Двухминутка политинформации)

автор
мама
Москва

Армавир,
А, калифорнийцы. Они сразу были против участия в глобальном замесе, решение о сроках которого, судя по всему, было принято на сходке мп в конце прошлого года. Ну это моя теория, и я как упоротый фрик и любитель конспирологии, имею на неё право)).
"Снежинки" не хотят умирать).

мама
Екатеринбург

Крупа автор темы: Они сразу были против участия в глобальном замесе,

А почему?
Свои элиты пролетают мимо кассы?

автор
мама
Москва

Разведка США работает над оценкой способности РФ "пережить ядерный удар"

МОСКВА, 30 янв — РИА Новости. Американское разведывательное сообщество и Стратегическое командование Вооруженных сил США (STRATCOM) работают над новой оценкой способности властей России и Китая "пережить ядерный удар" и продолжать функционировать, передает Блумберг.

По данным агентства, анализ проводится по требованию конгресса и начался еще до вступления Дональда Трампа в должность президента. Инициативу поддержали представители обеих основных американских партий — Республиканской и Демократической. Конгрессмены выразили недоверие российским властям и беспокойство в связи с растущей уверенностью Китая в своей военной мощи.

Как отмечает Блумберг, аппарат директора национальной разведки и STRATCOM оценят возможности двух стран после удара. Анализ будет включать "местонахождение и описание подземных коммуникаций, представляющих политическую и военную важность".

Екатеринбург

какая же это двухминутка?

автор
мама
Москва

Армавир: А почему?

Смотрите по СМИ, везде, где преобладают идеи глобалистов, и отрицательно относятся к трампу, там сразу были против этой идеи, вернее сроков и места. Поэтому теракты в Европе, англия слегонца саботирует, перевороты в Корее, и тд.

мама
Екатеринбург

Крупа автор темы: м сразу были против этой идеи, вернее сроков и места

Ну знаете ли, всем не угодишь

автор
мама
Москва

"Вице-спикер Госдумы РФ Ирина Яровая считает маниакальным требование конгресса США об оценке способности властей России и Китая "пережить ядерный удар".

А я думала, на кого они будут списывать русофобские порывы после ухода обамы, теперь понятно, это конгресс.

Тактика царь не виноват, это бояре плохие, везде может работать)).

мама
Laguna Niguel

Крупа автор темы: А я думала, на кого они будут списывать русофобские порывы после ухода обамы, теперь понятно, это конгресс.

В данном случае ее оценка абсолютно объективна. Конгресс настроен по отношению к России недружелюбно и полномочий у конгресса США побольше будет, чем у бояр.

В США политическая система устроена таким образом, чтобы власть не могла быть сконцентрирована в одних руках. Есть предидент с администрацией Белого дома, есть Конгресс, есть еще Верховный Суд.
У президента при этом нет рычагов давления на конгресс и верховный суд. То, насколко успешно президент сможет воплощать в жизнь свои решения, зависит в значительной степени от того, как он умеет договариваться с Конгрессом. А вот тут Трамп не очень силен, он человек импульсивный, к тому же в Конгрессе его не очень любят.

мама
Екатеринбург

Black Cherry: Есть предидент с администрацией Белого дома, есть Конгресс, есть еще Верховный Суд.

Лебедь, рак и щука.

мама
Laguna Niguel

Армавир: Лебедь, рак и щука.

Может и так, а может это и не такая плохая система, которая защищает страну от того, чтобы пришедший к власти человек не мог в одиночку чудить и воплощать в жизнь свои царские капризы. Плюс у этого человека не возникает желания развернуть кровавую возню за то, чтобы как можно дольше оставаться у власти, потому что власть эта ограничена.

просто посетитель
Екатеринбург

Black Cherry: чтобы пришедший к власти человек не мог в одиночку чудить и воплощать в жизнь свои царские капризы.

Ну хоть этим может утешиться Обама, который оставил после себя миллионы трупов в Ливиии, Сирии. Организовал цветную революцию на Украине.
Я был не один!

Black Cherry: не возникает желания развернуть кровавую возню за то, чтобы как можно дольше оставаться у власти, потому что власть эта ограничена.

У медали две стороны. Ограниченная власть влечет и ограниченную ответственность. По факту - вообще никакой ответственности. Помахал ручкой "чао!", все проблемы спихнул следующему президенту и пошел мирно на покой.

мама
Екатеринбург

Чико: хоть этим может утешиться Обама, который оставил после себя миллионы трупов в Ливиии, Сирии. Организовал цветную революцию на Украине.

вы думаете, это лично Обама? Захотел и организовал? Там интересы корпораций всяческих лоббируются мамане горюй. Плевать все хотели на личные желения какого-то там президентишки))) Конкретных персонажей приводят к власти ради достижения своих глобальных целей.

просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm: вы думаете, это лично Обама? Захотел и организовал? Там интересы корпораций всяческих лоббируются мамане горюй. Плевать все хотели на личные желения какого-то там президентишки))) Конкретных персонажей приводят к власти ради достижения своих глобальных целей.

Ну вот же, выше написали, конечно не один Обама.
Еще Конгресс (много мужиков) и Верховный суд (не меньше мужиков).

мама
Екатеринбург

Чико: Конгресс (много мужиков) и Верховный суд (не меньше мужиков).

и за каждым стоят конкретные и большие силы и бабло

просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm: и за каждым стоят конкретные и большие силы и бабло

И вот за это стояла английская революция 17го века?
вопрос риторический
но грустный

мама
Екатеринбург

Чико: за это стояла английская революция 17го века?

я не знаю, кто там на ком стоял))) Но по моим представлениям власть везде основана одинаково. Просто у нас "хозяева" спокойно встречаются с теми "куклами", которых они привели к власти, типа коррумпированность и всё такое. А в той же америке между этим товарищами есть специальные лоббисты (посредники) и внешне всё чики-пуки, никто ни с кем не встречался, "грязные руки" не жал. Внешне всё пристойно (иллюзия демократии, все дела), на деле тоже самое. У нас просто даже не заморачиваются тем, чтобы создать иллюзию для обывателя

мама
Екатеринбург

Обама поддержал протесты

Ну и как это называется? Бывший президент выступает официально против политики следующего. Ну я понимаю покритиковать, но поддержать протесты в собственной стране. Зачем?
Может им всем и демократам, и республиканцам нужна эта нестабильность внутри страны? И играют они одну партию?
И тогда понятно зачем Трамп сыплет провокационными указами, а демократы выводят народ на улицы.

просто посетитель
Екатеринбург

ponky: Ну и как это называется? Бывший президент выступает официально против политики следующего. Ну я понимаю покритиковать, но поддержать протесты в собственной стране. Зачем?

Абыдна, слюшай!
Холили и лелеял геев, напрягал мир новой холодной войной с Россией.. и что теперь, все оказалось зря и впустую?
Чисто по человечески даже я его понимаю.
Обидно

мама
Laguna Niguel

ponky: Ну я понимаю покритиковать, но поддержать протесты в собственной стране. Зачем?

Имеет право, как и любой другой гражданин США. Ну вот не боятся они организовывать протесты, вот такие неправильные люди :) Нет чтоб дома сидеть и помалкивать.

мама
Екатеринбург

Black Cherry,
Только этот простой гражданин США будучи президентом этой самой США расфигачивал с помощью национальной гвардии протесты. А сейчас вдруг протесты ему нравится стали)))

мама
Laguna Niguel

ponky,

Какие протесты расфигачивал Обама?

автор
мама
Москва

Some CEOs 'scared out of their minds about being attacked' by Trump, so they won’t complain about immigration ban / CNBC

A few chief executives joined protests against President Donald Trump's temporary ban on immigration from seven Muslim countries, but a larger group of CEOs remained publicly silent over fears of being targeted by the president, CNBC's Andrew Ross Sorkin said Monday.

"Снежинки" могут протестовать, а умные помалкивают.

автор
мама
Москва

Black Cherry: Какие протесты расфигачивал

Occupy Wall Street, например

мама
Екатеринбург

Black Cherry,
Афромайдан в фергюссоне

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";