Двухминутка политинформации)

автор
мама
Москва

Россия распространила проект резолюции с осуждением "агрессии в отношении Сирии со стороны Соединенных штатов и их союзников". Проект резолюции также требует от Вашигтона, Лондона и Парижа немедленно прекратить агрессию в отношении Арабской республики, а также воздержаться от продолжения военной операции в нарушение Устава ООН и международного права. Однако российская резолюция не была принята Совбезом ООН, поскольку не набрала большинства голосов.

Екатеринбург

Я тут по сирии прикинула, наша инфа с американской сходится лишь в одном, что примерно 33 ракеты долетели, но в нашей версии из 103 ракет, с американской тз из 40 ракет.
Кто то врет.
Зы у меня есть неприятные для меня мысли и подозрения с мыслительными аргументами.

автор
мама
Москва

Совбез ООН , состав 2018:
Постоянные члены Китай, Россия, Великобритания, США, Франция.
Непостоянные Боливия, Перу, Казахстан, Польша, Кот-д'Ивуар, Швеция, Кувейт, Экваториальная Гвинея, Нидерланды, Эфиопия.

Результаты голосования по Сирии : три голоса "за", восемь голосов "против" при четырех воздержавшихся.

Четаржу: с американской тз из 40 ракет.

"Удар оказался более массированным, чем год назад - тогда по сирийской авиабазе Шайрат американцы выпустили 59 крылатых ракет. На этот раз точной информации о числе запущенных ракет нет, но сами США говорят, что их было примерно в два раза больше."
BBC вполне себе не наш новостник

автор
мама
Москва

Четаржу,
Я вот сейчас смотрю их сайт минобороны, брифинг от 14го, насчитала , что они говорят 105. А вчера они просили подождать субботы, сами уточняли.

Department of Defense Press Briefing by Pentagon Chief Spokesperson Dana W. White and Joint Staff Director Lt. Gen. Kenneth F. McKenzie Jr. in the Pentagon Briefing Room
Press Operations
Pentagon Chief Spokesperson Dana W. White; Joint Staff Director Lieutenant General Kenneth F. McKenzie Jr.
April 14, 2018

Екатеринбург

Казахи - предатели!

автор
мама
Москва

Ну да, вот в конце брифинга
In summary, in a powerful show of allied unity, we deployed 105 weapons against three targets.

автор
мама
Москва

Пятый элемент,
Вы помните, как им миллиарды замораживали в декабре? Я их не оправдываю, просто напоминаю, с какими беспредельщиками приходится иметь дело.

Екатеринбург

Крупа автор темы: Вы помните, как им миллиарды замораживали в декабре?

Неа. Рожала в декабре. Не до политики было

Екатеринбург

Zamanuha: BBC вполне себе не наш новостник

Крупа автор темы: Я вот сейчас смотрю их сайт минобороны, брифинг от 14го, насчитала , что они говорят 105

Ушла искать, где я про 40 выпущенных ракет читала?
Зы Вчера находила, сегодня не нашла, откуда у мну про 40 ракет в башке засело? .

автор
мама
Москва

Четаржу,
они сами не могли ответить в пятницу, уточняли на след.день.

автор
мама
Москва

Пятый элемент,
поздравляю, это радость!

автор
мама
Москва

Новость, которая распространяется прямо сейчас. Швейцарцы написали в твиттере, что это было новичок.
ponky,

ponky: Ещё и швейцарцы заявят, что они такого не говорили и выводы были сделаны ошибочные.
А вот про это уже могут и поговорить.

вы были правы.

мама
Екатеринбург

Крупа автор темы: вы были правы.

К сожалению(((
Информационные войны они такие.
Можно вбросить, подождать пока заглотнут и распространят, а потом опровергнуть и обстебать.
Или просто опровергнуть и давить авторитетом, что «правда - это ложь»
Наблюдаем «1984» во всей красе.

просто посетитель
Екатеринбург

По сравнению с Россией на минувшей неделе на финансовых рынках США всё было хорошо, и это несмотря на рост международной напряженности. Главная причина такого позитива: Китай в ходе затеянной Трампом "торговой войны" не прочь девальвировать юань. И это тоже может повлиять на курс рубля.
"Дела в экономике Поднебесной очень даже не очень, - пишет в своем Живом Журнале Алексей Голтаев. - И об этом свидетельствует свежая статистика. Вышли данные по торговому балансу Китая за март, и он ушел в минус и составил –4,98 млрд $. Китай стал покупать за границей товаров гораздо больше, чем туда же продает своих товаров.

Китайская экономика полностью ориентирована на экспорт. Любое снижение спроса на китайские товары ведет к краху такой модели экономики.Чтобы исправить баланс на плюс, достаточно девальвировать юань. Китайские товары в долларах станут еще дешевле и станут для покупки более привлекательными. Казалось, а нам то чего будет от китайских проблем? Но Китай один из крупнейших наших торговых партнеров. Только за этот год мы туда продали своих товаров на 12,78 млрд $. Хотя при этом купили у китайцев их ширпотреба на 10,28 млрд $, если верить официальной статистике.

При девальвации юаня эти пропорции могут измениться уже не в нашу пользу, и может получиться, что мы будем покупать у них больше, чем они у нас. Какой выход из ситуации? Еще большее ослабление рубля... И ситуация может усугубится тем, что китайцам уже нужно будет гораздо меньше нефти и газа, которые они кстати покупают у нас. А зачем, если экономика тормозит? Но самое главное, что китайские проблемы и девальвация юаня повлечет за собой эффект домино во всей мировой экономике. Ну вот так вот звезды сошлись неожиданно… Хотя все это ожидаемо".

"Обесцениванием юаня Пекин надеется компенсировать влияние последствие торговой войны для своего экспорта, - сообщает "Эксперт". - Это шаг должен быть одобрен высшим руководством страны и будет сделан, если американцы реализуют свои обещания ввести пошлины, направленные уже непосредственно против Китая - на ряд видов продукции в размере 25%". (С) Новые известия

просто посетитель
Екатеринбург

ещё пишут, что "Китай вышел на первое место по экспорту леса в США. Рубит он его в России. Как-то незаметно стали сырьевой провинцией Китая"

Екатеринбург

beatrissett: Китай вышел на первое место по экспорту леса в США. Рубит он его в России.

Пятый элемент: Казахи - предатели!

Я вообще не понимаю почему некоторые считают, что казахи нам друзья. Мы для них выгодные партнёры, а дружить они с нами никогда не хотели. В 90х похлеще бандеровцев вели себя по отношению к русским и всех поганой метлой выгнали. Потом экономика упала ниже плинтуса и тут за голову взялись, что своих то специалистов нет, ту же нефтянку и газ осваивать. Начали типа дружить, стали специалистов приглашать, пока своих не выучили,на ноги встали и снова к нам задницой повернулись

счастливая
Екатеринбург

Одна мысль меня вечером осенила, что на фоне Сирии все мгновенно забыли про Крым и попу на Украине))) что для нас впринципе не плохо...америкосы говорят что завтра санкции новые объявят ох ох...тяжелые и веселые будут несколько лет, но опять таки шанс активно развивать все внутри страны, а то б и не вспомнили без санкций что еду можно внутри страны выращивать и перерабатывать, щас надо дальше идти.

Фрау Гризликофф: Мэривэри,
а вы не думаете, что это он специально перед выборами мог сделать, россияне объединились против внешнего врага, дружно проголосовали за несправедливо обвиненного? Со стороны так смотрится.... Т.е это была точно подстава, но вот чья. Я очень надеюсь, что он не сам себя так подставил, это уж совсем монстром надо быть

Ну зачем ерунду пишите? Ну понятно же, что Путин бы победил и без Скрипалей

автор
мама
Москва

Немного отвлечемся от безумных новостей и почитаем про глобальное потепление.
В воскресенье "смертельный шторм пронесся через центральную и южную части США, накрыв части Миннесоты и Висконсина полуметровым слоем снега". Шторм, бушевавший от побережья мексиканского залива до великих озер, вызвал смерть по крайней мере, пятерых человек, отменил несколько сотен рейсов, повалил множество деревьев, разрушил несколько зданий, оставил сотни тысяч домов без электричества. Мичиган залило ледяным дождем и накроет 30 см снегом в понедельник. В Арканзасе торнадо промчался через городок, ранив четверых, в Техасе местами выпал град с куриное яйцо.
Весна, середина апреля

из комментариев:
-в Миннесоте застряла на работе на 2е суток, не могла поехать домой. В субботу за один час были и гроза с молнией, и град, и снег
-В Висконсине прошлой ночью - сначала дождь, потом снег, потом ледяной дождь, потом град, безумие.
-то же самое в Небраске

мама
Екатеринбург

А в Венгрии результаты выборов тоже "радуют" Брюссель и вообще ЕС
И на президентских Орбан победил и на парламентских - выбрали его же партию. И так люди радуются, прям как Победе.

Вешают-вешают неполживые западные СМИ на уши про толерантность и мультикульти, а люди все равно хотят остаться самобытной нацией, без беженцев, геев, трансгендеров. С нормальными семьями мама+папа+я, а не родитель1+родитель2+ребенок, в христианской культуре..

Радует, что здравый смысл все же побеждает. Несмотря на давление и прочие "европейские ценности"

автор
мама
Москва

акции русала упали до рекордного минимума

мама
Екатеринбург

Крупа автор темы: акции русала упали до рекордного минимума

надо брать

Крупа ,
вот не знаю, правда или нет? прочла на ФБ сегодня, что акции наших газонефтяных компаний упали в цене, и выждав неделю, наши скупили практически все, что находились в Европе и Америке. вернули типа в страну и еще 20 млрд баксов страна заработала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";