Возрастной предел для призыва в армию предложено повысить с 27 до 30 лет

Аноним 385

ДанилараЯ: Только вам можно?

я написала ответ на абсолютно конкретную фразу. Его тут же натянули на бытие целиком))) Закон форума, я в курсе

ДанилараЯ: Вы предлагаете хирургов в окопы отправить

аааааа, нимагу В качестве психологической атаки - идеальное решение

Аноним 385

тут все пьяные что-ли?

Екатеринбург

Колубара: я чета в шоке.

Я ещё в большем шоке, Вы мне объясните, как это понимать:

Колубара: Ибо пехота без врачей тут же выйдет из строя через пять минут .

Это что такое? Как это понимать?

Аноним 385

Просто Дима: Как это понимать?

нет, я предположила, что народ прсто празднует окончание рабочей недели. Но нет, оказывается, на полном серьёзе так считают

мама
Екатеринбург

Просто Дима: Это что такое? Как это понимать? Вроде взрослая баба.

Вывод. И что вам дала армия, если вы не знаете элементарного? Профанация

Екатеринбург

Колубара: Но вот хоть почитайте биографию Пирогова.

Только ленивый не знает о вкладе Пирогова в медицину. Вы что пытаетесь донести, что в первую очередь армии нужны врачи, а не рядовые с АК? Это что ли?

Аноним 385

Колубара,
вы хоть мне объясните. Мне тоже интересно. В армии я не служила)))

мама
Екатеринбург

Просто Дима: Вы что пытаетесь донести, что в первую очередь армии нужны врачи, а не рядовые с АК? Это что ли?

нет

Аноним 961

Просто Дима: Вы что пытаетесь донести, что в первую очередь армии нужны врачи, а не рядовые с АК? Это что ли?

Видимо, то, что если молодой человек закончил мед, пусть лучше совершенствуется в качестве врача, а не идет служить в армию. Ни к чему ему терять год, разучивая гимн, копая окопы и маршируя, попутно собирая и разбирая АК. В случае войны он нужен будет именно как врач, а не как рядовой.

Нижний Новгород

Лагерта,
У знакомых сын ушёл ногами,привезли на носилках.Был пожар в казарме,обгорел весь.Как выжил-даже врачи удивляются,один кандидатскую пишет на примере этого парня.Слов нет как все это назвать или обозвать.Мать теперь ухаживает.

Аноним 385

Колубара: нет

ну хвала Аллаху))) Вот и я "нет". Однако и значимость врачей во время войны мне в голову не приходило отрицать

Аноним 385

знакомая,
сыр-бор начался с другой фразы про то, что именно врач нужны стране во время войны

да нууу нафииик: Слов нет

студенческие общежития тоже горят. И ночные клубы... и вообще квартиры горят. Везде нет слов для пострадавших и родственников И кандидатские врачи пишут, да. На больных и умирающих. Такая профессия у них

Аноним 961

анонимчик: страна нуждается в военных специалистах прежде всего. Во врачах только во вторую очередь.

Вы отвечали на мою реплику про -

знакомая: А они у нее служат Родине, и немалую пользу приносят. В случае войны именно во врачах страна очень нуждается, про мирное время я и не говорю. Автомат держать в руках могут многие, а лечить - значительно меньше.

И какими же военными специалистами станут эти пока еще недоврачи за 1 год службы в армии? Если они медики, их все равно во время войны в окоп не пошлют, зачем же им терять 1 год?

Аноним 961

анонимчик: сыр-бор начался с другой фразы про то, что именно врач нужны стране во время войны

Нет, это именно ВЫ так прочитали и такой смысл придали моей фразе, я имела ввиду совсем другое, то, что врачей нет смысла призывать на службу в армию. Военными специалистами они за 1 год никак не станут, и в качестве врачей они стране намного больше пригодятся.

Аноним 385

знакомая: И какими же военными специалистами станут эти пока еще недоврачи за 1 год службы в армии?

Специалистами? Военных специалистов ещё меньше, чем врачей. Если человек только начинает учться и как врач ничего делать не умеет, логичнее взять в руки автомат. Ну, это во время войны. Мы же об этой ситуации говорим. Вспомните ВОВ. Уходили на фронт люди разных профессий. Именно потому, что во время войны страна нуждается прежде всего и именно в военных. И стране нужно гораздо больше людей с автоматами, чем врачей. Цыфры об этом говорят весьма отчётливо: посмотрите, скролько было в разных родах войстк и сколько было медиков. Он нужны, но их надо горахдо меньше. Вроде это простой факт, с которым странно спорить. Я же не предлагаю помянутому выше Пирогову взяться за бердянку.

мама
Екатеринбург

зоямисочкина,
правильно говорите, что значит не отдам? в 18 лет уже мужчины так то, а не малыши, меня вообще поражают наши женщины многие, замуж хотят не за трусов и маменькиных сынков, а своих сыночков дак готовы собственноручно спрятать, откупить, и.т.д.,

Аноним 385

знакомая: врачей нет смысла призывать на службу в армию

если вы хотите быть поняты, выражайте мысли яснее и подробнее))) Смотря каких врачей. Смотря какой специализации и с каким опытом. Врачей, уже готовых работать в госпиталях, конечно, сажить в окоп глупо.

Нижний Новгород

Соседский мальчишка пошёл служить.Деды стали унижать,побили пару раз.одного он тпбуреткой огрел по голове,другого ножом порезал-жизнь под откос.зато мужик,в здешних понятиях,не жаловался никому,не маменькин сынок. Дело было осенью прошлого года.

Аноним 385

да нууу нафииик: одного он тпбуреткой огрел по голове,другого ножом порезал

т.е. в мирной жизни стали бы унижать - словами конфлкт решал И только армия пустила жизнь под откос

да нууу нафииик: не жаловался никому

а вот это зря. Дедовщина процветает там, где а) никто никому ничего не рассказывают (а офицеры не Боги, могут и проглядеть) и б) где вот такие мальчишки игнорируют проблемы друг друга по типу "моя хаа с краю". Пока бьют соседа - я промолчу. Солдаты с Кавказа, например, не страдают от дедовщины. Потому что держатся друг друга и собираются в случае чего толпой. Такое воспитание

да нууу нафииик: не маменькин сынок

я бы по другому сказала, но вы обидетесь. НЕ маминькин сынок понимает, когда надо самому вопросы решать, а когда бегом бежать за помощью. Когда речь о жизни идёт - надо идти к вышестоящим офицерам. Если непосредственное руководство игнорирует - идти ещё выше

Нижний Новгород

анонимчик,
Вступать в дебаты я не хочу и не буду в данной теме-у каждого своя правда и никто неправ.Просто пишу примеры,которых,к сожалению,больше негативных.

Аноним 385

да нууу нафииик: пишу примеры,которых,к сожалению,больше негативных.

Больше? Т.е. большее число срочников в аврмии сели\умерли\получили инвалидность? По сравнению с кем? С теми, у кого служба прошла хорошо и без происшествий? 100 человек сходят в армию хорошо. У одного будут серьёзные проблемы. Кого будут обсуждать и чей случай вспоминать? Особенно люди, боящиеся армии как огня? Это, собственно, вопросы риторическое)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";