Возрастной предел для призыва в армию предложено повысить с 27 до 30 лет

аккаунт удален

МышЪ: Очень любопытно, что Вы сказали сыну?

Cтать сакральной жертвой ты всегда успеешь, сынок

Екатеринбург

Piano: Из военкоматов действительно иногда присылают парней с заболеваниями, иногда и тех у кого с головой беда, но ротные заинтересованы в нормальных солдатах, поэтому проводятся доп проверки и таких комиссуют.

Тоже вспомнила. Когда сына призвали, он рассказывал, что в Егоршино они снова комиссию проходили. И одного парня комиссовали прямо там.

Аноним 351

анонимчик: ой, как интересно. Жаль, что номера части нет. Но каша-мясо-рыба-овощи-молочка у солдатиков есть всегда.

номера части не будет (уже обсудили) ...
но что далеко ходить?!
Вон соседний ЧВВАКУШ ... мяса нет, котлеты полуфабрикаты (есть их невозможно) пару раз в неделю; рыба в консервах раз в неделю

анонимчик: и что с этим делали?

за сигаретами бегали, деньги отдавали ... только всё это было рассказано родителям по возвращении домой

КатеринаВ: Да что за ерунда? Значит, не было показаний.

А ведь завсегдатаи ю-мамы они не удивляются таким выпадам ;)
Сидя годами на этом сайте, мы ж уже знаем что все здесь врут :)

Аноним 385

анонимЧЕГ: ЧВВАКУШ

какое отношение имеет к срочной службе?

анонимЧЕГ: всё это было рассказано родителям по возвращении домой

а, ну понятно. Дальше будут бегать и целовать в попу. Надо было до командирв донести эту информацию. Но проще же откупиться на месте, чем решать проблему. Я уже выше писала: лёгкая дедовщина процветат, прежде всего там, где её скрывают жертвы. Серьёзные прецеденты случаются сейчас очень редко. Так как морально разложившйся и пофигистичный офицерский состав сверху донизу - явление крайне редкое, если уже не исчезнувшее. Обычно решают проблемы эти на месте. А так ещё делите на двое то, что ребятки дома рассказывают. Не факт, что отдавали, не факт, что столько, сколько говорят. На злуюармию много грешков списать можно. Ещё и сочувствовать будут: вот герой, чё выдержал-то, молодец! Так что по всякому бывает

Аноним 54

Тут еще вчерашний митинг затронули, так вот сначала я смотрела и думала, что мол молодцы, вышли, культурно все, попы от дивана оторвали, а потом когда я услышала:"кто не скачет, то Медведь!", мое мнение кардинально поменялось! Это что за дебилизм, простите?? Это мы с соседней страны пример еще берем?
Знаю, что оффтоп, но тему не увидела такую)

Анонимная

Piano,
Я вообще тел не смотрю . Вас тут читаю , посмотрела на е1 новости . Это вообще что за митинг ? Лозунги про Димон не димон ? Что случилось вообще ?)))

Аноним 54

Интересующаяся,
Я не по телевизору, в интернете смотрела видео. Митинг был против коррупции) по следам расследования Навального о Медведеве

Анонимная

Piano,
Это кто и что нарасследовал ?

Екатеринбург

Аноним: Родня, отец... А вы- из "диванных войск"? Что полезного сделали вы лично?

КатеринаВ: А вы-то чего-то подобного уже добились в жизни? О родственниках и друзьях можно говорить бесконечно...

А мы вроде про "настоящих мужиков" ведь трем? армия, все дела? Я не мужик, тем более не настоящий, в армии не служила, какой с меня-то спрос? детей выращиваю, книги иллюстрирую, путешествую, фотографирую - нормальные женские достижения ;) пенсия мне не светит в 40 лет :) растить детей с ориентацией на пенсию не планируем - пусть на себя полагаются, а не на государство.

анонимчик: Просто при этом ещё и пенсию хорошую получают

КатеринаВ:
где я сказала, что мужчины, достигнув пенсионного возраста по службе, прекращают работать и сидят на пенсии? Они так же, как и ваши родственники, открывают фирмы, занимаются наукой и при этом у них уже обеспеченная старость.

Так вот и вопрос, с чего такая лафа? ни на что у государства денег нет - а вот на такие пенсии есть.
(Про то, что в моем понимании в молодости планировать жизнь так, чтобы от государства иметь пенсию, к мужскому поведению вообще отношения не имеет. Или это Ваш план как мамы, чтобы чадо было обеспечено?)

Аноним 54

Интересующаяся,
Это оппозиция, нарасследовал кучу домов-пароходов-заводов)

Мимика

Да хорошо сейчас в армии кормят. Наш за службу 10 кг. набрал. После КМБ был осмотр на наличие синяков и царапин, плюсом писали расписку что их никто не бил. В полку тоже строго за этим следят. Воровство мелкое есть. С питание посложнее только на БД. А так все нормально. Но, видимо, все зависит от части и ее командования, а так же от самих мальчишек. Если на гражданке болтун, тихушник и мамся, то и в армии будет сложно. А если на гражданке сам за свои поступки отвечал, то и в армии все будет хорошо.

Аноним 54

Медовая Алисон: Так вот и вопрос, с чего такая лафа?

Может с того, что те кто имеют такую пенсию, всю молодость на службе круглосуточно, без выходных почти, бесконечные командировки, поля, с риском для жизни?

Аноним 54

Мимика: Если на гражданке болтун, тихушник и мамся, то и в армии будет сложно. А если на гражданке сам за свои поступки отвечал, то и в армии все будет хорошо. +++
Мимика: Воровство мелкое есть.

Свои же при чем воруют...

Мимика

Piano,
Конечно свои, ... овна везде хватает Поэтому все свое носит с собой.

Аноним 351

анонимчик: а, ну понятно. Дальше будут бегать и целовать в попу. Надо было до командирв донести эту информацию. Но проще же откупиться на месте, чем решать проблему. Я уже выше писала: лёгкая дедовщина процветат, прежде всего там, где её скрывают жертвы. Серьёзные прецеденты случаются сейчас очень редко. Так как морально разложившйся и пофигистичный офицерский состав сверху донизу - явление крайне редкое, если уже не исчезнувшее. Обычно решают проблемы эти на месте. А так ещё делите на двое то, что ребятки дома рассказывают. Не факт, что отдавали, не факт, что столько, сколько говорят. На злуюармию много грешков списать можно. Ещё и сочувствовать будут: вот герой, чё выдержал-то, молодец! Так что по всякому бывает

анонимЧЕГ: А ведь завсегдатаи ю-мамы они не удивляются таким выпадам
Сидя годами на этом сайте, мы ж уже знаем что все здесь врут

Мимика: плюсом писали расписку что их никто не бил

этот плюс теперь все пишут :)

Екатеринбург

Piano: Может с того, что те кто имеют такую пенсию, всю молодость на службе круглосуточно, без выходных почти, бесконечные командировки, поля, с риском для жизни?

Так и хочется ответить "и чо?"
Это у кого такая жизнь насыщенная, у военных? командировки\дежурства\поля\риск? Войны вроде нет, отчего такая работа напряженная?
У мчс-ников (в прежние времена, когда у меня много было в этой среде знакомых) была зарплата и были премии за выезды. Т.е. тупо сидишь на дежурстве - капает денежка. А выехали на землетрясение на Сахалин - там идут деньги уже за работу. Должна ли у них при этом быть ранняя и повышенная пенсия - не знаю. У врачей что ли работа легче? У каких-нибудь реаниматологов или хирургов? или врачей на "скорой"? не слышала я, чтобы им вот так платили сдельно или пенсию начинали выдавать в 40 лет. Да, у них досрочный выход на пенсию, в зависимости от места работы и должности, но это точно не 40 лет и далеко не те деньги, что у силовиков.
Короче, у всех должна быть достойная жизнь, зарплата и пенсия.
За то вчера народ и на улицы выходил.

Аноним: США ежегодно потрясают коррупционные скандалы, Китай, вот во Франции недавно был... Девы наивные, вроде не школьницы, вроде под сороковник, а то и больше, а все в сказки верите...

Девы не наивные. Девы в этих странах были - отчего-то хорошо там живут. Вероятно, воруют все же поменьше? И наказывают побольше?

Аноним 54

Медовая Алисон: Так и хочется ответить "и чо?"
Это у кого такая жизнь насыщенная, у военных? командировки\дежурства\поля\риск? Войны вроде нет, отчего такая работа напряженная?

"И не чо"
Да, у военных. Работа такая напряженная. Не буду в дискуссию вступать, Вам все равно ничего не докажешь. Думаете ротные, которые с солдатами непосредственно работают могут себе позволить отдых? Нетушки, ваших сынов круглосуточно там "пасут", иначе может многое произойти. Такая служба, да. С бесконечными проверками, проверками перед проверками, полевыми выездами, учениями, внезапными учениями, командировками (думаете они только из Егоршино солдат набирают? Нет, по всей стране), командировками в горячие точки. Конечно есть и те, у кого не напряжная служба, но это процентов 5 -10. Так что не вникайте, просто не хайте зря людей, которые служат в армии. Им не за просто так деньги платят.
Заслуги врачей ни чуть не умаляю, но если вы начнете обсужать их, то можете и о них наслушаться всякого. Люди других обсуждать и осуждать горазды, совсем не зная "кухни" изнутри, просто слыша от соседки

вот я все думала-думала, зачем повышать возраст призыва? и пришла мне в голову такая мысль: чтобы в случае мобилизации можно было призвать максимальное количество мужчин. Ждут чего-то? готовятся? ну другого объяснения я не нахожу просто

Екатеринбург

14160819: Понимаете сварщикам и продавцам из М-видео армия что-то даст (вашим зятьям в общем), а людям с образованием там делать нечего.

а вы в курсе, что чтоб сварщиком быть нужно тоже образования, и есть такие сварщики, которые поболее вашего мужа с В/о Получают?

Екатеринбург

мышкаЮля: Ждут чего-то? готовятся?

не придумывайте.

мышкаЮля: в случае мобилизации

призовут и в в/о и с белыми билетами, будут на месте учиться автомат держать.

Дьяволенок: не придумывайте.

я понимаю, что звучит бредово но вот больше ничего не придумывается))

Аноним 961

Piano: те кто яростно пытается откосить, не должны идти служить!

Полностью согласна Ну сделали бы какой-нибудь налог для таких, что ли. Или разово существенную сумму внесли, только чтобы все полностью официально.

Аноним 54

знакомая: сделали бы какой-нибудь налог для таких, что ли. Или разово существенную сумму внесли, только чтобы все полностью официально.

Согласна! Предлагали же что то подобное вроде

Аноним 385

Piano: по следам расследования Навального о Медведеве

которое он спёр у других журналистов, не упомянув их фамилий? А потом их же и упрекнул в бездействии? Он прям кадры и факты конкретные, уже озвученные-опсанные ранее в свой фильм вставил и сделал вид, что это всё он сам расследовал. Свинская позиция у белого лебедя оппозиции, не находите?

Медовая Алисон: "и чо?"

завидуйте молча))) вам за фоточки и иллюстрации государство минималку заплатит. Ибо пользы с вас никакой. А ещё все силовики белую з\п получают и платят налог полностью. У вас з\п какого цвета?

Медовая Алисон: Девы в этих странах были - отчего-то хорошо там живут. Вероятно, воруют все же поменьше?

Там в принципе денег больше. Поэтому не так заметно. Ни войн тебе, ни революций настолько разрушительных, как у нас, ни путчей. Накопили ребятки жирок. Во так же бы нам: лет 100 без катаклизмов и резкой смены власти

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";