Возрастной предел для призыва в армию предложено повысить с 27 до 30 лет

Аноним 54

анонимчик,
соглашусь с вами)

Noname

Медовая Алисон: почва там другая, что ли? тучнее бабло растет?

Говорят - если там закопать деньги, то наутро вырастет баблодрево

просто посетитель
Москва

MVA,

MVA: военной кафедры и сборов достаточно, чтобы представление и навыки иметь. Эффективнее НВП в учебные заведения вернуть, чем кучу времени и денег тратить на содержание строителей генеральских хотелок. современная армия все еще жуть жуткая к сожалению.

Какие дачи, вы вообще о чем? 20 слишним страниц описывают,что все изменилось вы опять рассказы о прошлом. Вы турки чтоли, у тех служба проходит на строительстве в России. Так по мне лучше в армии, чем житье в бараке и доширак и многчасовой рабочий день в чужой стране. За счет чего турки забирают подряды в России только за дешевизну работ, солдатам платить не надо.
И мне все интересно прокакие ужасы армии вы все имеете ввиду. Вот на случай войны, задача армии научить выживать солдата. А что вы подразумеваете. Что херакс постреляли время полдень, деткам спать пора и пофиг на войну и маневры. В 22 отбой, какая разведка или ночные атаки. А 9 утра завтрак, так что война откладывается. И автомат лучше игрушечный с водой, с настоящим боекомплектом бегать тяжело. Вот представьте ваших изнежененых в первом же бою сколько живых останется?

просто посетитель
Москва

аноним: сегодня омон с Москве порядок поддерживает. Мы с вами в разных странах живём, видимо

Поддерживает. Попробуйте устроить несанкционированный митинг устроить в светочи демократии. И посмотрим как ваших детей газом и дубинками гнать будут. У них это называется охраной демократии. В россии они это называют тоталиторизмом. А некоторые идиоты хавают.

Аноним: скручивание обычных людей и пр.
А что это обычные люди делали на ЗАПРЕЩЕННОМ митинге? Может, не совсем зря их скручивали?

Вот такие обычные люди за 300р на Украине майдан устраивали. И лозунги в пользу бедных кричали. Результат все видят или еще у кого то иллюзии и скоро там будет правовое государство и завтра их в евросоюз примут, так как сортиры чистить некому, прибалты не справляются.

просто посетитель
Москва

Арибет:
и, кстати, о безграмотности и подмене понятий. Если зеленомордый призывал на митинг и назвал это "антикоррупционным", это не значит, что ему не плевать на вас и вы туда ходили бороться с коррупцией )) Как дети.

Ну так страдальцы по сырам и хамонам, все дождаться его не могут. Все по 100р скидваются на его фонд. В надежде что пару дешевых фильмов ему госдеп даст, он их выложит, народ поднимется Путена снимет, и как в старые добрые времена америкосам за сыр и бусы будут страну продавать.

Аноним 385

Медовая Алисон: с этих мудаков в форме уж такая государству польза!

с вас больше пользы, я поняла О бесполезности полиции\армии\мчс орёт офисный планктон обычно, который в принципе не знает, что такое польза. Но ничего, силовики к этому привычны. И они прекрасно понимаюти, что, как только клюнет в зад жареный петух, этот же планктон будет верещать, что их должны спасти, должны им помочь т.д. Ибо у силовиков работа такая - сдохнуть за офисный планктон. И ничего, не тошнит их от самих себя. Нормально

Медовая Алисон: а откуда?

деньги вкладываются в развитие, а не в бесконечное восстановление разрушенного в результате войны и очередной революции

Аноним 385

MVA: пограничники нормально служат

туда отбор жёстче. Чем специфичнее род войск, тем строже отбирают. В итоге контингент разный получается

MVA: при современных технологиях посылать пехоту в качестве пушечного мяса с автоматами наперевес... ну не знаю

обсуждали уже "новые технологии" и роль пехоты в современной войне. Вроде с вами как раз. Или путаю? Погранцы, кстати, чем принципиально от пехоты отличаются? Большинство из них пешие, просто на границе

просто посетитель
Москва

MVA: мужика в 29 лет в армию забрали и пофиг, что его дети в этот период кушать будут

так всему свое время. Без военного билета куда он до 29 лет устроиться? чем до этого он свою семью со своим высшим образованием кормить будет?

просто посетитель
Москва

вообще спор бессмысленный. Никто не утверждает что все подряд должны служить. Есть талантливые компьютерщики, есть действительно ученые, неважно медики, химики, физики и т.д., которые талантливые , умные, и институты ими дорожат, есть инвалиды. Но если смотреть в общей массе это малый процент. Все остальные обыкновенные, и кичится высшим образованием, кучи липовых вузов и дипломом, которым можно над мангалом махать и доказывать, что малый бизнес с их корочками, ввиде копицентра , или еще какой непонятной хрени для сыночки важнее, чем служб в армии , уж лучшее бы помалкивали и не позорились. Толпа такой молодежи ходят на работу устраиваться, на вопрос почему по профессии не идешь работать- массовый ответ, или без блата не берут, или у мамы декан знакомый, вот поэтому там учился. Чего хочешь -незнаю, хочу много денег. Что для этого делать готов- не знаю, бизнес в этой стране нельзя делать, налоги большие, вокруг коррупция и начинает пересказывать содержание лекций от преподавателя теоретика. А потом с гордо поднятой головой хвастается как мама от армии отмазала, типа ему там делать нечего. Тьфу, противно. и посылаешь его дальше искать где присосаться, ничего не делая, получать миллионы, ведь жизнь дорогая, а хотелок вагон., и не зря же он учился, вот дипломом машет, теперь сразу только в начальники с большим окладом.

Аноним 961

зоямисочкина: Вот представьте ваших изнежененых в первом же бою сколько живых останется?

А что даст один год подготовки? Если он по жизни такой изнеженный. Ну помучается год, может даже худо-бедно станет чуть посильнее, поспортивнее. Через пару лет после возвращения станет снова таким же, как и был. Смысл терять такому год? Смысл было государству тратиться на него?
А если он и так может

MVA: бороться, плавать, стрелять, ориентироваться на местности, ставить палатку, разводить костер и т.д.

опять зачем же такому терять целый год? Что нового ему даст армия?

зоямисочкина: Без военного билета куда он до 29 лет устроиться? чем до этого он свою семью со своим высшим образованием кормить будет?

Куда угодно устроится Кроме госслужбы, разумеется. Есть один знакомый такой, программист. Сейчас ему 29 лет. Закончил вуз, пошел в аспирантуру, женился, аспирантуру не закончил, но служить не захотел. К тому времени он жил в другом городе, короче, бегал от армии. Зря, конечно, явно его, как талантливого программиста, взяли бы в штаб компы налаживать, да и оставили бы в его городе, поближе к жене. Но он не захотел. Нормально работает, зарабатывает больше 100 тыс, в командировки ездит. Но военного билета нет.

Аноним 385

знакомая: Есть один знакомый такой, программист. Сейчас ему 29 лет.

и много таких? Большинство людей совершенно обычны со средними способностями (это каждая мать считает своего гениальным, но статистику не обманешь). Для таких госслужба - хороший вариантов, не лучше и не хуже прочих.

А вообще позиция "мой точно не пойдёт" нелепа. В армию отправляют с 18-ти лет. В этом возрасте нормальный парень, если он нормальный, конечно, сам способен решения принимать в отношени собственной жизни. Они могут совпадать, а могут и расходиться с родительскими. Однако забавно считать своего сына мужиком и на полном серьёзе быть уверенной, что ежели "я не пущу", то он "точно не пойдёт"

Аноним 961

анонимчик: и много таких? Большинство людей совершенно обычны со средними способностями

Но призывают в армию всех, кто проходит по состоянию здоровья - и талантливых, и со средними способностями. Раньше можно было закончить военную кафедру при вузе, а сейчас даже после военной кафедры могут призвать.

анонимчик: Однако забавно считать своего сына мужиком и на полном серьёзе быть уверенной, что ежели "я не пущу", то он "точно не пойдёт"

Тут, конечно, согласна. Но редко кто из сыновей сами стремятся в армию. Если кто действительно хочет идти служить, их мамы не орут "не пущу".

Аноним 385

знакомая: призывают в армию всех, кто проходит по состоянию здоровья - и талантливых, и со средними способностями

поэтому в армии много разных подрозделений и вариантов службы. Глупо программистом копать траншеи, он может пользу Родине принести другим, более интересным способом

Аноним 961

анонимчик: Глупо программистом копать траншеи, он может пользу Родине принести другим, более интересным способом

А для этого более интересного способа обязательно ему на год уезжать из дома? Может, тому же программисту лучше принести пользу Родине не в казарме?
Если что, это риторический вопрос, можете не отвечать.

Екатеринбург

зоямисочкина: Попробуйте устроить несанкционированный митинг устроить в светочи демократии. И посмотрим как ваших детей газом и дубинками гнать будут. У них это называется охраной демократии В США только попытка поднять руку на полицейского карается немедленным расстрелом. А у нас? Сотруднику ОМОНа голову пробили и что? Кто за это ответит?

Noname

зоямисочкина: Попробуйте устроить несанкционированный митинг устроить в светочи демократии

Может - проблема в том, что там другие критерии, по которым митинги санкционируют/не санкционируют?

Тоже серьезная: Сотруднику ОМОНа голову пробили и что?

Ага, дважды пробили, в шлеме. Один раз на Болотной, второй раз на днях. Прям несчастливый парень какой-то. И шлем явно бракованый?

Аноним 385

знакомая: А для этого более интересного способа обязательно ему на год уезжать из дома? Может, тому же программисту лучше принести пользу Родине не в казарме?
Если что, это риторический вопрос, можете не отвечать.

нет, это вопрос очень конкретный))) У нас куча программистов обслуживают иностранные компании или вовсе валят зарубеж, выучившись за гос.счёт. Или фрилансом занимаются без какой-либо пользы государству. В госконторы вот точно не львиный их % идёт после получения диплома. Поэтому да, пусть годик на государство поработает. Не развалится))

зоямисочкина: Вот представьте ваших изнежененых в первом же бою сколько живых останется?

они не пойдут, они у мамки под юбкой будут дрожать сидеть

Аноним 961

анонимчик: У нас куча программистов обслуживают иностранные компании или вовсе валят зарубеж, выучившись за гос.счёт. Или фрилансом занимаются без какой-либо пользы государству. В госконторы вот точно не львиный их % идёт после получения диплома. Поэтому да, пусть годик на государство поработает. Не развалится))

Вопрос - в качестве кого поработает. Понимаете, если предложат сразу после вуза хорошую практику по его специальности - это очень даже полезно Сужу по своему сыну, он пока в 10 классе, работает над проектами по физике, уже второй проект. Ему все равно где именно работать над проектом, главное, чтобы тема была интересной и достаточно сложной, чтобы было под рукой нужное оборудование, и грамотный руководитель. Ну и комфорт желательно как в Сириусе (Сочи), чтобы не отвлекаться от работы на насущные проблемы ;) Если все это предоставят в армии - отлично, тем более если бы после армии были бы привилегии при устройстве на работу, или даже можно было бы остаться в армии в таком же качестве, с хорошей зп.
Но ведь это из области фантастики?

А, ну если волнует насчет "выучится за госсчет" - вернуть распределение, как и было раньше, чтобы 3 года обязан был отработать на государство. Не в армии, разумеется, а на предприятии. А в армию не призывали, достаточно было военной кафедры. А так какой смысл учить за госсчет, чтобы потом в армии непонятно кем год терял. Вряд ли в нынешних реалиях после вуза призывникам смогут найти в армии то подразделение, где выпускники будут требоваться именно по своей специальности. Особенно это касается гуманитариев.

Аноним 385

Аноним: госслужба

я в курсе, чем бюджетники от госслужащих отличаются. Но в быту обычно под госслужащими понимают тех, кто работает на государство. Вот это я и имела в виду

знакомая: если предложат сразу после вуза хорошую практику по его специальности - это очень даже полезно

практику в армии? Или в частной компании? Если в частной, то польза будет только мол.челу. Государству скорее всего никакой

знакомая: Но ведь это из области фантастики?

науч.рота

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";