Васильева призвала ограничить школьный выпускной торжественной линейкой

мама
Екатеринбург

Банкирша: дак вот как из тундры вылезли, будто никаких радостей в обычной жизни не видят. надо непременно все и сразу

и это как бы дети все еще.

тут еще другой момент - не все могут осилить хотелки других родителей. не все так же хотят. а получается - надо. потому что можно. было б нельзя - это другой вопрос.

мама
Астрахань

Банкирша,
Вот поэтому я и пошла в род. комитет, чтобы сдерживать порывы.

Skazochka: шампанское не бухло что ли?

Ну кому как.
То есть вы при родителях не пьете? Даже бокал вина - ни-ни?

мама
Астрахань

Skazochka: и это как бы дети все еще.

18 лет - дети? А когда они будут уже не дети? К 40?

мама
Екатеринбург

Skazochka: пусть наши дети пьют что ли?

ну и как вы запретите 18летнему лбу не пить?
я поступлю как мои родители: буду надеяться, что мой сын дружит с головой и знает как и где себя надо вести, в том числе в отношении употребления алкоголя.
и да, лучше скинуться на качественный алкоголь, чем они купят себе говна и нажрутся до блевотины и отравлений.

мама
Астрахань

maltseva: ну и как вы запретите 18летнему лбу не пить?

Ну как, как? Заламывание рук, валерьянка, вопрошающие возгласы: "Ну как ты мог?!"

просто посетитель
Екатеринбург

Сиpин: Середины не бывает?

бывает, от конкретных людей это зависит. если родители без понтов никак не могут обойтись, то они кредиты наберут детям "на праздник" и никакая Васильева их не остановит.

Банкирша: я - за. с ума посходили с выпускными.

кто с ума-то посходил? родители и посходили. обязаловки нет, кто чего хочет, тот то и устраивает. во всех нынешних выпускных "пьянках" инициатива исходит от родителей. не нравится - не устраивайте.

мама
Екатеринбург

Сиpин,
а он в ответ: уйди, старушка, я в печали (отпивая рассол из банки)

мама
Екатеринбург

Сиpин: Ну кому как.
То есть вы при родителях не пьете? Даже бокал вина - ни-ни?

вы знаете, да. хоть мне и 35. и? я не думаю, что моим родителям приятно на это смотреть. как и не приятно было на выпускном.

Сиpин:
18 лет - дети? А когда они будут уже не дети? К 40?

а что ли они заработали на выпускной то? нет. вот когда свои гульки сами обеспечивают - все. а так.... "я взрослый, мамапапа сдайте денех на побухать"

maltseva: ну и как вы запретите 18летнему лбу не пить?

бох ты мой.
я о том, что выпускной надо ограничить. куда там потом все поползут, пить-непить, пофигу

maltseva: и да, лучше скинуться на качественный алкоголь, чем они купят себе говна и нажрутся до блевотины и отравлений.

да по мне вообще не скидываться, и

maltseva: буду надеяться, что мой сын дружит с головой и знает как и где себя надо вести, в том числе в отношении употребления алкоголя.

пить под присмотром это все равно пить.

мама
Екатеринбург

Капец, я еще весь перввй курс 17-летней отходила, а школу в 16 закончила... а сейчас тетьки да дядьки 18-летние ведь уже заканчивают. .жееесть.

Ну а по теме, у нас выпускной был в школе - столовка, зал с дискотекой и в 4- утра прогулка по городу автобусная. И под контролем вме, и до утра. И вся изюминка то была в школе! Ведь с ней прощаешься то..

Аноним 604

Skazochka: линейка, потусили в столовке и пошли все кто куда

Ну, понятно же, что многим захочется продолжения банкета с одноклассниками. Может, превратить это во что-то душевное, с неформальным общением с учителями, сценками в актовом зале и непафосным фуршетом после? У нас неформальная часть выпускного после 9 класса была организована в большой квартире одноклассника, чья мама разумно рассудила, что лучше организовать детям праздник, чем пустить все на самотек. В итоге все было культурно и душевно и да, выпили немного алкоголя, и ничего страшного не произошло. Вот последний звонок в 9 классе да, был ограничен линейкой, поэтому мы сами в итоге пошли на Плотинку "праздновать".

мама
Астрахань

Skazochka: вы знаете, да. хоть мне и 35. и? я не думаю, что моим родителям приятно на это смотреть

Не, ну если вы в хлам напиваетесь, тогда конечно.
Ханжество в чистом виде. Без примесей. Прямо хоть в музей под стекло.

мама
Астрахань

Lastochka!!!: а сейчас тетьки да дядьки 18-летние ведь уже заканчивают. .жееесть.

А пить мамка не разрешает.

Аноним 862

Именно кафешка фиг бы с ней, но родителей несёт, им самим больше, чем детям нужно выгуляться, как будто не едят и не пьют и в кафе не бывают. Ещё надо из трусов выпрыгнуть, но какую-нибудь ерунду придумать.

Екатеринбург

Наша классная тут сказала, что 11-е классы в этом году на выпускной по 15 тысяч скидывались..плюсом платья-костюмы-туфли-прически-макияж -и сумма к 25 подберется
Это ж куда такие деньги? и главное, зачем!

По мне так, в школе торжественная часть, тут же в столовой столы потом накрыть, дискотека и утром по домам.

Аноним 604

Skazochka: да не, ниче, все норм. вам норм, мне нет

Вы из семьи язвенников-трезвенников или старообрядцев, что ли? Откуда такая паническая боязнь алкоголя и желание навсегда выкинуть его из своей жизни? Что алкоголизм, что резко отрицательное отношением к алкоголю в разумных количествах - два полюса одной и той крайности. Все хорошо, когда в меру, а чувство меры прививается именно нормальным отношением, а не слепым отрицанием и осуждением. От того, что вы резко негативно относитесь к алкоголю, дети его презирать не будут, отнюдь, скорее вас.

Аноним 862

Lastochka!!!,
Про себя вы уже в каждой подобной теме отписались, все в курсе. Вы посчитайте во сколько ваши двое закончат школу, дядьки или тетьки двое ваши которые

Екатеринбург

Сиpин: А кто когда в школе выпусные-то отмечал?

мы гуляли в школе. 1989 год. В столовой было все накрыто, но ессно, без алкоголя в открытую.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
В начале 90-х у нас тоже в школе выпускной был. С 9 вечера до 6 утра. Торжественная линейка, банкетный стол в классе с шампанским, дискотека. Никто не напился вроде из наших

Екатеринбург

Skazochka: линейка, потусили в столовке и пошли все кто куда

В свое время нас из школы не выпускали. Учитель говорила, что гораздо хуже , когда все разбегаются кто куда. Дома 18-19 леток не закрыть, а тут они все в одном месте, под присмотром так сказать)

Екатеринбург

Oga-Oga: С 9 вечера до 6 утра. Торжественная линейка, банкетный стол в классе с шампанским, дискотека. Никто не напился вроде из наших

Да.. мы в 97 выпускались, также... душевно было. У учителей и родителей в отдельном кабинете столы были накрыты.

Екатеринбург

Skazochka: а что ли они заработали на выпускной то? нет. вот когда свои гульки сами обеспечивают - все. а так.... "я взрослый, мамапапа сдайте денех на побухать"

+++

мама
Астрахань

Я вот тоже не помню, чтоб у нас в классе кто-то напился на выпускной, хотя вино на столах было. Но все в рамках прошло.
Помню, как утром с подружкой домой босиком шли, потому что ноги от каблуков устали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";