Васильева призвала ограничить школьный выпускной торжественной линейкой

мама
Екатеринбург

Skazochka: я про линейку ни слова не написала. одно дело 30 минут постоять на линейке, другое дело до 6 утра бухать в школе (или еще где то)

Так самое главное, после линейки всех по домам завести и запереть - тогда точно не напьются. А так: выдут с линейки и на скамеечке укушаются.

мама
Екатеринбург

аноним,
Родители достали в начале 90-х только доставали ))))))

Аноним 862

Аноним,
Так и наши дети не хотят гульбище в том виде, в котором хотят родители по всей видимости не у всех родителей выпускной на всю катушку прошел, вот и отрываются. У некоторых его вообще не было видимо

Аноним 720

Аноним: От того, что вы резко негативно относитесь к алкоголю, дети его презирать не будут, отнюдь, скорее вас

мама
Екатеринбург

Аноним: Может, превратить это во что-то душевное, с неформальным общением с учителями, сценками в актовом зале и непафосным фуршетом после?

вот, хорошо

Сиpин: Ханжество в чистом виде

мне на свою пьющую дочь не приятно было бы смотреть. да, я ханжа

Аноним 196

.Лара: Так самое главное, после линейки всех по домам завести и запереть - тогда точно не напьются. А так: выдут с линейки и на скамеечке укушаются.

ну если к 18-19 годам мозгов нет , так что поделать.
в 2001 я отсидела торжественную часть. послушала наставления учителей, перекусила салатиком и сказала маме, а пошли домой)))
муж в 2001 - забрал аттестат из школы до торжественной линейки и все.

мама
Екатеринбург

Сиpин: Я вот тоже не помню, чтоб у нас в классе кто-то напился на выпускной

у нас родители, некоторых дети домой ели донесли

мама
Екатеринбург

Аноним: о всей видимости не у всех родителей выпускной на всю катушку прошел, вот и отрываются. У некоторых его вообще не было видимо

меряются одним местом

Аноним 196

maltseva: у нас родители, некоторых дети домой ели донесли

это не смешно.... это стыдно

мама
Екатеринбург

maltseva: у нас родители, некоторых дети домой ели донесли

ну вот это прикольно что ли? че смешного то?
одно дело напился где то сам по незнанке, другое дело, когда с одобрения родителей это происходит, "под присмотром".

Аноним 862

Столько разговоров об алкоголе, у наших прошёл последний звонок и хоть бы кто -нибудь хоть каплю пригубил. Нет же, ходили трезвенники и язвенники. Последним звонком недовольны, родителей после торжественной части стало больше, чем детей

мама
Екатеринбург

Аноним,
Эмммм я так то первый раз в теме про выпускной из школы
Моим мадамам тоже по 18 будет. Вот я и офигела, посчитав...
У нас кстати тоже шампанское было на выпускном. По бокалу вроде, никто не упился.

Skazochka: Да все правильно. Пьяные школьники - это жесть вообще

согласна, но они все равно найдут где и как выпить!
У нас в том году в парке горького строгий контроль, так они за несколько дней до выпускного закопали выпивку в парке))))

мама
Екатеринбург

аноним,
мои не ходили и не пили, а уж за чужих переживать и осуждать не мое дело

Аноним 817

аноним: в 2001 я отсидела торжественную часть. послушала наставления учителей, перекусила салатиком и сказала маме, а пошли домой)))

Само общение с друзьями, провести вместе время. Дело не в пьянках-танцах. У нас некоторые ушли после линейки с мамами... с ними никто не общался особо, но они сделали вид, что это они не хотят проводить время с одноклассниками и им не интересно

мама
Екатеринбург


а у нас вообще в школе не было ничего в 2006
кажецца....

мы в атриуме тюменьэнерго (тогда ещё) отмечали
чинно, красиво, с программой и родителями (кто хотел), а сначала да, вручили там же аттестаты всем
кто хотел (и оплатил) остался далее, остальные - убыли
после всех (наш класс) собрали и на автобусе отвезли на турбазу
где под присмотром родителей был шашлык и танцы и погулять
так же чинно привезли всех обратно, никто не укушался, все были в порядке
даже по городу утром еще погуляли

Аноним 196

Аноним: .. с ними никто не общался особо, но они сделали вид, что это они не хотят проводить время с одноклассниками и им не интересно

уверена что мои именно так и подумали)) но время расставляет все на свои места. местные звезды как-то из звезд превратились в теток и живут на задворках жизни, а у вполне вменяемых людей ( да и меня в том числе ) все пучком))))
однокурсники - как люди, которые собрались вместе в одному вузе и на одном факультете - мне интеллектуально ближе и душевно комфортнее - чем те люди с кем волей судьбы я оказалась в одном классе.

мама
Екатеринбург

кстати, самый дурацкий пункт в программе выпускного в 97м - это ночная поездка по городу с заездом на широкореченский мемориал. до сих пор не понимаю смысла в этой креативной идее.

мама
Екатеринбург

Маринка28: но они все равно найдут где и как выпить!

пьющие малолетки - это отдельная тема. непонятно почему такое поощряют родители и школа. я об этом говорю. хотя нет, почему родители поощряют, как раз таки понятно

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: У нас некоторые ушли после линейки с мамами... с ними никто не общался особо, но они сделали вид, что это они не хотят проводить время с одноклассниками и им не интересно

Ну вообще то это нормально - не хотеть общаться с теми, кто не хочет общаться с тобой . Почему вы уверены в том, что они только вид такой сделали ?)

просто посетитель
Екатеринбург

OlgaIv: кто с ума-то посходил? родители и посходили

я в курсе

OlgaIv: не нравится - не устраивайте.

ага. по этому поводу тоже выше написала.

Екатеринбург

Skazochka: а что ли они заработали на выпускной то? нет. вот когда свои гульки сами обеспечивают - все. а так.... "я взрослый, мамапапа сдайте денех на побухать"

А если заработали?

Татьяна Вакалюк: мы гуляли в школе. 1989 год. В столовой было все накрыто, но ессно, без алкоголя в открытую.

Oga-Oga: банкетный стол в классе с шампанским,

У нас за столиком сидело по 6 человек. Одна бутылка шампанского на стол, не упились явно.
Родители были только на торжественной части. Потом - только выпускники и учителя. А сейчас родители себе праздник устраивают больше, чем дети, как будто не дети из школы вырываются, а они. Хотя, это так и есть при нынешней системе обучения. У родителей счастья в разы больше, мне кажется.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: А если заработали?

выпускники? вы знаете такие случаи?

НЕШОКОЛАДКА: А сейчас родители себе праздник устраивают больше, чем дети, как будто не дети из школы вырываются, а они.

+++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";