Южноуральцы требуют отменить шестидневку в школе

мама
Екатеринбург

красная роза: Я тоже против шестидневки
Какой учебный план? Три физры на недели, которыми заменили Русский? Это даааааа

Согласна

Аноним 625

Московские школы все на пятидневке. А мы, видимо, хуже

мама
Екатеринбург

Шестидневка - ерунда
2ая смена - вот это бОльшее расстройство

Аноним 251

Я подписываюсь. Дети перегружены.

Аноним 675

В нашем образовании куча лишних вещей и очень мало дают знаний, применимых на практике, так что спокойно можно сокращать программу раза так в 2, при чем практически по всем предметам.
Вместо этого учить детей вещам, необходимым в жизни: уважению себя,умение общаться с разными людьми, умение зарабатывать, тратить и копить деньги, знать и защищать свои права и выполнять обязанности.
Разные знания, которые сейчас дают в школе, хоть и развивают возможности мозга, но не дают понятия о необходимых вещах для нормальной жизни в современном обществе .
Что подтверждают и темы данного форума.

Екатеринбург

Emma: 2ая смена

У нас в этом году.

Екатеринбург

аноним: но не дают понятия о необходимых вещах для нормальной жизни в современном обществе.

Хм, а родители самоустранились? Почему они не учат

аноним: уважению себя,умение общаться с разными людьми, умение зарабатывать, тратить и копить деньги, знать и защищать свои права и выполнять обязанности.

Аноним 169

Анна Иванна: Ой, все смелые анонимно, да на форуме. А вот на конфликт со школой не каждый пойдет. Единицы таких на школу. Да и не обязательно на вс задают, иногда это задания на след неделю, типа докладов и прочих работ. Их и удобней в выходные сделать.

Решение вопроса для вас всегда = конфликт? Можно и спокойно. А что ребенок не может сам доклад сделать и ждет чтоб мама в вс помогла либо время распределять не умеет - не проблема школы, по большому счету. Повторю - я не против пятидневки, но такие жалобы умиляют.

мама
Екатеринбург

Аноним: Я подписываюсь. Дети перегружены.

так они разве разгрузятся, если часы субботы перебросить на неделю?

мама
Екатеринбург

Я за пятидневку в школе!!!

Аноним 675

Анна Иванна: Хм, а родители самоустранились? Почему они не учат

По количеству и содержанию тем на форуме - никогда и не учили ооочень многих.
Вы действительно считаете что важнее знать уметь вычислять интегралы, а не

аноним: уважению себя,умение общаться с разными людьми, умение зарабатывать, тратить и копить деньги, знать и защищать свои права и выполнять обязанности.

???

Екатеринбург

Emma: Решение вопроса для вас всегда = конфликт?

аноним: дать в лоб руководству школы

т.е. дать в лоб это не конфликт подразумевается?

аноним: чтоб мама в вс помогла либо время распределять не умеет

Вот и учим.

аноним: не может сам доклад сделать

Да, ибо комп мой и доступ к нему в моем присутствии. Нет, еще один покупать не собираюсь.

аноним: такие жалобы умиляют.

Ага, проще ж в лоб дать.

Екатеринбург

Обучаться в субботу считаю лишним. Можно и размазать в течение 5 дней

Екатеринбург

Я в какие-то классы начальные училась в субботу, а потом это отменили и нормально. 2 выходных очень нормально. Так до 11 и доучилась с 5 дневкой. Я за отмену

Аноним 622

Я динозавр.
В школе была 6-дневка и усиленая программа в связи с погодными особенностями региона.
Не Екб.

Екатеринбург

Когда в субботу с утра везу ребенка в школу к 8, то улицы безлюдны, машин мало, и только школьники понуро плетутся в школу. Взрослые-то дрыхнут после пятидневной рабочей недели.
Я обеими руками за то, чтобы у детей было два выходных.

Аноним 414

Учителям то пофиг у многих методические дни. То есть , допустим, они в сб работают, но не работают в пн. У меня дочь спать ложилась в 8 вечера к концу года измотанная.

мама
Москва

аноним: знать уметь вычислять интегралы

вообще ни разу в жизни не пригодились кстати, где хоть их используют?

Аноним 81

я - за. где подписать?
мало того что ребенка всю неделю не вижу еще и в субботу ни куда всей семьей не выбраться.

ну и вставать в субботу с утра бедным родителям чтобы собрать и проводить тоже не очень

мама
Екатеринбург

Аноним: ну и вставать в субботу с утра бедным родителям чтобы собрать и проводить тоже не очень

а что, ребенок совсем не самостоятельный? не может сам собраться в школу?)

Аноним: еще и в субботу ни куда всей семьей не выбраться

а что мешает собраться после 11 ч?
все равно утром все спят)))

Екатеринбург

Чудная: Тоже считаю, что субботу давно пора отменить как учебный день. Выкинуть из программы третью физру(все равно профанация), выкинуть всякие невнятныеОБЖ, основы религий и прочую муть, полно таких предметов.

согласна.
и в субботу вся семья поспать подольше хочет, а так - потерянный выходной у всех.

Екатеринбург

Я тоже категорически против школьной субботы. Это издевательство. Над детьми и над родителями. Два выходных просто необходимы. Я за один день не могу отдохнуть, у меня весь отдых не вмещается. Мне нужен один день отсыпной, один активный. Мы часто на лыжах ездим, на великах - это целый день. А выспаться бы еще не мешало, почитать, потупить (это вообще первая необходимость для умственно загруженных детей) Давайте тоже петицию мутить.
Я очень часто разрешаю не ходить в школу в субботу. ИМХО - пользы больше ребенку.

карамель

Чудная: Тоже считаю, что субботу давно пора отменить как учебный день. Выкинуть из программы третью физру(все равно профанация), выкинуть всякие невнятныеОБЖ, основы религий и прочую муть, полно таких предметов.

+++

Екатеринбург

Дама Бубён: Я тоже категорически против школьной учебы.


Отредактировала, так нечестно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";