Южноуральцы требуют отменить шестидневку в школе

Екатеринбург

Анна Иванна,
оговорочка по Фрейду)))
Я, если б не моя лень, забрала бы детей на домашку. 50% времени школьного - пустота.

Аноним 81

Emma: а что, ребенок совсем не самостоятельный? не может сам собраться в школу?)

вспомнилась девочка первоклассница с уралмаша которая в час ночи сама встала, собралась и пошла в школу :)

да! моего 16летнего лба надо умудрится поднять и выпроводить из дома. если пустить на самотек то он спокойно проспит до обеда.
да.да . не все дети - отличники, спортсмены и комсомольцы.
у кого дети все сами -сами- возьмите с полки пирожок

Emma: а что мешает собраться после 11 ч?

ну наш учится до 14.
а световой день зимой заканчивается в 16

Екатеринбург

Дама Бубён: Я, если б не моя лень, забрала бы детей на домашку.

Я б еще и работу отменила . У нас тоже проблема в этом году вырисовывается - мы во вторую, а куда сын ходит на допы тоже во вторую, придется самостоятельно изучать. И доп этот с прицелом на будущее образование сына, бросить никак.

Дама Бубён: 50% времени школьного - пустота.

Еще и постоянно запугивание - гиа егэ и прочее г..

мама
Екатеринбург

В нашей школе давно ходят разговоры о дистанционном обучении в субботу. Хоть бы так и сделали уже. Я была бы очень рада.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: По количеству и содержанию тем на форуме

Очень верно судить об уровне образования в целом
Особенно когда значительная часть пользователей
получала это самое образование будучи
гражданами другой страны .

Аноним 263

вот интересно, откуда вообще пошла традиция учиться по субботам? помнится, в начале 60-х отменили 6-дневную рабочую неделю для взрослых, а для школьников, получается, ее оставили?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Какие то правила есть по категориям школ, где обязаны принимать 6дн-ку.
В нашей вот со 2 класса, я пока не паникую, хоть суббота продуктивнее пррйдет, а то так только к 11-12 семья наша раскачивается.

Аноним 252

Я за!!!
Невозможно никуда уехать, отдохнуть семьей, т.к. если ребенок в школе, то значит, что и родители привязаны.

Одно тянет за собой другое. Например, отменят 6-дневку это даст толчок к развитию:
Индустрии развлечений
Индустрии отдыха, т.е. всевозможные пансионаты, дома отдыха , санатории... , которые простаивают зимой
Семьи будут на выходные летать/ездить в др города
Экскурсии и т.д. и т.п.

Да и вообще просто семьей вместе находиться хотя бы пару дней в неделю

Екатеринбург

Имрек: И не водит ребёнка по репетиторам и разным допам.

Крик души. Сейчас родители будут доказывать, что без репетиторов нельзя. Что поражает. школа все больше свешивает свою образовательную функцию на родителей, но увеличивает и увеличивает количество часов, непонятных предметов, при этом требуя все больше.
В 80-х мы тоже учились по субботам. Но и на неделе не в три часа домой приходили. По 6 уроков было 1-2 раза, остальные дни по 5.
Надо не пятидневку требовать, а пересмотра школьной программы, с выбросом кучи невнятных предметов. Тогда, может, и при 6дневке учиться будет проще. А, может, и само все в 5дневку уложится.

мама
Екатеринбург

156 школа держится пока, нет у нас рабочих суббот! Правда мы только в 1 класс идем и началка везде по субботам не учится ведь? Что будет к нашему 5-му классу? Надеюсь, так и останется!

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Надо не пятидневку требовать, а пересмотра школьной программы, с выбросом кучи невнятных предметов.

С этим соглашусь. Не там проблему ищут.
Учебная суббота большинству родителей мешает только из-за ограничения по времени отдыха.
Но вот это заявление повеселило

Аноним: Одно тянет за собой другое. Например, отменят 6-дневку это даст толчок к развитию:
Индустрии развлечений
Индустрии отдыха, т.е. всевозможные пансионаты, дома отдыха , санатории... , которые простаивают зимой
Семьи будут на выходные летать/ездить в др города
Экскурсии и т.д. и т.п.

Аноним видимо хочет сказать, что сейчас ничего этого нет
Интересно почему никто не возмущается, что студенты учатся 6 дней в неделю? Почему не вспоминают о тех, кто работает по сменам - им эта суббота может никуда и не нужна?
В том виде как сейчас выглядит образовательная программа, я против 5 дневки, потому как 6-7-8 уроков это много и тяжело. В началке 6 уроков? Не дамы, это перебор. Для среднего и старшего звена уже 7-8 уроков ежедневно? Дети будут за эту пятидневку так выматываться, что им суббота будет нужна только чтобы отоспаться, а не ехать куда то с родителями..

мама
Екатеринбург

Дайте плиз ссылку где подписать эту петицию

мама
Тюмень

Новости U-mama.ru автор темы: Школьники приходят в учебные заведения к 8 часам утра и находятся на занятиях до 15 часов, после чего они посещают обязательные платные дополнительные занятия в школах и, реже, но еще и репетиторов, – говорит автор петиции. – Приходят домой дети минимум в 17-м часу, после чего сидят за домашними заданиями до глубокой ночи Кто просит-то? У нас в таком режиме только 9-ые и 11-ые классы, т.к. у них подготовка к государственной аттестации.
Имрек: Есть учебный план, определенное количество занятий по предметам в неделю.
Ребёнок учился на 5- дневке, 3- х часов еженедельно недополучал. У нас всё "дополучают" как-то. Ну, 1 день в неделю с 6-го класса 7 уроков, до 14.00, но это не смертельно.
красная роза: Какой учебный план? Три физры на неделе Это инициатива президента РФ)))
анонимка: Московские школы все на пятидневке.

Тюменские тоже. В субботу только добровольные допы и мероприятия.

Аноним 252

ЖаР ПтИцА: Аноним видимо хочет сказать, что сейчас ничего этого нет

У нас развит семейный отдых с детьми с вечера субботы до обеда воскресенья? Где?

Аноним 252

Chайkа: Тюменские тоже. В субботу только добровольные допы и мероприятия.

Ну вот, есть же где то разумные руководители образования

просто посетитель

Chайkа,
В началке же ограниченное количество уроков в день? Потому и недополучал.

НЕШОКОЛАДКА: Сейчас родители будут доказывать, что без репетиторов нельзя.

Ни одному ребёнку репетиторов не брали и брать не планируем. Что сами не тянем- это иностранный. Тем более, что в школе не английский учили. Тут дети на курсы ходят.

мама
Екатеринбург

Товарищи, а вы сами учились 5 или 6 дней?
Я вот на 6-дневке всю школу, поэтому не удивляет меня это.
Муж на 5-дневке был, но тоже не против того, что дочь будет по сб учиться.

Екатеринбург

анонимка: Московские школы все на пятидневке.

++ и гимназии и лицеи в т.ч.
У нас лицей в Екб суббота дистанционно, очень удобно. Задают д/з когда по старинке, когда электронно надо сделать и сдать.

Аноним 608

в Москве уже давно 5-дневка в школе, чтоб можно было нормально отдыхать детям и семье, например, съездить загород в выходные

Аноним 608

аноним: В нашем образовании куча лишних вещей и очень мало дают знаний, применимых на практике, так что спокойно можно сокращать программу раза так в 2, при чем практически по всем предметам.
Вместо этого учить детей вещам, необходимым в жизни: уважению себя,умение общаться с разными людьми, умение зарабатывать, тратить и копить деньги, знать и защищать свои права и выполнять обязанности.
Разные знания, которые сейчас дают в школе, хоть и развивают возможности мозга, но не дают понятия о необходимых вещах для нормальной жизни в современном обществе.
Что подтверждают и темы данного форума.

Зачем государству умные граждане? которые разбираются в своих правах
глупыми людьми проще управлять

мама
Екатеринбург

Lastochka!!!: оварищи, а вы сами учились 5 или 6 дней?

у меня 6дневка была. Бесила жутко! Поэтому "баба-яга против", по мне так лучше на неделе по 1 уроку раскидать.

Екатеринбург

Интересно, от чего зависит 5 или 6 дней учебных в школе?

Екатеринбург

Sтропа: по мне так лучше на неделе по 1 уроку раскидать.

т.е. для вас будет нормальным 6 уроков в началке? Сейчас по 5 уроков 4 дня из 6, в субботу 4 урока, т.е. как минимум два дня в неделю будет по 6 уроков?

Аноним: У нас развит семейный отдых с детьми с вечера субботы до обеда воскресенья? Где?

Что для вас есть семейный отдых?

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: т.е. для вас будет нормальным 6 уроков в началке?

считаю что да

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";