Мать родившейся без рук девочки прокомментировала слова депутата Лебедева

мама
Екатеринбург

аноним: если осознанно, то не клянчи у государства, не требуй у соседей пандус

Так они не для себя, а для ребенка.

мама
Екатеринбург

Аноним: Да о чем вы говорите? Нашим "верхушкам" хоть есть конечности хоть нет их- все равно мы для них пустое место, "лохи", пушечное мясо и "стоит ли лечить...." Им нужны только здоровые,те,которые могут пахать ,только заболел-в расход.

из каких именно фраз депутата вы сделали такие выводы?

мама
Екатеринбург

Девочка приемная. Родилась у нас в области. Ее удочерили в Москву. Семья обеспеченная, все счастливы. Это осознанный выбор.
Что тут обсуждать

Аноним 800

У знакомых сына дауна диагностировали. Решили однозначно рожать, а в итоге у него просто маленький нос. Не даун, понимаете? Кто хочет ребенка, тот любого будет ждать и любить. А у многих высказавшихся тут, у детей может физических патологий и нет, но психическое давление и влияние, которое они на них оказывают, потом непонятно как аукнется.
Sнегурочка,
Я бы тоже. Но с годами пришло понимание как, за что и зачем это мне.

Аноним 482

Maleficenta,
Я сделала вывод не из фраз депутата,а из состояния здравоохранения

мама
Екатеринбург

Амоним: что не надо пытаться достучаться до них

Каким образом достучаться?

Амоним

Sima: Это осознанный выбор.

приёмных родителей

Sima: Что тут обсуждать

наверное - зачем при наличии достаточно точных методов ранней диагностики сознательно рожать таких тяжёлых больных детей? мы не говорим об ошибках диагностики, или о несчастных случаях, в данном случае депутат высказался именно о сознательном выборе - родить ребенка глубокого инвалида.

Амоним

olga_v_ekb: Каким образом достучаться?

любым

Аноним 210

Vikulizm: я бы очень крепко подумала, прежде чем рожать такого ребёнка. Не о Боге, а о том, как он в нашем мире жить станет. Не знаю, что решила бы

math: Скажите, если бы вы на раннем сроке беременности узнали о такой патологии своего ребенка - стали бы рожать, не задумываясь?

я была в такой ситуации, мой выбор - преждевременные на 7 месяце. нисколько не жалею. тянула бы инвалида лежачего много лет, всем жизнь испортив (детям, родителям, мужу и себе).
у соседей такой ребенок, им по 60 лет, сколько им осталось? и куда потом этот взрослый мужик - растение?
и многие матери таких детей скажут - вернуть время назад не родили бы, так что депутат прав

Амоним

некоторые слова жестоки,не корректны, но от этого они не перестают отражать реальность.

мама
Екатеринбург

Я смотрю прав был Жириновский. Про то общество, которое разглагольствует на эту тему.

Амоним

лучик по спинке: молодой парень вернулся из армии без руки. потом помогал строить дом родителям, и на стройке как-то получилось так, что вторую руку он тоже потерял до локтя. и что ему теперь? вешаться? бывает же, инвалидность наступает уже после рождения, и чего? сбрасывать со скалы будем, как в вышеупомятнутой Спарте?

Вам о чем говорят то! О том выборе который делает родитель на стадии беременности!!! А вы про что? Слышал звон, да не знает где он, и понеслось.....

Екатеринбург

Аноним: Кто хочет ребенка, тот любого будет ждать и любить.

скажите это матери инвалида , который лежит, а она одна и без работы

лучик по спинке: бывает же, инвалидность наступает уже после рождения, и чего?

бывает, но это несчастный случай или старость, например. говорят об осознанном решении рожать для себя инвалида

Аноним 217

olga_v_ekb: Так они не для себя, а для ребенка.

какая разница для государства? Человек сделал сознательный выбор, хотя наверняка предлагали прерывание. И тут же государство (в лице налогоплательщиков) стало ему должно. Если розовые сопли из темы убрать, логика именно такая. И не отвертишься: ребёнок не виноват, что его родили и нуждается в помощи. Иногда пожизненной без надежды на реабилитацию и мало-мальски самостоятельную жизнь. Тупое распределение средств: мы будем развивать одарённого ребёнка или работать детём с синдромом Дауна. Для общества что важнее? Да, одарённый. Поэтому число "солнечных" детей стараются уменьшить благодаря ранней диагностике. Логично было бы, если бы родители, 100% знающие, что у них рождается ребёнок с очень серьёзной патологией, неспособный на нормальное существование, в финансовом плане рассчитывали только на себя. Раз такая блаж пришла, то отвечай за это сам. Но опять таки не пройдёт фокус, так как они УЖЕ ребёнка родили, он не виноват и нуждается в помощи.

Аноним: Кто хочет ребенка, тот любого будет ждать и любить

не надо за всех говорить

Аноним 393

татьяна752: говорят об осознанном решении рожать для себя инвалида

В данном случае, с девочкой, про которую высказался депутат, это уместно?

Родившая девочку мама отчиталась перед этим депутатом, что в сознании была?
И все остальные тоже?

Большинство детей-инвалидов рождается из-за ошибок диагностики или из-за полного ее отсутствия. С трудом представляется, что биологическая мать девочки осознанно ее родила, а потом осознанно сдала в детдом. Как минимум, один из этих двух раз она была не в себе.

Лажанулся депутат. Пусть признается уж.

самомама
Екатеринбург

аноним: В данном случае, с девочкой, про которую высказался депутат, это уместно?

Родившая девочку мама отчиталась перед этим депутатом, что в сознании была?
И все остальные тоже?

Большинство детей-инвалидов рождается из-за ошибок диагностики или из-за полной ее отсутствии. С трудом представляется, что биологическая мать девочки осознанно ее родила, а потом осознанно сдала в детдом. Как минимум, один из этих двух раз она была не в себе.

Лажанулся депутат. Пусть признается уж.

ППКС

просто посетитель
Екатеринбург

Я понимаю, если бы она была беременна этим ребенком и он бы вот так высказался. А сейчас то смысл говорить и вызывать вот этот весь негатив

мама

Magma: Во время беременности скрининги у всех есть возможность пройти, пороки развития выявить заранее. Это очень наивно. Так думают только те, кого это не коснулось.
анонимчик: А вот если сознательно идут на рождение ребёнка, который не сможет жить сам, для меня это вызывает серьёзный вопрос. И родителям бы тоже об этом подумать стоило, эо их зона ответственности так-то. сознательно никто на это не идет, ну или почти никто. Это лотерея в большинстве случаев.

Аноним 228

аноним: если осознанно, то не клянчи у государства, не требуй у соседей пандус

Так здесь обсуждается могут ли быть счастливы такие люди с физическими недостатками или нужны ли они обществу? Это 2 разных вопроса. Один из таких физически неполноценных,но умственно сохранных детей вполне может стать ученым и изобрести лекарство от рака. Тогда ценность его для общества будет выше,чем у всех нас в этой теме. Он один своим рождением окупит все ранее установленные пандусы, о которых вы так печетесь.

Аноним 217

vasimama: сознательно никто на это не идет, ну или почти никто

Идут. Под лозунгом:

Аноним: Кто хочет ребенка, тот любого будет ждать и любить

Или просто на диагностику не ходят. Под тем же лозунгом.

Об ошибках, глубоких деревнях и травмах во время и после рождения речь не идёт, повторюсь

Аноним 35

kanistra: без мозгов значит он может жить

половина госдумы, да кого, 85% нее живут без мозгов, еще и законы принимают

мама
Екатеринбург

Амоним: любым

анонимчик: Логично было бы, если бы родители, 100% знающие, что у них рождается ребёнок с очень серьёзной патологией, неспособный на нормальное существование, в финансовом плане рассчитывали только на себя. Раз такая блаж пришла, то отвечай за это сам.

Если гос-во на это решится, а общество одобрит, то это шаг в пропасть. Это как снежный ком. Вначале абортирование и искуственные роды при диагностике "серьезных" патологий, потом эфтаназия уже рожденных, а потом что?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";