Министр Васильева хочет наполнить жизнь школьников внеурочной деятельностью

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: Прибейте ее кто-нибудь ее уже...

точно

Аноним 17

Ykka30: На базе детской железной дороге в парке Маяковского открывается кванториум. Дети занимаются бесплатно.

А катаются - нет. У ДЖД какая-никакая прибыль есть. И спонсор в лице РЖД,

мама
Екатеринбург

Пусть сначала нам в школу преподавателя по английскому найдет,при чем толкового. Не кому преподавать,уволилась в каникулы хорошая учительница. А уж потом все свои прожекты внедряет в нашу серую,скучную жизнь. Благодетельница

Аноним 977

А бесплатные кружки для замученных нагрузкой учителей - это вообще отдельная песня!
Когда учитель музыки и так работает почти на две ставки, а ему еще и хор предлагают вести. За те же 1200 руб. в месяц. И чтобы этот хор выступал на конкурсах! И классное руководство никто не отменял.

мама
Екатеринбург

Ykka30,
То есть ничего нового не появится? А новость-то раздули!

мама
Екатеринбург

Одна брехня собачья от этой васильевой

Аноним 8

тубероза: Да потому что один технопарк на весь Екатеринбург - это никому не нужная показуха...Все равно

Есть же, Университетский.
Стоит пустует практически.

мама
Екатеринбург

кружки должны быть бесплатные около дома. А не за тридевять земель. 1 тезнопарк и кваква-что-то-там на город. обалдели что-ли?

просто посетитель
Екатеринбург

почему то все инициативы власти по улучшению приводят только к ухудшению

мама
Екатеринбург

Mамa: А продвинутые родители все равно будут водить детей по супер-пупер секциям, и конфликтовать, что им эта школа никуда не уперлась

Да. Потому что школа не сможет предоставить весь спектр кружков? занятий, это во-первых. Не сможет обеспечить должный уровень преподавания и базу. К примеру, знаете стоимость конструкторов для ЛЕГО ? я о пневматике, например. Это во-вторых. В-третьих, в эти кружки будут загонять палкой, чтобы обеспечить занятость педагогов. Ну и нафига козе баян?

Mамa: Даже если в школе будет бесплатная робототехника, вы же все равно на свою поедете, потому что там перспектив больше

Да, и это тоже.

мама
Екатеринбург

ребредингника: Я в этом году с удивлением узнала, что у нас кроме 3 физкультура ещё и хореографию поставили. 6 уроком. Второй класс. Бесплатно, да.

У нас, чтоб никто не вздумал с хореографии свинтить - ее ставили 3 уроком, в середине. И требовали белую рубашку, белые носки и чешки. Чешки разрешили черные.

мама
Екатеринбург

Mамa: Но, то что бесплатно уже не ценится.

вы неправы. у меня ребенок ходит в дом детского творчества. так вот там много бесплатных занятий для школьников. и у хороших педагогов очередь из желающих выстраивается.

Mамa: Даже если в школе будет бесплатная робототехника, вы же все равно на свою поедете, потому что там перспектив больше.

не поедем. потому что оборудование для нормальной робототехники стоит ого-го. нет у школы таких денег, к сожалению. если и появились бы, то там много куда их деть можно с пользой помимо робототехники. ну и преподаватель нужен хороший. а не обычный школьный учитель. я вот смотрю на педагогов у ребенка по данному предмету, так у них глаза горят, они увлечены этим не меньше детей. полагаю, что учителю в школе есть, чем увлечься и без кружка этого.

Germiona: Если это будет бесплатно и добровольно, то идея отличная. Но...

Не знаю что придумать: на бесплатной основе я за всеми конечностями. будет-будет.в Москве будет. Может и в Питере и даже в Екате. А вот в Туринске точно нет. И туринсков по россии гораздо больше, только до туда не доходит ничего((
Mамa: Но, то что бесплатно уже не ценится. Ходить будут через раз на третий. И смысл таких занятий пропадает. А п что за бред? на чем основанный? и я ходила бесплатно, и сын мой ходит бесплтано и дети бегут туда, и очередь из желающих, еще как ценится
ребредингника: в это время должен на робототехнику ехать. Бесплатную.

где такое есть?

мама
Екатеринбург

Vikulizm: кружки должны быть бесплатные около дома.

Я тоже за расширение сети детских клубов в шаговой доступности от дома. Было время, когда клубы занимали пустующие в то время садики. Теперь садики вернули детям (и это правильно, конечно), но клубов детских, где бы дети получали достойное бесплатное образование не стало больше.
У нас во дворе был чудесный детский клуб "Леда". Старший сын в любое свободное время бежал туда. Какие там были великолепные педагоги! Невероятно терпеливый Виктор Романович- преподаватель, который научил моего сына, не имеющего, как я считала, слуха, петь. Тамара Витальевна, которая учила ребят сочинять стихи, благодаря которой сын теперь победитель многих литературных конкурсов от районного до международного уровней. Лада Валерьевна, которая первая успокоила тот тайфун, которым был мой старший сын.
А теперь в помещении клуба располагается администрация. До ближайшего клуба такого уровня далековато. Я уверена, что ребята и родители, чьи дети посещали этот клуб так же с благодарностью вспоминают своих педагогов.
Очень хотелось бы, чтобы государство вело работу именно в этом направлении, а не в перегрузке и без того замученных учителей.

Forex: И требовали белую рубашку, белые носки и

у нас на физ-ру такое идиотское требование, белая футба и носки. Белые.

мама
Новоуральск

У нас в городе вот уже давно у ребенка должно быть 10 часов внеурочки. Не обязательно, но желательно. В начале года пишем кто где занимается и сколько часов в неделю. Кто в кружки секции не ходит, предлагают в школе допы. Вот конкретно у моих детей в школе есть ориентирование, биатлон, минифутбол, лего, дизайн, ритмика (современный танец), еще у психолога какие то занятия и у библиотекаря. Все бесплатно на продленке. Еще у нас остался "Дом Пионеров" Станция Юных техников, музыкалка и художка, много спорта бесплатно, ДК платные стали. НО! Зп педагогам допникам не поднимали уже не знамо сколько лет!!! Вот старший нынче на бересту пошел, у руководителя тыщ 10 зарплата, слезы (((

мама
Екатеринбург

Фeникc: у нас на физ-ру такое идиотское требование, белая футба и носки. Белые

О, у нас тоже. Причем на этом повернут только 1 (один) учитель физ-ры. И требует от всех старше 4 класса, кого видит в зале. С 1 по 4 класс только белые носки, т.к. футболок цвет свой у каждого класса.

мама
Москва

Forex: свинтить - ее ставили 3 уроком, в

Ничего что это типо внеурочка...

Имхо - в крупных городах кому надо - дети давно по кружкам устроены. И в школьный непоймичто не пойдут.
Просто потому что база другая и преподавание. И перспективы, да - другие.

В селах- областных городах - может быть. Но в селах никто не будет делать эти .. кванториумы. Опять же - посещаемость нужна.
И замкнутый круг. Выброс денег и фикция там, где по факту и так можно найти, и полный ноль чего-то современного там, где очередь стоять будет.

мама
Москва

Forex: И требовали белую рубашку, белые носки и чешки. Чешки разрешили черные.

Фeникc:
у нас на физ-ру такое идиотское требование,

У нас в начале на хореографию тоже что-то писали про белые футболки и черные шорты. Я вообще на эту тему не вздрогнула. И не только я - как посмотрю. Дети ходят в спортивной форме. И откровенно лоботрясничают.
Не. Как разгрузочная пауза мб эта хореография и хорошо. Дурят они там. Физзарядка какая-то. Офп в общем. Но. 6-ым уроком во 2 смену, когда официальные 5 заканчиваются в 17-35... Не, робяты. Я в 18-00 ребенка забираю и дуем на метро. Не математика.
Дысцыплина хромает там.. да... Вчера забирала - половина в коридоре носится, половина орет в зале. Гаркнула на своего (скакал клоун на арене) - мигом все построились и молчат

Фeникc: где такое есть?

Дворец пионеров. Там куча всего бесплатного. Запись в августе, очереееедь из родителей - сдохнуть можно.
Ребенок ходит на Лего, робототехнику и рисование. Бесплатно. Сейчас наказание - не пойдешь на рисование!!!
До этого ходил, также бесплатно на шахматы, дзюдо, также в том детском клубе (районный) было изо, авиамоделирование. Бесплатно.
В клубе в нашем квартале бесплатно какие-то танцы и хореография. Девочки ходят.
Там же был какой-то географическо-туристический кружок.
А. Ещё дом пионеров (не путать с дворцом) там изо, танцы, лепка и ещё чего-то.

Короче - имхо - если посуетиться и быть готовым возить, то кружков бесплатных в екб можно найти. Мб не всероссийского уровня, но - детям нравится и дети заняты.

мама
Москва

nathka: вот уже давно у ребенка должно быть 10 часов внеурочки.

У моего доп.занятий.... 14,5 часов только согласно расписания (да, драмкружок, кружок по фото - это про моего). Это он ещё от шахмат отказался. И нейрокоррекцию я не считаю, ибо курсами.
И все это расписано и написано в школу.
Думаете, кто-то спросил - желаю ли я водить ребенка на " хореографию"? Неа. Ну. В общем - меня не спросили, я не особо вожу. Будут вопросы - принесу справку что никаких хореографий.

мама
Екатеринбург

ребредингника: Не. Как разгрузочная пауза мб эта хореография и хорошо. Дурят они там. Физзарядка какая-то.

Наши реально танцевали. И даже что-то разучили к выпускному, да. Но, блин - не всем нужно это безусловно полезное занятие. Моего зазывали. Он координирован и музыкален. Но дело не в этом. А в том, что он - мальчик. Девочкам пары нужны. И потому как многие честно и открыто заявляли, что им наплювать на танцы, и дважды наплювать на то, что какая-то дева останется без пары (родители девочек за танцы были всем, что поднимается) - воткнули танцы в середине расписания.

Скандал поднять - леХко. Но смысл?

мама
Москва

Forex: Скандал поднять - леХко. Но смысл?

Я не скандалю. Я просто забираю когда мне надо.
Надо будет - принесу справку, что нельзя ( можно сказать что нельзя. По крайней мере настоящей хореографией , с растяжкой)

У, нас, кстати, одна родительница добилась переноса физкультуры с первого урока на середину. По санпину типа не положено (ну там уж не то чтобы совсем низзя, там распределение уроков по нагрузке и условия по проведению кр). Перенесли.
Хотя по мне - физра первым как раз была очень удобной. В плане меньше переодеваться.
Но опять же - пока мой не вайдозит - и я не сильно вмешиваюсь в процесс. Ну разве что под пмс кто попадет.

Но 55 (ладно, 15) условно необязательных кружков в школе мне не нужны. Кружки я ребенку завсегда найду. Того уровня и там, где и ребенку интересно от слова "бежать быстрее на занятия", и мне не в напряг.
А школа она пусть школой будет. С внеурочкой мы сами справимся.

мама
Екатеринбург

ребредингника: У, нас, кстати, одна родительница добилась

Можно добиться. НО я решила, что овчинка выделки не стоит.

ребредингника: А школа она пусть школой будет. С внеурочкой мы сами справимся

О чем и речь. Наши еще как любят: подготовленных детей обязывают ходить в школьное. А потом - ах, какой у нас....(хор, секция ит.п.).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";