Дисквал. Решение МОК. Нейтральный флаг.

просто посетитель
Екатеринбург

"Олимпийский чемпион и трехкратный чемпион мира по лыжным гонкам Никита Крюков отказался участвовать в Олимпийских играх 2018 года в Южной Корее под нейтральным флагом. Он также высказался по поводу обвинений российских спортсменов в принятии допинга и лишения их обслуживающего персонала на выступлениях. Позицию спортсмен изложил на своем официальном сайте.

Лыжник посчитал унижением ехать на Олимпиаду на тех условиях, которые поставил Международный олимпийский комитет (МОК)
. Он рассказал о высоких ценностях, ради которых всегда участвовал в Играх. «Я хотел стоять на пьедестале и видеть, как наш триколор вздымается выше всех! Я хотел петь гимн! Я хотел, чтобы сборная России выиграла общий медальный зачет и мой вклад в эту победу был весомым», — поделился он с болельщиками. Также спортсмен рассказал, что не считает нужным выступать ради доказательства «функционерам из МОК» того, что россияне побеждают без употребления стероидов. «Не могу говорить за всех. Но я же побеждал и не один раз! Чистым!» — подчеркнул Крюков.

Помимо прочего, чемпион признался, что без обслуживающего персонала не смог бы многого достичь. «Решение допустить на Олимпиаду „одного“ спортсмена, без тренеров, без сервис-бригады, без массажистов, докторов… Знаете, если бы их не было, я бы ничего не добился. Благодаря слаженной работе всей команды удается выиграть! Побеждает не один человек — побеждает команда!» — написал на сайте лыжник."

Аноним 591

СнежнаяKоролева: Вот будь я модератором, закрыла б тему.
Актуальность уже точно утрачена, остался ядовитый брызг.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
благодарю вас, вы очень внимательны.

мама
Екатеринбург

Международный олимпийский комитет (МОК) продолжает ужесточать правила страновой идентификации для олимпийских атлетов из России. О том, что мы можем увидеть на наших спортсменах в Пхенчхане, размышляет Василий Конов.

Спокойный воскресный день в ожидании решающего для российских хоккеистов матча на Кубке Первого канала против финнов взбудоражило письмо из МОК. Уже, казалось, все решили, все объяснили, все узнали - что нельзя гимн и флаг России, как вдруг выяснилось, что это совсем не так.

Российским олимпийцам запретили размещать на форме национальную символику >>>

Среди прочего в письме, которое получили российские федерации зимних видов спорта, есть такие правила: 

  • герб страны, эмблему национального олимпийского комитета (Олимпийского комитета России) следует заменить олимпийскими кольцами;

  • "RUS" меняется на "OAR";

  • "Russia" меняется на "Olympic Athlete from Russia";

  • размер шрифта для слов "Olympic Athlete from" должен быть эквивалентен слову "Russia";

  • шрифт должен быть на английском языке и как можно более универсальным;

  • разрешены один или два цвета национального флага, но требуется предварительное одобрение МОК, а отдельные части не должны складываться в национальный флаг.

Роман Ротенберг рассказал об олимпийской форме российских хоккеистов >>>

Таким образом, мы сразу теряем вариант формы для хоккеистов, который был отправлен на согласование с гербом на груди (двуглавый орел попал под запрет), и это, пожалуй, самая существенная потеря. Согласно рекомендациям вместо герба России можно разместить олимпийские кольца.

Любые надписи на экипировке могут быть только на английском языке - так под запрет попала кириллица. 

Данные правила, что важно, действуют для всех членов делегации - спортсменов, тренеров, сервисеров, официальных лиц. Никто из них на территории олимпийских объектов не может появиться даже со значком, на котором будет символика России. За пределами стадионов и деревни спортсменов - как угодно, внутри - никакой символики быть не может.

Более того, всё, что будет придумано нашей стороной для оформления офиса/дизайна одежды/экипировки, должно быть согласовано с МОК. 

мама
Екатеринбург

Кроме того, уже разработана с учётом требований МОК концепция формы сборных по бобслею и скелетону. Об этом рассказал генеральный секретарь Федерации бобслея России Сергей Пархоменко.

«Мы уже придумали дизайн-концепцию нашей олимпийской формы и заручились устным одобрением Международной федерации бобслея и скелетона. Сейчас отправляем все бумаги на согласование в Международный олимпийский комитет и копии — в международную федерацию. При разработке мы учитывали требования МОК — чтобы не было сочетаний цветов российского флага. С ейчас для нас самое главное — получить одобрение от МОК. В Международном олимпийском комитете сказали, что постараются рассмотреть все эти вопросы в ближайшее время, потому что это и в их интересах. Но конкретной даты названо не было», — приводит слова Пархоменко ТАСС.

......

Резко на форуме стало не хватать значка фейспалм

Аноним 844

А что будет, если олимпиец откпжется возвращать медаль. Нет и все. Ну потерял типо. Карьера заеончена у него. Как они отбирать то будут? С обыском домой приедут?

Аноним 512
автор

Аноним,
А что стоит медаль, если по всем документам она спортсмену не принадлежит?
Так, кусок металла.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Армавир: разрешены один или два цвета национального флага

красный им подойдет? с серпом и молотом

Екатеринбург

ЛуизаВебер: красный им подойдет? с серпом и молотом

Это была единственная мысль. Абсолютно не наши символы сейчас и цвет всего 1. А вместо гимна "Вставай страна огромная" врубить. Ну а чего, просто песня
Я бы не поехала, это унизительно, трусы тоже проверять будут?
А болельщикам -то все-таки можно флагами махать или нет? Если нет, нахрена туда ехать вообще и их как проверять будут?

мама
Екатеринбург

ЛуизаВебер: красный им подойдет? с серпом и молотом

Екатеринбург

А ФИО русские не просят поменять еще? А то под номерами можно. Атлет из России номер 101 и т.д

Екатеринбург

Аноним: А что будет, если олимпиец откпжется возвращать медаль.

Никто и никогда не возвращает. Он ее завоевал, на их тараканью возню уже всем все равно

мама
Екатеринбург

BellaDonna,
Ну а почему нет, белый флаг, поднятые руки, номер вместо имени... Можно еще в полосатой форме

Екатеринбург

Oga-Oga: Можно еще в полосатой форме

Отличная идея и нашивки придумать, но и так не пустят же. Они сейчас до олимпиады же изгаляться будут, самим не противно спортсменам. И как без тренеров и сервисменов, врачей, бред какой-то

мама
Екатеринбург

BellaDonna,
Можно, ввиде желтой баночки с мочей
Отвратительна вся эта возня

мама
Екатеринбург

спорт давно потерял свой смысл и превратился в политическое шоу. А сейчас - верх абсурда уже. Смысл олимпийские игры окончательно потеряли

Екатеринбург

Аноним автор темы: А что стоит медаль, если по всем документам она спортсмену не принадлежит?
Так, кусок металла.

Я об этом говорила несколько страниц назад. Медаль эта гроша ломаного не стоит. Нет никакой чести и доблести в получении такой медали. И тем более ценой унижения не надо её пытаться получить. Мало того, что медаль не принадлежит спортсмену. Она принадлежит жуликам, которые её отберут в любой момент. Не надо играть с жуликами по их правилам.

Аноним 512
автор

Яна-Ралука,
Вы вообще вопрос, на который я ответила читали?

Мое глубокое подозрение, что вы тролль, цепляющийся за отдельные обрывки фраз.

Екатеринбург

Аноним автор темы: обрывки фраз

Какие ещё обрывки? Ваша фраза была приведена целиком и она была созвучна моей фразе, сказанной раньше. На что я и обратила внимание. Вы обратите внимание, что настроения в этой теме меняются. И люди-то говорят то, что я вам втолковывала здесь некоторое количество дней назад. А вы по инерции продолжаете обзываться, причём только на меня.

мама
Екатеринбург

даже интересно.
Их корежит от всего нашего, как чертей от ладана

мама
Екатеринбург

Джесса: сожалению, для меня спорт умер

Да, если все внимание направлено на цвет шнурков, не дай бог они совпадут с цветами флага - это уже не спорт, а мракобесие.
главное, чтобы в чемодан зубную пасту аквафреш не положили, а то домой отправят и штраф выпишут

мама
Екатеринбург

Остался чисто спортивный интерес, где та грань, через которую спортсмены переступать откажутся, скажут стоп, это выполнять - себя потерять. И существует ли она в принципе.

мама
Екатеринбург

Мне вот интересно, те спортсмены, что поедут, будут присутствовать на моменте перенаграждения ? Когда будут вручать медали следущим по списку? Если будут- то это, с моей точки зрения, отвратительно. Это молчаливое согласие и одобрение сомнительного чужого триумфа.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";