Сыры в российских магазинах оказались фальшивыми и опасными

просто посетитель

МамаОсень: терпением у нас плохо , так что пармезан двух месяцев не пролежал - съели, уж очень вкусно. По консистенции очень твёрдый но не крошится конечно как созревший полностью. Должен хотя бы шесть месяцев пролежать.

А где вы его выдерживаете?

мама
Санкт-Петербург

МамаОсень: терпением у нас плохо , так что пармезан двух месяцев не пролежал - съели, уж очень вкусно

Так это не пармезан, его год держат. Это каша. А из какого сырья делали? Молоко с экологически чистой фермы?

Аноним 786

Новости U-mama.ru автор темы: «Карусель»

У меня кусок развесного "Российского" сыра в холодильнике - 300гр. за 100руб. Частенько беру, он вкусный и свежий.
На этикетке ничего растительного не указано. Жир 29гр, белок 23гр на 100гр. - по нормативам российского сыра.
Так что не верю.
Развесной сыр по внешнему виду и запаху выбираю. Упакованный - только проверенный беру.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: У меня кусок развесного "Российского" сыра в холодильнике - 300гр. за 100руб. Частенько беру, он вкусный и свежий.
На этикетке ничего растительного не указано. Жир 29гр, белок 23гр на 100гр. - по нормативам российского сыра.
Так что не верю.

мама
Екатеринбург

У нас снабженец новый на работе, раньше работал на молокозаводе. Самолично закупал резиновые смеси какие тодля сыров говорит я сыр заводской российский в жизни есть не буду.
Не знаю насколько правда конечно, совсем грустно

мама
Екатеринбург

Производство молока в Свердловской области:
1986 г. - 1080 тыс.т.,
1991-2000г. - 700 тыс.т.,
2009г. - 546 тыс.т.,
2017г. - 710 тыс.т.
Кто помнит, каким дефицитом было молоко и молочка до 90-х, а теперь все прилавки завалены. Выводы...

мама
Екатеринбург

olgak7k7: каким дефицитом было молоко и молочка до 90-х, а теперь все прилавки завалены. Выводы...

Сейчас много молока длительного хранения, поэтому возможно везти хоть откуда.
В 90 годах такого не было. Бидоны наше всё

Екатеринбург

Говорящая с котами,
смотри личку

Екатеринбург

аноним: на территорию св.области не попадает ни литра молока, произведенного у соседей?

За рулем более 10 лет. Не видела по трассе ни разу ни одного молоковоза.

самомама
Екатеринбург

Сыры-да... а, я вот, вчера купила сметану за 30 р., состав: сливки и закваска! Во, я офигела от счастья и шока

Екатеринбург

Næturylur: просыры. Вот.

Сыроварня "Ингала" Тюмень. Дегустация сыров в Екатеринбурге 24-25 марта 2018.

Привозим партию вкуснейших сыров итальянской группы, приготовленных по традиционным рецептам. Приглашаем ценителей качественного сыра, гурманов и просто любителей настоящей еды.

ТРЦ "Академический", ул. Краснолесья, 133, с 10-20 час
ТРЦ "Радуга парк", Репина, 94, с 10-20 час

просьба к адм-ции не бить боль

Я у них отаварилась - недопармезан за 2700 руб за кг. Ну не плохо.

Екатеринбург

asdfg987: недопармезан вот этот я так и не поняла, привозила подруга аж с Италии года 3 назад. ну не мое. Твердющий, обычным ножом резать мучение.
Я больше мягкие люблю. Или с синей плесенью)

мама
Екатеринбург

Прикольно, Простоквашино- хорошее молоко по результатам экспертиз. Интересно, а Талицкое молоко как, нету его в приведенных результатах тестирования

мама
Москва

Songes,
интересный сайт, спасибо за информацию )
всем рекомендую к просмотру

Аноним 281

Анонимик: ерунда. просто производители хотят бабок срубить здесь и сейчас. вот и гонят г... маржа у них бешеная

Да ладно.
Пр-ва у ферм закупает молоко по 17-20 руб за литр. Если на кг сыра идет 20л молока, то на выходе вполне можно иметь нат.сыр по 500...б00р в рознице.
СейчпсНажива главное и больше ничего.

Аноним 425

Yuma: Прикольно, Простоквашино- хорошее молоко по результатам экспертиз.

На вкус это молоко явно порошковое. Даже если натуральное молоко пастерилизовать, то вкус не такой, на Простоквашино близко не похоже.
Я тоже экспертизу посмотрела, там про натуральность не нашла информации. Вообще определяли как то это цельное молоко или все таки восстановленное, не понятно. Стоит это молоко долго, даже в открытом виде не свертывается, не киснет, не понимаю как так. Если восстановленное, то такое логично и норма.

Аноним 425

Sтропа: Сейчас много молока длительного хранения, поэтому возможно везти хоть откуда.
В 90 годах такого не было. Бидоны наше всё

Я своими глазами видела какие были стада коров, это было в 1989, 1990 словами не передать сколько! И при этом молочки не хватало в те годы, в Свердловске так точно. Сейчас все завалено молоком, а коров очень мало. В Курганской области тоже очень мало коров, откуда молоко берется прямо загадка.

Аноним 425

Sтропа: Сейчас много молока длительного хранения, поэтому возможно везти хоть откуда.

По оперативным данным ФТС на середину марта, импорт сухого молока в Россию без учета торговли со странами ЕАЭС вырос более чем вдвое. Так, с 1 января по 12 марта 2017 года ввоз сухого обезжиренного молока составил 4,7 тыс. т, что в 2,4 раза больше, чем за соответствующий период 2016 года, а сухого цельного молока — 4,4 тыс. т (выше в 2,8 раза).
Это дальнее зарубежье. Сейчас найду сколько из Беларуссии везут.

Аноним 425

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручит разобраться в ситуации с закупкой молочными комбинатами сухого молока в ущерб отечественным сельхозпроизводителям. Об этом глава правительства сообщил в ответ на просьбу президента Татарстана Рустама Минниханова в ходе встречи с губернаторами в Сочи. Минниханов пожаловался главе кабмина, что в этом году сырое молоко перестало вывозиться из республики, а цена на него по сравнению с прошлым годом опустилась на 5−8 руб./кг. «Молочные комбинаты купили сухое молоко, восстанавливают его, производят продукцию. Без вашего вмешательства эта тема, наверное, не решится. Если мы будем способствовать запуску сухого молока и производства из него продукции, то это обернется серьезными потерями», — сказал Минниханов.

Медведев пообещал дать поручение «в этом во всем разобраться».

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec: С другой стороны.... если реально делать по ГОСТу, то стоимость продукции будет такой, что сети не купят и люди не купят. У нас же очень хорошее благосостояние в массе

Вот не надо про стоимость! Сейчас весьма средненький сыр с красителем аннато и прочими примесями стоит 700-800 р/кг. До санкций к нам возили прекраснейший бри 400 р/кг, т.е. в пересчёте на нынешние руб/евро это те же 800 р/кг, но в сравнении с нашим - небо (бри) и даже не земля, а дерьмо (наши).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";