Сыры в российских магазинах оказались фальшивыми и опасными

мама
Новосибирск

АнониМ: Да вы посмотрите чем в детсадах кормят, раньше был лозунг все лучшее детям, нынче детям все дешевое по тендеру

и это чистая правда, я еще поэтому своего дитя в садик не хочу сдавать питаться отбросами всякими(((

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ага, ламбер тоже интересует))) его берём в метро всегда.
А на счёт аукционных товаров тоже заметила. Особенно белебеевский сыр. По Акции и без разное качество. После этого вообще их продукцию брать не стала.

Екатеринбург

Нет у нас столько молока, чтобы и на молоко и на молочные продукты хватало. Вот пока не увидим стада буренок и возрождающиеся фермы, не стоит и надеяться на настоящее молоко, сыр, сметану и прочие молочные продукты. Нет их. Просто нет.

мама
Екатеринбург

Вот скажите мне: если на сыре написано "молоко свертывающий агент -какие то там культуры" это мне повезло или я просто чего огне узнала ? Вроде же обязывают производителей писать полный состав.
Я наивная серая шея?
Ну и да, почему то накзание никто не понесёте за это :(.

АнонимнаЯ

Katerin&ka: По Акции и без разное качество.

именно поэтому перестала брать масло по акции
тот же ирбит всегда! продает масло по акции и без
на красные пачки сроду акций не бывает

мама
Екатеринбург

Анна Иванна,
Аргентинские в Ашане покупаю: пармеждано/реджано 750 руб/кг, пармезан 900-950 руб, с плесенью 900-1500. ( дорблю, горгонзолла)

Аноним 137

Bimbette,
Это прям печаль моя! В мае распределение, а у меня прям сердце сжимается. В Минике у нас и индейка и кролик и говядина творожные запеканочки. Все готовится прям перед приемом пищи, причём все в нормальном таком количестве. И блюда все аппетитные на вид. Как подумаю чем кормят в мунике так в дрожь бросает.

Екатеринбург

Ясно,
Ага, спасибо, я там редко бываю, сижу в Метро сыры изучаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Анна Иванна: Вот пока не увидим стада буренок и возрождающиеся фермы,

Дык там работать кто-то должен.А взять тех же юматерей-все хотят видеть свою детушку минимум Дмитрием Песковым.Тока без усов.

мама
Новосибирск

Аноним: Как подумаю чем кормят в мунике так в дрожь бросает.

вам повезло с миником, у нас тут в одном суперииилитном минике кормят детей сосисками. а в госсадах вообще ужас с продуктами, я сама с садом связываться боюсь из-за этого, а ведь у большинства и выбора никакого нет. Кстати, многих устраивает садиковская еда, видимо, и дома помоями кормили((( масло в последний раз жутко в рот было брать - ну вылитая рама из 90х.

Екатеринбург

Барбарис Барбарисыч: Тока без усов.

Так в них же вся сила! Это его ахиллесова пята! Не, дело не только в работниках, гастеров без работы много, нашли бы работников. Тут цепочка - и сено косить нечем,техники нет, ремонтных мастерских нет, и полей нет, - всё по коттеджные поселки отдано. Развалено всё.
Нет поддержки малому бизнесу, инвестором не интересно.

Екатеринбург

Кстати, в Перми есть небольшая фирма, так и зовется Домашний сыр) готовящая нормальные сыры по европейским рецептам. Местные хвалят. Но вот доставки у них нет.

мама
Екатеринбург

Жусьена: Сколько консервантов туда напихано, что он 45 дней может храниться?!!!

новоуральский адыгейский из мегамарта у меня быстро портится. Мне он вкусный.

мама
Екатеринбург

Пользуясь случаем,спрошу где покупаете твердый сыр,типа пармезана, но недорого? Не дороже 1000

аноним193

Næturylur: когда я не могу купить

Næturylur: покупаю адыгейский от

А почему гражданин великой страны должен так извращаться?
Плин..какой то сыр пожрать нет возможности

мама
Екатеринбург

Bimbette: Кстати, многих устраивает садиковская еда, видимо, и дома помоями кормили(

вы это... полегче с выражениями!

Аноним 373

Анна Иванна: Развалено всё.
Нет поддержки малому бизнесу, инвестором не интересно.

ой, что же вы такую крамолу и понапраслину тут пишете??
тут вон все уверены что все супер, все развивается и процветает
с колен поднялось и пошло, пошло, от дна оттолкнувшись

Аноним 425

Bimbette: Кстати, многих устраивает садиковская еда, видимо, и дома помоями кормили(((

Да не в этом дело. Я свою отдала в муник без всяких негативных мыслей. Пошли в сентябре, к зиме стали ходить к гастроэнеторологу регулярно, то жалуется на живот, то понос, то вырвет однократно. Обследовались вдоль и поперек, никак не думала на садичную еду, врач сама озвучила про садичную пищу. Благо у меня была возможность дома с ребенком посидеть, забрали из садика. И случилось чудо самоисцеления, все жалобы и симптомы прошли сами самой. После этого пришлось от муника отказаться. У нас здоровье оказалось слабое, другие гвозди переваривают и ничего не делается им.

Аноним 137

Bimbette,
У нас не элитный ни разу, но чистота и питание у хозяйки в приоритете. Иногда утром как вдохнёшь запах какой-нибудь запеканки или кашки так слюной исходишь)))))

Екатеринбург

аристарховна:
А почему гражданин великой страны должен так извращаться? а почему извращаться? я просто гражданин не умеющий экономить) протратим все таньга на вкусную рыбу(кижуч, нерка, голец вот еще вкусен) - на сыр не осталось.
Рыба важнее и нужнее, лично мне
вот представила что в обрез до следующей сделки денег осталось. Просто не куплю лишнего да и все.

Вы таки не переживайте, я просто треплюсь меж работой тут.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна,
Всегда сыры в метро берём, так по почте потом ещё купоны на сыры присылают с 25% скидкой. Ценник устраивает более чем!

Аноним 425

Анонимик: ой, что же вы такую крамолу и понапраслину тут пишете??
тут вон все уверены что все супер, все развивается и процветает
с колен поднялось и пошло, пошло, от дна оттолкнувшись

У мужа свое крестьянско фермерское хозяйство, я то знаю положение наше, все капец как печально с продовольствием в стране.

мама
Новосибирск

Аноним: У нас не элитный ни разу,

да вот именно, что от ииилитности ничего не зависит вообще. Бывает, редко, и в госах повар талантливый и сердобольный - из г конфетку сделает. Меня еще сильно беспокоит отсутствие посудомоек - как руками посуда моется; прям фу, брезгую, но это уже не в тему. Сыры, кстати,разные привозят, бывает, что даже можно и съесть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";