В Екатеринбурге две женщины украли телефон девочки, пока она примеряла кроссовки

Екатеринбург

Фима Собак: масса пользователей доказывала, что это ни разу не воровство, а вовсе даже удачная находка

Интересно, их в роддоме уронили, этих пользователей, или позже по голове лопатой отоварили? Настолько быть без морали - это еще уметь надо.

хочу стать папой!
Екатеринбург

папко: чтобы по IMEI попробовали определить нового "хозяина".

На е1 в коментах уже написали, что его легко можно в сервисе, у этой китайской модели, сменить. Но это уже совесть мастера задета будет

Аноном 1203

В Омске мужик на кассе у подростка так телефон спер пока тот расчитывался. Нашли через пару дней. Возбудили уг.дело в отношении 63летнего мужика по факту хищения. Местный житель, ранее не судимый, но решивший под сраку лет судьбу испытать.
Цена телефона примерно такая же.

Аноним 75

ну что за люди. мне особенно детей жалко. ну оставила на время -ну растяпа и что? . увидел -отдай продавцу. моя в школе на подоконнике оставила-быстро спахватились,а так бы тоже ушел\уже подобрали одни -успели и не хотели отдавать\

Аноним 0

Мой 11 летний сын 4 раза находил телефон. Даже мысли не возникло оставить себе. Терял во дворе у дома 3 раза, вернули только один. А тут взрослые тетки, позорище!

Аноним 535

Слишком мягкое у нас наказание за воровство, поэтому и воруют многие, даже приличные с виду люди. Возвращала сама кошелек с карточками, оставленный в банке, мне точно также вернули мой кошелек также с деньгами и карточками в другом месте. Бумеранг есть.

Вот такая

У меня отец в Волгограде позавчера тел посеял, так нашел мололой человек, еще и привез в реабилитационный цент , где лежит отец. Все время звонил мне, уточнял что вот едет, вотна кпп осиавил у охраника с такой то фамилией.

Аноним 167

Мда. Надеюсь найдут не честных на руку.
Девочке урок, но жалко что вот таким способом она его усвоит. Возраст ещё такой наивный.

мама
Екатеринбург

Вот же
Моему сыну дважды отдавали потерянный телефон. Святые люди. Двй бог здоровья им!
Толтко пиарить фото этих жаб по всем местным каналам!

Аноним 545

аноним: Слишком мягкое у нас наказание за воровство, поэтому и воруют

++++ Легко отделаются, максимум часов 200 обязательных работ и все. Можно дальше воровать.

Аноним 145

Точеска: Ну она сам пришла. Со словами что собиралась искать сама потеряшку.

Интересно, как она это собиралась делать?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Наверное как в 90-х бандиты поступали. Носили оружие, а в кармане заявление без даты. Мол так и так, нашёл. Иду сдавать. И прокатывало.
Незнаю, как ещё она искать собиралась, да и собиралась ли. Не об этом речь.
Надо было ей себя как то оправдать, вот и ляпнула. Моё мнение такое.
Резонанс сейчас общественный большой. Интернет пространство. Найдут

мама
Екатеринбург

Чаще всего заблокирован телефон. Вот как тогда? Своему говорю, чтобы не блокировал. Но в 11 лет-то наверное уже разбираются. Подключить к компу тоже не даст. Как Вы быстро находите хозяев?

мама
Первоуральск

АрктикА: есть же там контакт "мама", дети находили телефон у меня - возвращали маме мальчика,

Проще продавцу или охраннику ведь отдать

мама
Первоуральск

%Луна%: Чаще всего заблокирован телефон. Вот как тогда?

Вот кстати да, как позвонить то с него?

мама
Екатеринбург

tanchjk: Вот кстати да, как позвонить то с него?

У меня на быстрых вызовах стоят 4 номера - на них можно звонить, не снимая блокировки.
У ребёнка тоже так можно.
Естественно, там стоят телефоны мамы и т.п.
Сама трижды звонила с найденных телефонов «мамам» по быстрым вызовам

Екатеринбург


Недавно тема была, в которой автор рассказывала, что нашедший утерянный ее ребёнком телефон желает вернуть за вознаграждение в 5к. Так большинство плевалось мол автор жмот пусть спасибо скажет и тд.
Тьфу блин
Мне вернули однажды телефон, оставленный в Гринвиче. Я тоже возвращала как-то раз по горячим следам.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Вот когда мы доживем до того, что такое не будет "естественным"?

Для нашего двора это неестественно. Уже не раз писала, что живу в новостройке в Академе, в чудо-дворе. Правда, он у нас закрыт, под видеонаблюдением и с охраной. И соседи все очень хорошие, дружные, внимательные. Поэтому можно с утра велосипед сыновий на улицу вытащить - и забыть о нем, а на следующий день обратно затащить. Максимум, что произойдет - кто-нибудь покатается и в другом месте оставит. Но так, чтобы ушел велик или самокат - такого нет.
Было одно время, когда игрушки во дворе пропадали. Потом заметили: многочисленная нерусская семья снимала квартиру, дети гуляли одни, часто брали с собой пакетик и складывали в него все, что плохо лежит. Думали, раз ничье, то можно взять, типа "нашла". Но мы это быстро просекли и снова во дворе мир, да покой, да самокаты бесхозные спокойно ночуют.
Так что "куммунизьм" и сегодня можно построить в отдельно взятом дворе, если всем собраться и захотеть...

мама
Екатеринбург

%Луна%,
Только у ребенка настроила, в режиме блокировки можно в экстренные номера добавить нужный телефон

мама
Екатеринбург

MarinaN84: Только у ребенка настроила, в режиме блокировки можно в экстренные номера добавить нужный телефон

Ок настроюка тоже... А то может и захотят вернуть, а не смогут.

Екатеринбург

Аноним: ну что за люди.

да обычные люди, о двух руках и двух ногах......
только отсутствует та зап.часть, которая совестью называется, ее просто при зачатии и дальнейшем воспитании не встроили, если мать воровка, так девочка 100% будет такой же (мне так показалось, что это похоже на мастер-класс матери для дочери)..... сомневаюсь, что эта мама будет дочурке постоянно настраивать волну порядочности, ответственности и вообще уважения к людям.
Стыдно это осознавать, но это порой повсеместное поведение людей, т.к. редко в милицию приносят найденные кошельки, а что? там ведь не написано чей и денег то вроде немного...... ведь сойдет и никто не узнает....

а по сути, я несколько лет назад оставила в Гринвиче в одном из магазинчиков телефон, был вечер, устала, рассчиталась, ушла и даже не поняла, что телефона нет.
Была с сыном, через какое-то время на телефон сына звонит моя мама и спрашивает про мой телефон....
Оказалось, что ребята продавцы посмотрели в мой телефон, увидел контакт "Мама" и набрали сообщить, что нужно забрать телефон.
До сих пор это забыть не могу.... И ведь это обычные мальчишки-продавцы, которые просто имеют эту самую совесть и видимо по-другому поступить не могли. Это про то, что сейчас говорят, что молодежь какая-то........ Да хорошая молодежь! Это мамашка на видео выше, которая совсем не молодежь, а примерно наша ровесница..... мне так стыдно, что некоторых из нас так воспитали...
Помню, как я пришла тогда за телефоном с вкусняшками (кофе/чай/конфеты/торт) и передала ребятам благодарность в первую очередь для родителей за такое воспитание. Парни были удивлены моим словам (наверное не понимая, почему родителям....).
А вообще, если честно, то я никогда бы не сообразила, что оставила телефон именно в том магазине, Гринвич то огромный и заходила я в несколько мест.

kvetek: звонила с найденных телефонов «мамам»

было дело, мы нашли смартфон у Лицея Дягилева, позвонили маме, она очень удивилась, сказала, что мы вовремя, а то уже собрались сыну кнопочный купить, чтобы было наукой телефон не терять.
(я просто представила когда нашли, потеряшек мальчика или девочку школьников и море слез... )

мама
Екатеринбург

Точеска: Позорище то какое. Из-за китайского телефона.

позорище из-за любого телефона. Что - был бы айфон - было бы не стыдно скоммуниздить?

Grusnika: показать фото крупным планом тому же Шеремету у себя в "Новостях",чтобы таких вот "героев нашего времени"узнали-знакомые

у нас, к сожалению, нельзя. А вообще я скорее за...

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: И ведь это обычные мальчишки-продавцы, которые просто имеют эту самую совесть и видимо по-другому поступить не могли. Это про то, что сейчас говорят, что молодежь какая-то........ Да хорошая молодежь!

у меня муж в кафе сумку забыл - с документами всеми, картами, деньгами. Через час хватился - я говорю - давай вернемся. а он - да смысл, уже уперли. Но вернулись. И нам девочка -официантка отдала сумку - им ее посетитель передал. А они ее уже дальше хранили... Так что честных и хороших тоже много, слава богу

Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: да обычные люди, о двух руках и двух ногах....

Вот для меня это не люди вовсе. И даже не обезьяны. Биомасса.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";