Пенсии россиян отдадут силовикам. Правительство сверстало новый бюджет.

Екатеринбург

Астра,
Они между собой разговаривали почему они на автобусе. Я сейчас не помню. Но спрашивали -сколько хоть щас билет то стоит
У кондуктора. Ржали. Над народом ржали откровенно, молодые парни. Господи думаю за что им платят вообще

Екатеринбург

овуляшка яжемать,
То все говорили про бедных известных артистов, как они в бедности умирают, какое государство плохое -позаботиться не может, вот позаботилось, опять неладно. Дядька мой -ребенок войны, в бомбежки под столом в Москве прятался, объехал все горячие точки со спектаклями.
Постепенно до всех руки дойдут. Мама и свекровь хороие пенсии получают, учитель и завод. В 90 многие пострадали из-за того что, огда зарплата хорошая была, нет данных у них, а потом то зарплата серая, то еще чего, отсюда и пенсии такие, но далеко не у всех. У мамы хорошая зарплата перед пенсией была и вся белая и 10 лет работы на пенсии, вот и сумма такая.
м

папа
Екатеринбург

Минфин поспешил дать пояснения
*МОСКВА, 11 мая — РИА Новости. Уменьшение расходов бюджета на выплату пенсий в 2018 году связано с ростом поступлений страховых взносов в Пенсионный фонд России, а не с сокращением пенсий граждан, заявил в пятницу Минфин.
Это связано с более высокими темпами поступления страховых взносов в 2017 году, в результате чего были сформированы остатки средств на счетах Пенсионного фонда. Остатки направляются на выплату пенсии в текущем финансовом году, что приведет к снижению трансферта на обеспечение сбалансированности Пенсионного фонда", — говорится в сообщении министерства.

Ранее стало известно, что Минфин России предлагает уменьшить расходы из бюджета на пенсионное обеспечение граждан на 51,5 миллиарда рублей в 2018 году. Это следует из проекта поправок в бюджет на текущую трехлетку, опубликованного в четверг.*

РИА Новости https://ria.ru/society/20180511/1520399215.html

Екатеринбург

BellaDonna: и 10 лет работы на пенсии

Депутаты же приняли законопроект что пенсии не будут больше индексировать работающим пенсионерам

мама
Тюмень

Dr_Dre: Пенсия в 1998 году была примерно 50$, а сколько сейчас сами посчитаете?

Ну примерно от 100 до 250 средняя, есть и больше, конечно.

Екатеринбург

красная роза,
Это не совсем так, они их не индексируют, пока человек работает, после прекращения работы, все скопом доначисляют. Вот 10 лет по 4% , допустим поднимали, маме -нет, потом все пересчитали и добавили сразу 40. Это я условно. А она уже забыла давно про это, сюрприз был. Еще и за 3 прошедших месяца пересчитали и перечислили

Екатеринбург

BellaDonna,
Ну вот эту систему сейчас хотят отменить

Екатеринбург

красная роза,
Ну пока работает

Аноним 223

Fyz: еще пенсию в 40 лет.
А если с горячими точками (там выслуга считается не год за год), так и еще раньше.
Недавно обсуждали, как у военных с пенсиями все сладко. А служить никто не хочет.
Парадокс...

Ваще. Удивительно. Что ж стоноты то не идут туда местные? И мужья их, которые работу ищут по году? Там недобор адский.

мама
Екатеринбург

красная роза: труженик тыла

Извиняюсь, а сколько бабушке лет? Как минимум, лет 85-87? Так там ещё за возраст хорошие надбавки.

аноним: в 2004 получала детские 250 рублей

Ничоси...А я с 1996 года не получала ни копейки пособий. А когда году так в 2008-2010 моя свекровь настояла, чтобы я пошла оформила детские, цифра оказалась просто унизительной-что-то в район 196 рублей.

Fyz: как у военных с пенсиями все сладко. А служить никто не хочет.

Везде недобор дикий. Но начинают они с маленьких зарплат.

Аноним: 2012 год зп 26 тр
2018 год зп 27 тр
Где повысили?

вы как будто в другой стране живёте. До 2013 года муж получал 18 500, а с 2013 больше 30 000. Реально подняли сильно зарплаты.

Екатеринбург

Рина Ч.,
88 )

Fyz
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Ваще. Удивительно. Что ж стоноты то не идут туда местные? И мужья их, которые работу ищут по году? Там недобор адский.

Рина Ч.: Везде недобор дикий.

Приведу цитату одного из пользователей против службы:

... Служить бы рад - прислуживаться тошно.

Ник только убрала.

Рина Ч.: Но начинают они с маленьких зарплат.

а в других сферах исключительно с директоров и зарплаты такие, что без калькулятора не посчитать... (грустный сарказм)

Екатеринбург

красная роза: Вот именно
Я однажды ехала в автобусе и тут два депутата. Они стояли как раз над моим сиденьем. Из разговора я поняла что ездят они в автобусе крайне редко

Хорошее начало анекдота
Зы едут 2 депутата в автобусе (трамвае) ....
И продолжение
и громко офигевают от своей зарплаты.

Екатеринбург

Dr_Dre: Почему нельзя без вранья? Средняя пенсия в 2017 году 13000 р, это больше 200 долларов. Рост более чем в 4 раза в долларовом эквиваленте

У меня дед 9800 получает.

Аноним 845

MamaLENCHIC: меня дед 9800 получает.

Мама столько же. Как жить?

Аноним 735

Аноним: зато милиции и силовикам зарплату повышают

Вы о чем вообще говорите? Вот сразу видно вы из тех, кто считает что в полиции бешенные бабки зарабатывают. Может конечно кто-то и зарабатывает (какой-нибудь генерал в верхах), а обычные сотрудники, которые "землю топчут" нормальных денег там не получают. Повышения зарплаты с 2011 года не было, индексацию "заморозили". Форму люди на свои кровные покупают, и лечиться бегают платно, ибо у военных и полицейских полиса ОМС нет! Молодежь приходит на работу в органы, поработает год-два, и убегает. Скоро с таким подходом на выезды не кому приезжать будет.

Аноним 890

Dr_Dre,
А при чем тут средняя пенсия, если конкретно этот пенсионер получает 9800?
Средняя пенсия считается с учётом депутатской в 200 тыс и всяких других , о которых тут белладонна вещала выше.

У матери 40 лет стажа. Пенсия 12 с чем то тысяч.
У тетки моей тоже 9800. Не хватило вредного стажа 3 месяца, цех закрылся. Она без зубов, руки/ноги обожжены.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";