Российскую туристку поймали на масштабной краже в турецком отеле

мама
Екатеринбург

lunant,
Те вы считаете, что если человек не из мегаполиса, то он сразу необразован, вор, быдло, хам и тд?

Аноним 317

Кабанчик: оливковые шампуни и гели брала

Мне тоже муж привозит оливковый гель для душа и лосьон для тела из одного отеля, русского, правда. Очень мне нравятся они. А, учитывая, что он туда частенько ездит, лосьон практически и не покупаю. Вот там тоже утром просто докладывают, не использованные не забирают.
А еще мы тапки из отелей забираем. Я ношу в номере, муж нет. Забираем обе пары. Мои точно горничная выбросит потом, почему бы не забрать?! А его гостям дома очень хорошо идут, которые к тапкам привыкли.

Аноним 317

офф-лайн: Те вы считаете, что если человек не из мегаполиса, то он сразу необразован, вор, быдло, хам и тд?

Ну я вот считаю, что не в образовании дело, склонности к воровству и быдлячеству, но для провинциалов реально всё в новинку, у них практических знаний о поведении в таких местах мало.
Например, лет 10-15 назад моей семье в диковинку было в ресторан сходить, мы еду и посуду там фотографировали))) Года три назад тетку свою из поселка в город большой вывезли. Она весь ресторан пофоткала, меню, тарелки и еду. Попросила, чтобы ее на эскалаторе сфотографировали. Из кафе сахар в пакетиках с собой забрала и ложку одноразовую, на память.

Аноним 832

Я тоже забираю гели шампуни. Это расходники и это оплачено. Фрукты тоже беру в аэропорту едим, на экскурсиях. Речь о масштабном воровстве

Екатеринбург

я бяка: так вам откуда знать, вы же в 5* не ездите, только 3-4, сами писали

Подружки рассказывали

просто посетитель
Абакан

Покажите кто-нибудь, из-за каких флаконов война идёт?

мама

моя свекровь в израиле жила в отеле с сестрой, они каждый день оставляли чаевые горничной, в конце отдыха горничная сама им бутыльков 10 шампуней и кондиционеров предложила в качестве благодарности.
фрукты пару штук могу взять после приема пищи, потому что дети не поели как обычно, а потом начинается. Но если ехать в отель, где фруктовый бар и бар на пляже, то такой необходимости нет.
Шампуни отельные мне не подходят. Я набор ниток забираю иногда или шапочку для душа.
Ролик думаю постановочный

Аноним 307

Аноним1: Перли прям из рестика.

Vivienne W: тетенька в мешки клубнику складывала на ужине

Someone special: Видела много раз на Кипре, как немки и англичанки жрачку в пакетики закладывали ничего не стесняясь

думаю, это не воровство ни разу. ну вот с ребенком, например. время обеда-ужина ограничено. ушли, а вечером деть фруктов захотел, да и сами на балкончике под винцо. вот и берут из рестика. не домой же, сами тут же слопают все

Тёма и Жучка: народ тарелки с фруктами выносил из ресторана но до бара максимум. там и съедалось все.

Бумеранг #Добра: некоторые тёханы в турляндии не стесняясь фрукты пакетами несут из ресторана........... прискорбно это

чем прискорбно то? ЧТО ХОТЯТ СЪЕСТЬ ЭТО на пляже или после развлекаловки вечерней? не вынося из отеля.

мама
Екатеринбург

А я-то дура вернулась в магазин заплатить за пюре, которое сын в коляске увез. Не заметила сразу. А тут вон как надо оказывается))

Аноним 799

Кабанчик: Я на Крите в Пилоте оливковые шампуни и гели брала. И мыло, просто отпадное. Оно в коробочках кусочками. Но, я спросила у персонала, можно ли взять домой неиспользованные? Они сказали, конечно. И каждый день в номере выкладывали по 2 кусочка мыла, 4 геля и 4 шампуня.

Мы так же с Крита привезли миниатюры шампуня, геля для душа и мыла. Я не знала, что это фу, позор и воровство. Это расходники на туриста, они заложены в счёт. Что в этом стыдного я не понимаю. И кое-какую еду из самолета или о ужас разовую посуду из качественного пластика в самолете могу забрать.
Если я прямо сейчас не могу/не хочу это есть, пить или пользоваться, хочу позже, почему нет? Это ведь не то же самое, что сгрести всю еду со шведского стола или стащить посуду или полотенца. Я исхожу из того, что это моё мной оплаченное имущество.
Это не значит, что всегда все забираю, скорее наоборот, но считаю нормальным и допустимым забрать неиспользованное.
На мой взгляд, русским туристам не достаёт воспитания, в том числе и в понимании, что можно и нормально, а что уже нет. Даже в этой теме видно, кражу посуды и полотенец сравняли с вывозом миниатюр шампуня из своего номера, это так-то принципиально разные вещи.

Ну и не любят турки русских, деньги на нас зарабатывают, но морды воротят, это разве хорошо?
Вот только прилетели из Турции, из типа недёшевой пятерки в Белеке. За завтраком, обедом и ужином все Соотечественники напитки себе сами наливали ходили, а остальным иностранным гостям официанты разносили с улыбкой. В баре тоже сначала тех, других, обслужат, потом наших, даже если раньше подойдёшь. И не улыбаются. Не каждый раз так, но в большинстве случаев. Терпят, предубеждений набрались, а без наших туристов их туризм сильно страдает. Мне кажется, с таким удовольствием смакуется ими то, что это именно русская туристка в подтверждение своих этих предубеждений. Лично мне в Турцию не очень хочется после этого. Я к сервису чувствительна. Те же греки гораздо более гостеприимные.
Да и наши туристы тоже уже получше себя ведут, по миру поездили.

Аноним 753

Кто забирает гели и шампуни - у вас так плохо с деньгами ? Или что вами движет?
Я путешествую каждый месяц, в основном по работе. Останавливаюсь в отелях 4 звезды, как правило. Бюджет у меня 5500 за сутки. И несмотря на то, что всегда путешествую без багажа, только с ручной кладью, собирая минимум вещей, шампунь и бальзам всегда беру свой. Переливаю в маленькие бутылочки, специально купленные (не стыренные) для этого.
В отелях такую байду наливают, мне свои волосы просто жалко таким мыть.

Аноним 799

Аноним: Кто забирает гели и шампуни - у вас так плохо с деньгами ? Или что вами движет?
Я путешествую каждый месяц, в основном по работе. Останавливаюсь в отелях 4 звезды, как правило. Бюджет у меня 5500 за сутки. И несмотря на то, что всегда путешествую без багажа, только с ручной кладью, собирая минимум вещей, шампунь и бальзам всегда беру свой. Переливаю в маленькие бутылочки, специально купленные (не стыренные) для этого.
В отелях такую байду наливают, мне свои волосы просто жалко таким мыть.

На Крите была не байда, а нормальные бутылочки с приятным содержимым. Удобно в те же командировки брать по нашей Раше, где ерунду льют, и в бассейн удобно брать. А вы почему считаете, что они стыренные? Обоснуйте.

мама
Екатеринбург

Аноним,
А что в лом сходить и купить? Для меня тоже дико тащить из столовой. Пришли, поели и если надо на пляж, в номер иди и купи. У наших туристов как-то вообще конкретно все включено понимается

мама
Екатеринбург

Аноним: Кто забирает гели и шампуни - у вас так плохо с деньгами ? нет, и я писала в каком отеле отдыхала, можно глянуть его стоимость интереса ради
Аноним: что вами движет? качество содержимого, такое не купить.

Аноним 753

Кабанчик: качество содержимого,

вы состав то читали?

мама

я один раз стырила черенок герани с улицы !простоя я их собираю ,герани и у нас такие не растут, как его там купить и у кого я тоже не придумала.В тот же день потеряла весь кошелек с деньгами и правами,завидую кто может подбирать что не приколочено безнаказанно при этом

мама
Екатеринбург

Аноним: вы состав то читали?

На греческом? Нет

Аноним 252

Я тоже расходники в виде зубной посты и щетки одноразовой, гели, забираю, удобно потом брать куда-то с собой. И в аэропорт можем бутиков взять или яблок. Ну в чем позор то? Вот выпивку выливать и везти домой да, позор, а расходники на то и расходники

Аноним 307

офф-лайн: А что в лом сходить и купить? Для меня тоже дико тащить из столовой.

Аноним: Это расходники на туриста, они заложены в счёт.

несколько дней назад дочь вернулись из Кемера, отель Ль*Океаника. так им в контейнерах ребенку в дорогу дали картошку, нагетсы и фрукты, потому что в самолете только лепешку дают. так что сервисы тоже разные.

Аноним 413

Кабанчик: качество содержимого, такое не купить.

Не критики ради, просто не поняла. Продукция производится исключительно для того, чтобы отель это предоставлял постояльцам? Т.е. производителю невыгодно это пускать в розничную продажу, а только отелям продают?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Мы были в Итали месяц назад там офигенные были зубная паста, гель и шампунь. Хотела домой купить такие - не нашла. А по поводу из ресторана - у меня деть вот во Вьетнаме очень плохо ела, ей два года. Я брала в номер йогурт и молоко с добавками пакетированое, оно было на обед. На ужин не было. Так уборщики заметили - и на следующий день в минибаре стоял йогурт и это молоко????. И так было каждый день до нашего отъезда, очень им благодарна. Брала бананы в номер мелкой, чтобы хоть что-то ела. Вообще к воповству это не отношу, запрет на вынос связан мне кажется с тем, что если поставить в номер не в холодильник сразу живность набежит. А по теме - а где Тетя столько туалетной бумаги набрала? Я в шоке и где ее вещи? Она же с детьми, у меня только у детей на каждого по чемодану обычно набирается.

1974-1234

Карла_Кларовна: Покажите кто-нибудь, из-за каких флаконов война идёт?

Ну, например l`occitane - картинки нужны? или так представите? да, мне было в удовольствие взять неиспользованные тюбики, why not?

офф-лайн: А что в лом сходить и купить?

Да, в лом.
Если отель с оллом - то скорее всего он вдали от цивилизации.
И "сходить купить" пару булок детям до а\порта перекусить - это целая затея.
Не вижу проблем взять с собой.
Более того, в отеле в Тунисе прямо лежали пакетики для булочек, чтобы с собой брать.

мама
Екатеринбург

Анна-ним,
Не сочиняйте про аэропорт, в аэропорт в любом отеле можно взять с собой так называемый сухой паекАноним,
Так всегда и везде можно при олле об этом напомнить. Просто уважающие отели без напоминания делают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";