Российскую туристку поймали на масштабной краже в турецком отеле

Аноним 799

аноним: У вас какое-то предубеждение к туркам, совершенно нормально они относятся к русским. Я сейчас в Алании, в хорошей 5ке немецкой сети, русских тут процентов 30, вот никакой разницы в обслуживании не вижу, все доброжелательны.

Вот хотела бы я не видеть никакой разницы и второго сорта я себя не считаю и предубеждения нет. Отдыхали в Лимак Атлантис Делюкс 5* в Белеке и мне не показалось. Хотела ребёнку за завтраком взять сок, сама дошла до окошка, где официанты берут напитки в ресторане и разносят их, поскольку к нам не подошли и не предложили, попросила яблочный сок, у него там пакеты с соком открытые стоят, он говорит нет, только из автомата, где растворимые соки. Ну как так?
В лобби подошла взять кофе, стою жду, бармен сделал кофе и понёс немке, которая после меня подошла и тоже попросила кофе, только после неё он сделал кофе мне. И это не единственный случай. Не списать на случайность. В баре вечером так же пыталась взять пива, обслуживают после всех подошедших "иностранцев", а ты стоишь как стеклянная, прямо перед барменом.
Надо сказать, это был первый раз, когда приоритет нерусских туристов был так очевиден, до этого была в других отелях не раз. Мне неприятно, я к таким вещам чувствительна.

Аноним 830

Аноним,
Вы хорошо говорите по английски?
Имхо проблема русских в том, что многие не владеют языком на уровне поддержать беседу. Не представляю с чего бы официанту игнорировать меня, если я доброжелательно спрошу у него как дела, закажу напиток и перекинусь парой фраз пока он его делает.

Аноним 632

аноним: Вы хорошо говорите по английски?

При чем тут знание языка, бармена попросили и он просьбу понял, но выполняет просьбу только после того как обслужит других гостей, подошедших позже. Или думаете, что хорошее знание языка не позволит опознать русскую? Они узнают по лицу, маскировка чаще всего бесполезна. И уж если есть пренебрежительное отношение, то оно есть хоть как глаза закрывай на сей факт.

Аноним 632

Аноним: Ну как так?

И все это оставили как есть? Не пожаловались руководству?

Аноним 830

АнониМ,
Это не маскировка, я же не стесняюсь, что я из России) мы все люди и приятнее общаться с доброжелательным человеком на одной волне, только и всего. В общем все как всегда, начинать нужно с себя

Аноним 832

Интересно, евреи тырят? Они вообще ездят в Турцию.?

Аноним 632

аноним: мы все люди и приятнее общаться с доброжелательным человеком на одной волне, только и всего.

Если вас будут намеренно игнорировать вы предпочтете изображать доброжелательность и сделаете вид, что ничего такого не происходит? Если с вами подобного не происходило, то это не значит, что такого нет и с вами это не произойдет. Я лично сталкивалась и дело не в знании языка или недостаточно широкой улыбке. Работник отеля не имеет права так себя вести, но почему то делает и не боится.

Аноним 691

АнониМ,

АнониМ: И все это оставили как есть? Не пожаловались руководству?

Так руководство пожурит и ничего не сделает
Один раз была в подобной ситуации (в предыдущие 6 раз турецкого отдыха такого не наблюдала) на просьбу налить сок - указали на время - закрытие ужина, я спокойно разворачиваюсь, а подошедшей за мной турчанке - турецкий официант налил сок. Я поригласила шеф-повара, высказала им претензию, ответили извините, улыбались с"ки, но сок не налили (такая мелкая расистская неприязнь) ушли в бар, там уже напились этого сока

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";