Повышение пенсионного возраста объяснили заботой о женщинах

Аноним 19

Мама Июнь: А что дает белая зп работнику при условии, что пенсии не будет?

справку 2НДФЛ для банка
В нашей фирме при серой ЗП все больничные и отпускные платились с полной ЗП а не только с официальной ее части

Аноним 503

Мама Июнь: А что дает белая зп работнику при условии, что пенсии не будет?

Возможность взять ипотеку, возможность получать по больничному листу больше. Я ж сразу написала, кто выбирал белую - те, кому по какой-то причине это было надо.

Мама Июнь: а если работник практически не болеет (я ни разу больничный не брала) и в декрет не ходит?

Те выбрали серую, конечно.
Я сама, хоть и с детьми, выбрала тогда серую - ипотека мне не нужна, а на больничных с подросшими детьми уже столько не сидишь.

Сейчас стараюсь не думать, сколько там "моих" денег утекает в фонд, из которого я не получу никогда ничего....

мама
Екатеринбург

Мама Июнь,
Так большинство так. Больничные почти не берут. Так что опять не выгодно нам, простым смертным((

А кто нибудь из этих радетелей , хоть что нибудь, сказали о дополнительных рабочих местах для тружеников-долгожителей?

просто посетитель

Работала начальником кредитно- страхового управления в местном холдинге.
Лично проводила переговоры по кредитованию сотрудников в местных банках на основе предоставления списков с фактической зарплатой. На моей памяти не согласился только Райфайзен, все остальные пошли навстречу.
Больничные и отпускные нам всегда выплачивали исходя из полной зарплаты, а не только белой.
Так что биться особо не за что было. А ту самую условную десятку сверху отдавала напрямую родственникам- пенсионерам. Так оно надёжнее было. Вряд ли им когда- нибудь пенсионный фонд прибавил бы столько же.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Какое, нафих, повышение пенсионного возраста? Если молодых уже с инсультом с работы выносят, а рак после 50-ти, вообще, эпидемия! Экология, продукты, химия, труд, больше сидячий, времени много свободного на депрессии и стрессы, ну и т.д... Раньше, да, можно было и до 80-ти бодрыми козликами скакать, сейчас совсем другое дело, мало кто до той пенсии доживет! А если по инвалидности попытаться, так это 7 кругов ада регулярно проходить. Издевательство натуральное!

Екатеринбург

Аноним: Так народ хавает, чё б не нагибать. На форумах поохали и дальше голосовать за "большенекоговыбирать".

+100500

Аноним 197

ЛуизаВебер: За такую заботу хочется пожелать гореть в аду.

++++

самомама
Екатеринбург

Главное ведь, ни чтоб работали после 55 лет, а чтобы государство могло пенсию после 55 не платить... И еще такое ощущение, что Пенсионный фонд себе на год каникулы делает - если в этом году идут на пенсию те, кому 55, а в следующем те, кому 56(а откуда они возьмутся, они же в 55 вышли на пенсию)... Т.е. год в стране на пенсию никто не выходит?

мама
Екатеринбург

аноним,
По выслуге тоже поднимут

мама
Екатеринбург

Она_ним: депутатам надо идти дальше: за каждый прожитый год с момента наступления пенсионного возраста взыскивать штрафы в бюджет. и по прогрессирующей шкале

Потише, пожалуйста. Год назад ржали, про пчел чипировать. И вот, дошутились, нас услышали... Я уже боюсь

Аноним 979

Новости U-mama.ru автор темы:  тому же, на мой взгляд, для женщины в 55 [лет] оскорбительно получать то, что называют пенсией по старости», — цитируют Фадеева «Известия».

а можно я буду получать оскорбительную пенсию и работать, в меру сил и возможностей? но в 55 лет, А не в 63

мама
Екатеринбург

Hamingjusamura: потому что они все больше выбирают серую ЗП или работы у на себя без оформления и отчислений.

Так что не день, то новый налог или гениальная идея, как содрать чего-нибудь еще. Генерируют идеями прямо. Тоже стала посещать мысль, что в тени не так печет. Какого , во имя чьих дач я должна отчислять вникуда, лучше бы

Новости U-mama.ru автор темы: на впечатления,

На свои впечатления

мама
Екатеринбург

Имею серую зарплату и очень этому рада до пенсии ещё дожить надо, медицина платно для всей семьи, включая папу пенсионера кредиты не беру (живу по средствам), ребёнок в муниципальный садик не ходил, а на обучение в школе я за свою жизнь налогов достаточно заплатила.

просто посетитель
Москва

аноним: Сейчас стараюсь не думать, сколько там "моих" денег утекает в фонд

так думаю не думай, в расчетке эти цифры... и если свой бизнес тоже видно. мужу регулярно депеши из налоговой, тут не доплатил, там опять посчитал не так и остался должен. только и делает что переводит деньги. фирму открыл, еще прибыль не получил, уже стал должен.

Аноним 56

а если я 1969г.р - то всё, пенсия уже не светит в 55?
всё думала как бы до 55 дожить, дотянуть. Здоровье - никуда не годно как жить-то дальше....

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: А еще я не буду содержать внуков, платить за свадьбы и машинки. Экономия и значительная. Проще дать образование, воспитание и квартиру,

очччень здравое решение. Целиком и полностью поддерживаю.

мама
Екатеринбург

надо будет валить из России после 50 лет......
нахрен надо
и за Путина я больше не голосую никогда

мама
Екатеринбург

Дончик)))): и за Путина я больше не голосую никогда

А ему больше и не надо

мама
Екатеринбург

Tekila_Lady,
он специально после выборов такую подляну подложил.

Екатеринбург

О сколько нам открытий чудных...

просто посетитель
Екатеринбург

Дончик)))),
так вроде и до выборов все знали что поднимут

мама
Екатеринбург

Капучино,
Ну я бы поняла на пару лет повышение, но сразу на 8 для женщин это капец

просто посетитель
Екатеринбург

Tekila_Lady: Ну я бы поняла на пару лет повышение

я тоже - я хоть за Путина тыщу лет не голосую - была не против повышения. Но думала года на три повысят - седня очень удивилась ...
А еще обещали ж постепенно повышать , это хоть не первый этап? Боюсь предположить тогда во сколько я выйду

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";