Петиция против повышения пенс. возраста

мама
Екатеринбург

Вот ведь действительно любой, кто пообещает отменить это решение, будет сто процентов выбран президентом. Чем они думают?

мама
Екатеринбург

Lim0n: кто пообещает отменить это решение, будет сто процентов выбран президентом.

я думаю, он надеется на большее
он и так уже 18 лет президент
ибо пообещать-то может кто угодно, а сделать - только один человек

автор
мама
Екатеринбург

mamamargaret,
да, подписала. Это повышение НДС влечёт за собой рост цен на всё.

просто посетитель

Aniriss ,
естессно

бабушка
Екатеринбург

мне кажется ничего не поможет...насчет пенсий вопрос решен давно...вынесли под шумок ( ЧМ по футбола) чтоб меньше шума было и митингов несанкционированных...

просто посетитель

Везде подписала. На roi вообще оторвалась: столько инициатив хороших..
Надо б ещё инициативу найти или создать, чтобы коммуналку не больше официального уровня инфляции могли повысить. А то увидела июльск е тарифы- чуть не поседела.

просто посетитель

Имрек,
ещеб з пл повышали бы хоть на уровень инфляции

мама
Екатеринбург

К сожалению, петиция на change.org не имеет юридической силы. Поэтому голосуйте также за инициативу на сайте Российской общественной инициативы.
Ссылки на инициативы против повышения пенсионного возраста
https://www.roi.ru/42476/
https://www.roi.ru/42375/
https://www.roi.ru/42328/
Это более официальное голосование и имеет юридическую силу в отличие от change.org!
Также, на сайте ROI.RU есть петиция рассматривать самые популярные петиции на change.org, чтобы нам не нужно было и там и там подписывать петиции, ссылка:
https://www.roi.ru/42432/.
Регистрация через госуслуги.

просто посетитель

ROI.RU
меня выбрасывает при голосовании выдает ошибку

мама
Екатеринбург

mamamargaret,
Возможно дата голосования закончилась, я на прошлой неделе проголосовала. На этой неделе обязательно откроется новая петиция по этой теме, надо мониторить

просто посетитель

Sapchik,
Нет, все петиции против повышения пенсионного возраста в списке действующих. Только ночью заходила, смотрела.
А про коммуналку так ничего и не нашла.
Принимать изменения в ПДД через всенародный референдум, что в соседней теме подписать предложили, это бред, конечно.

мама
Екатеринбург

Подруга скинула
Уловка власти сработала и работает по сей день безотказно, народ шумит и волнуется по поводу пенсионной реформы. Уже появляются сообщения о том что подписывают петиции с требованием отменить эту самую реформу. Все идет по плану, именно этого эффекта и добивались власти. Объясняю по чему так: Как не странно но правительство выбрало самый худший вариант реформы из трех имеющихся, мужчинам на 5 лет женщинам на 8...а были варианты 5 и 3, и еще 5 и 0. Не спроста выбран самый скандальный вариант, чем сильнее народ возмутиться пенсионной реформой тем тише и мягче пройдет главное событие увеличение налога НДС. Что даст увеличение НДС власти?...600 миллиардов рублей в год. примерно по 400 рублей в месяц, с каждого жителя нашей страны включая детей, пенсионеров и безработных. Получается что сами пенсионеры будут тратить больше и тем самым пополнять бюджет страны. Ну а что даст увеличение пенсионного возраста? да ровным счетом ни чего, рабочих мест все ровно нет, здоровье к 65 годам просто не позволит работать, а инфляция сожрет копеечные прибавки к пенсиям. Вот и получается что изменять что либо в пенсионной сфере не целесообразно но вызовет большой резонанс и отвлечет от главного воровства власти. Время подобрано грандиозно, ЧМ 2018...запрещены все виды митингов и протестов, за выход на акцию можно в момент оказаться в кутузке ( угроза безопасности) народ фанатично увлечен футболом. Пожилое поколение в состоянии шока от перспектив скончаться прямо на рабочем месте. Умно, ну так там же не дураки сидят. Ясно вижу как после чемпионата, когда народ начнет раскачивать лодку, выйдет рыцарь в блистающих доспехах и скажет....нет!...не дам народ в обиду, не бывать повышения пенсионного возраста ( пока я президент)... и под оглушающее Ура!....народные массы начнут вновь восхвалять Путина...отца кормильца и заступника. Но налог останется на 2% больше. Платить люди будут и бюджет пополнится и олигархам нашим поможем именно таким способом. Так что успокойтесь дорогие кандидаты в пенсионеры...ни каких изменений не будет, как мы были нищими так ими и останемся.

просто посетитель

катенка82,
Просто НДС понятен далеко не каждому: абстрактные буквы с абстрактными цифрами.
Понимали б больше- возмущались бы не меньше.
И потом, это 2 процента. Или 8 лет из жизни по пенсионной реформе. Меня пенсия как- то тоже больше волнует. А денег так и так нет.

мама
Екатеринбург

По вотсапу рассылают. Ерунда или нет?

«По 4 каналу прямой эфир про пенсионный возраст.Голосование.надо позвонить по номеру если вы против... +74996488878 он бесплатный.Наберите,ничего не говорите,и передайте другим!!!!не спам!!!. вам скажут "Голос учтен»

просто посетитель

Emma,
Мне тоже прислали.
Но у вас же есть в городе 4 канал, там говорят что- то? А на сайте пишут что- нибудь? У нас- то в области его по определению нет.

мама
Екатеринбург

Имрек,
Его, вроде, закрывали.
И сайт из у меня не грузится. Ерунда какая -то

просто посетитель

Emma,
Не в курсе. Когда- то давно, когда ещё в городе жила, он с Пятницей объединялся. Но все равно крайне дико звонить на неизвестный номер с непонятным кодом. Ладно денег не спишут, но за что голос учтут?

мама
Екатеринбург

Имрек,
В том-то и дело - ерунда какая-то(

Екатеринбург

Emma: +74996488878

Это номер передачи по НТВ "Реакция" с Ольгой Беловой. Позвонить можно, голос учтут. Но вот за что?

будущая мама
Екатеринбург

Про звонки на 4 канал

мама
Екатеринбург

Поживём-увидим.,
Очередное подтверждение, что рассылка в Вотсапе - хлам.

автор
мама
Екатеринбург

Sapchik: оэтому голосуйте также за инициативу на сайте Российской общественной инициативы.

Да, это важно, обязательно голосуйте ещё и там против повышения пенсионного возраста и повышения НДС. Там мало голосов, а это, оказывается петиция, которую должен рассматривать парламент. Что касается четвёртого канала, то, похоже, это суета специально, чтобы сбить людей с толку и не дать участвовать в протесте. Голосуем ещё и на
https://www.roi.ru/42476/
https://www.roi.ru/42375/
https://www.roi.ru/42328/

мама
Екатеринбург

Воттаквот: Значит трусы!!!! Значит боятся

интересную точку зрения тут прочитала.
У нас очень много льготников-пенсионеров, таких как военные, МВД, прокуратура. Речь не о тех, кто действительно воевал, например, а кто сидит в кабинетах, и в 45 лет выходит на пенсию и получает повышенную пенсию.
Ну и силовиков побоялись трогать, потому как они силовики все же. А вот простой люд - пожалста.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";