В Сибири врач отказался госпитализировать трехлетнего ребенка: малыш умер

мама
Екатеринбург

Анонимка: У нас на Эльмаше в детской и взрослой ничего подобного нет..

на Уралмаше в нашей поликлинике..

просто посетитель
Екатеринбург

maltseva: подтвержденный анализами сальмонелле

Какие анализы сдавали?

мама
Екатеринбург

Бегущая_Нати,
Вы с какой целью интересуетесь?

хочу стать папой!
Екатеринбург

mamaDochek: Там же 40 дней в больнице на карантине лежать надо.

глупостей не пишите, никто с сальмонеллезом не держит так долго, если осложнений нет и состояние не крайней тяжести.
Антибиотики пропили, интоксикацию сняли, водно-солевой баланс поправили, контроль сдали и welcome на участок. Если по 40 дней койко- место будут занимать, больница раззорится.

Аноним 908

Папа школьника, добро пожаловать в медицину, в России достаточно проучиться на фельдшера и с умным видом вести врачебный приём в поликлиниках!!!! Не удивлюсь, что в области в приемном покое фельдшеры....

Безмерно рада, что много лет ушла из приёмника, потому что это постоянный хронический стресс, когда всех 20 человек положить на 3-4 свободные койки невозможно...пациентам, у которых на момент осмотра не выявлено неотложных показаний, теоретически может стать хуже через несколько часов, постоянный стресс и претензии неположенных пациентов....

Аноним 707

mamaDochek: Так же, как не фиксируют грипп, а пишут ОРВИ, ОРЗ.

Дочка у меня болела гриппом в этом году. Педиатр по месту жительства и фельдшер писали ОРВИ, когда дочке становилось всё хуже и хуже и температура 6/7 день не спадала, от их лечения не было толку и дочка упала в обморок - я вызвала платного педиатра, через 5 минут стоял диагноз грипп, мне выдали справку и с этой бумагой на скорой меня приняли в 9-ку и положили ребенка в стационар. При этом с нами в очереди в приёмном покое 9-ки прыгали дети с соплями без температуры (мамочки решили просто приехать и проверит детей у педиатра). В приёмном покое мы ждали 2,5 часа еще. - Приехали сопельки показать, а с нами рядом гриппом подышали.
К врачам приёмного покоя вопросов нет - она обязана принять всех кто приехал. А к участковому педиатру у меня было много вопросов, на которые она не смогла ответить, а только хлопала глазами.

мама
Екатеринбург

АнонимКа,
А сопельки показывать это важно? Читаешь и крестишься, не дай бог же в живую такое услышать.

Аноним 707

Лагерта: А сопельки показывать это важно? Читаешь и крестишься, не дай бог же в живую такое услышать.

Что вас удивляет?
Для соплек есть поликлиники по месту жительства с кучей педиатров и в каждой есть дежурный врач для сопелек. 9-я больница, а тем более приёмный покой, для детей поступающих по скорой помощи и для гопитализации. Но когда женщины привозят детей показать сопли в 9-ку, потому что записываться не надо к врачу и тут же по телефону говорят, сейчас просто покажемся и приедем к вам в гости, а я и еще люди в очереди сидят с детьми, у которых температура под 40 (у девочки видимо ротовирус был, на руках у мамы лежала), то тут злость разбирает и от таких родителей, от всей системы.

мама
Екатеринбург

АнонимКа,
Меня удивляет формулировка. Взрослый человек, который пишет такое-это само по себе странно.

Аноним 707

Лагерта,
Да злость внутри какая-то растёт, как снежный ком. Вся та ситуация с гриппом, и врачами, и скорой до сих пор нервно вспоминается.

мама
Екатеринбург

Лагерта: Меня удивляет формулировка. Взрослый человек, который пишет такое-это само по себе странно.

Там сарказм же. Человек говорит, что с ребенком с гриппом в очереди к дежурному врачу по скорой была, а рядом мамашки, которые сопельки приехали показать врачу.

Метра: глупостей не пишите, никто с сальмонеллезом не держит так долго, если осложнений нет и состояние не крайней тяжести.

Кто-то и по 40 дней держит. Или вы за все стационары отвечаете?! У меня подруга беременная так лежала, именно, что 40 дней. В карантине две недели была.

просто посетитель
Екатеринбург

maltseva: Вы с какой целью интересуетесь? хочу знать какой анализ можно сдать, чтоб исключить эту болезнь

хочу стать папой!
Екатеринбург

mamaDochek: беременная так лежала, именно, что 40 дней

тут ключевое, что она беременная была. И смотреть надо , может ваша подруга в контролях подряд давала положительный результат, раз еще на карантине 2 недели была.

mamaDochek: Или вы за все стационары отвечаете?!

за все нет, только за свой.

мама
Екатеринбург

Бегущая_Нати,

  • кровь на антитела
  • кал качественный анализ и посев с определением чувствительности к антибиотикам
хочу стать папой!
Екатеринбург

Бегущая_Нати: хочу знать какой анализ можно сдать, чтоб исключить эту болезнь

так если клиники нет, смысл сдавать?
Ну если сильно хотите: посев кала на патогенную и условно-патогенную флору сдайте.

мама
Екатеринбург

ЯниЯ: ну, наверно, смысл в том, что вы могли уехать с временного места жительства. Оно не постоянно, поэтому его нужно подтверждать. Всё логично

Неа. Для прикрепления надо собственноручно кучу бумажек написать. Не имеют права прикреплять/откреплять без заявления.
Когда двоих старших детей прикрепляла с рождения по месту жительства, у них вообще регистрации не было. Сыну почти 10 лет. Никто его пропиской так ни разу и не поинтересовался. Посещаем педиатра раз в год без проблем (санаторно-курортную карту оформляем).
Когда я забеременела первым ребёнком, пришла в ЖК по месту прописки (на Северном). Меня отфутболили в ЖК на Вилонова при 7-ой ГКБ, т.к. наблюдение по беременности ведут по месту жительства. При этом к узким специалистам отправляли по прописке - в 33-ую поликлинику.
Каково же было моё удивление, когда в какой-то момент после родов, зайдя на сайт мединком.инфо, я обнаружила, что прикреплена к поликлинике при 7-ой ГКБ. Причём попасть туда на приём я не могла. В регистратуре мне заявили, что записаться по интернету я могу, но талончик на приём мне не выдадут, потому что нет прописки на прикреплённой территории. При этом в 33-ей поликлинике мне тоже в приёме отказали: прописка есть, а прикрепления нет. Вот как так?

мама
Екатеринбург

mamaDochek: Там же 40 дней в больнице на карантине лежать надо

я не знаю сколько уж там держат при карантине, но моему сейчас явно не нужно койко-место в стационаре, слава платной медицине. практически все можно лечить на дому под контролем врача.
меня вчера откровенно удивило, что ребенок с острым инфекционным заболеванием не интересен лечебному учреждению, точнее им "срать" что он может заразить еще кого-то. я-то как сознательный элемент притащила его в больницу, чтобы зафиксировали факт заболевания. птичка наивняк ))))

я вчера не поленилась позвонила в территориальный отдел сэс, к которому относится место, где он заразился (а там все село с такими симптомами блюет и дрищет уже две недели), потом в роспотребнадзор, которому подчиняется этот отдел, потом заведующей поликлиники, к которой по прописке прикреплен ребенок... никому дела нет.

мама
Екатеринбург

И юмать туда же. Темы про врачей и собак стали постоянным срачем здесь.
Сто раз уже все говорено переговорено.
В глубинке нет медицины, от слова совсем(((
Если конечно нет отказа от госпитализации. Родителям сил(((

хочу стать папой!
Екатеринбург

maltseva: вчера не поленилась позвонила в территориальный отдел сэс, к которому относится место, где он заразился (а там все село с такими симптомами блюет и дрищет уже две недели), потом в роспотребнадзор, которому подчиняется этот отдел, потом заведующей поликлиники, к которой по прописке прикреплен ребенок... никому дела нет.

оптимизация , одним словом

мама
Екатеринбург

Метра,
это и напрягает.

хочу стать папой!
Екатеринбург

maltseva,
тут уже много раз обсуждали, к чему это все приведёт, но наверху виднее.
Страдают и еще пострадают ведь те, кто на местах и пациенты.

мама
Первоуральск

Neiron: Сто раз уже все говорено переговорено.
В глубинке нет медицины, от слова совсем(((

Думаю глубинка в курсе. Но там ведь такие же люди живут, они по сути заложники дебильной системы. А ведь всё было, в посёлке от куда я родом и стационар был, и зубной кабинет, и рентгеновский кабинет. Теперь один фельдшер

мама
Екатеринбург

tanchjk: А ведь всё было, в посёлке от куда я родом и стационар был, и зубной кабинет, и рентгеновский кабинет. Теперь один фельдшер

Да одно время и кабинеты семейной медицины открывали и новые ФАПы строили. Все похерили как обычно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";