Прямо в небе: на борту лайнера, летевшего из Крыма, родился ребенок

мама
Екатеринбург

Повезло что на борту 'оказались врачи', а если бы одни 'библиотекари'? (( не надо бы конечно таких рисков (

Аноним 206

Этой маме очень повезло. Она реально могла потерять ребенка.

Малыша, родившегося на борту самолета, 5 минут откачивала молодая врач-педиатр
Иногда случайные совпадения спасают жизни. Такой случай произошел 8 августа на борту самолета, летевшем из Симферополя в Петербург. 27-летняя Ирина отправилась в Северную столицу из Крыма на 34 неделе беременности и не ожидала, что ее малыш решит появиться на свет раньше срока. После взлета женщине стало плохо, роды начались стремительно. Чудом этим же рейсом летела 24-летняя Ольга Тонковская, педиатр. Молодой доктор в буквальном смысле спасла жизнь маленькому Ванечке.

  • Я работаю в отделение патологии новорожденных и недоношенных детей и мне не раз приходилось выводить малышей из сложных состояний. Но не в таких условиях, - призналась "КП" - Петербург Ольга.

По словам медика, роды у Ирины проходили очень быстро – ее только успели перетащить из обычного класса в бизнес, как отошли воды. Через десять минут на свет появился мальчик.

  • Я увидела, что цвет ребенка не такой, как нужно, - вспоминает Ольга. - Готовились отрезать пуповину, стали мальчика отхлопывать, чтобы жидкость из легких отошла. Но малыш не закричал. Стали проводить реанимацию: я делала искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.

Ольга продолжала откачивать младенца и ждала того самого первого крика. Минуты тянулись, но ребенок не издал ни одного звука...

  • Спустя пять минут беспрерывной реанимации он закричал! - радуется Ольга и уже шутит. А потом такой недовольный был, кряхтел. Но надо отдать должное и маме Ирине, которая во время схваток держала себя в руках и не кричала.

Как отмечает специалист, угроза жизни малыша была реальной. Но справились. Сейчас Ваня вместе с мамой находится в больнице города Новочеркасска.

безника

Аноним: Этой маме очень повезло. Она реально могла потерять ребенка.

ага, тоже щас прочитала - чудом ведь пацана откачали, не оказалось бы врача на борту - и все....не, беременность не болезнь, летайте конечно и другим советуйте, мамочка тоже человек, ее отдых святее всего

просто посетитель
Екатеринбург

StiX: Исправьте цитату

исправила. первый раз вижу,ч то так цитируется. извините)

мама
Москва

Рассказывала уже тут, мама моя в электричке роды приняла, всё действо длилось полчаса максимум. Отъехала от одной станции беременная, на другую уже приехали с ребенком. Проводницы все мгновенно слились, как только увидели женщину в схватках.

просто посетитель
Екатеринбург

Gytha Ogg: Плохо могло стать любому пассажиру.

могло. но это не предсказать в большинстве случаев.
роды могут начаться на любом сроке. тем более при изменении обычной окружающей среды

Екатеринбург

34 недели-это очень много. реально. зачем????

404
Plymouth

Ежик74,
Это все непредсказуемо в одинаковой степени.

Редакторы, видимо, разучились добывать новости, не ведущие к хайпу и осуждению

просто посетитель
Екатеринбург

Почему все решили что она из отпуска летела? По другим причинам нельзя чтоли летать ? Может срочные дела, переезд, похороны, из больницы питера возвращалась домой, да мало ли что . Бабы - вы змеюки)

мама
Екатеринбург

Ветивер: А вот предложения взыскать с родившей женщины деньги в пользу ак (!), от другой женщины , и вероятно тоже рожавшей - лично я не могу осознать ((

вы думаете, что если бы такое произошло в европе или америке - то дама бесплатно бы прокатилась с посадкой всего самолета?

просто посетитель
Москва

Потолковый Лампонюх: убытки же жесть

НаталЪя: надо мамаше счет за посадку самолета выставить

alexstrasza: Надеюсь, авиакомпания подаст на неё исковое о взыскании убытков.

Господи. Бабы готовы порвать из за несчастной авиакомпании, принесшей убытки.
Как и за бедное государство, разорившиеся на отправленном самолёте, за кем то. Нет, что бы радоваться, что они хоть, что то делают для простых смертных. Нет же, как пенсию откладывают так государство сволочь, а как самолёт отправит, так бедное потратилось.

Екатеринбург

Каtюша: Нет, что бы радоваться, что они хоть, что то делают для простых смертных

а что они делают? роды приняли врачи

по всем правилам они обязаны были сесть. это не решение экипажа

404
Plymouth

НаталЪя,
Страховки, боже ж ты мой. Ну неужели вы думаете, что авиакомпании не страхуют свои риски?

мама
Москва

НаталЪя: вы думаете, что если бы такое произошло в европе или америке - то дама бесплатно бы прокатилась с посадкой всего самолета?

ребенок бы возможно получил бонусы от авиакомпании

безника

Anksunamun: Почему все решили что она из отпуска летела?

муж у нее там работает, вот она к нему и прилетела расслабиться и засиделась. Думаю, работал бы в Воркуте - сидела бы в Питере

просто посетитель
Москва

Аноним: - Я работаю в отделение патологии новорожденных и недоношенных детей и мне не раз приходилось выводить малышей из сложных состояний. Но не в таких условиях, - призналась "КП" - Петербург Ольга.

Реально чудо).

НаталЪя: вы думаете, что если бы такое произошло в европе или америке - то дама бесплатно бы прокатилась с посадкой всего самолета?

А мы в Европе или Америке, что ли?
И да, зачем брать от них хорошее, давайте возьмём все плохое, шоб как у людей.
Женщины, это затянувшийся кризис так мозги полощет или врождённый злобный неадекват?

мама
Екатеринбург

kapачка: Женщина безголовая даже не задумалась об опасности для ребенка,садясь в самолет.

ну я не была б так категорична насчет умственных способностей. Она могла быть просто молодой слишком и иметь первую беременность. Ей могло в силу отсутствия опыта просто не прийти в голову такая мысль... Ну вот мне бы в мои 25 реально бы не пришло А вот со вторым в 33 уже очень даже приходило. Я даже в соседний город на поезде к сестре на свадьбу на 7 месяце не поехала...

Анонимная

Ветивер: Почему русские женщины так не любят других русских женщин

Ветивер: Вы реально переживаете за а/к?

безника: да фиг бы с ней, а других пассажиров, особенно транзитных - жаль.

с ней летели еще человек 150 минимум с грудничками, старики и тд.
Кто то может на другой самолет опаздал
У кого то свадьбы/похороны/работодатель которому все равно почему Вас нет.

Gytha Ogg: Плохо могло стать любому пассажиру.

могло, это форс мажор, а 34 недели беременности это осознанный риск и отсутствие мозгов.
5 минут не кричать это уже плохо для ребенка

мама
Екатеринбург

Каtюша,
какой неадекват? мне реально пофиг на данную безголовую беременную, прежде всего, она рисковала жизнью собственного ребенка. Еще неизвестно, какие последствия будут из за родов на 34 неделе в небе. Потом дама будет писать письма и жаловаться на врачей/пилотов/фиг знает на кого, а виновата сама.
Ее жизнь - ее ребенок.

404
Plymouth

Каtюша:
А мы в Европе или Америке, что ли?

Релакс
https://www.theguardian.com/world/2017/apr/09/baby-on-board-woman-gives-birth-on-turkish-airlines-flight
https://www.dailyrecord.co.uk/news/uk-world-news/woman-gives-birth-35000ft-during-11876670
https://www.washingtonpost.com/news/dr-gridlock/wp/2017/06/27/woman-gives-birth-on-spirit-airlines-flight-does-not-incur-extra-fees/?noredirect=on&utm_term=.76d39f0f09dd

Никто ни с кого денег не взял, а некоторые авикомпании еще и в сети отчитались, как они восхищены, счастливы и тд

безника

svetlonec: Она могла быть просто молодой слишком и иметь первую беременность.

вторая. Первого родила в 17. Безголовость-безголовость.

мама
Екатеринбург

НаталЪя: вы думаете, что если бы такое произошло в европе или америке - то дама бесплатно бы прокатилась с посадкой всего самолета?

У некоторых американских авиакомпаний есть бонус для родившихся на борту - бесплатные перелеты всю жизнь
Считается удачей родить на борту

Анонимная

svetlonec: Ей могло в силу отсутствия опыта просто не прийти в голову такая мысль...

интернета нет или ума только на инстаграм хватает?
Теперь будет умнее, да. Урок.

просто посетитель
Москва

Потолковый Лампонюх: а что они делают?

Не выставляют счета и высылают самолёты, за гражданами своей страны бесплатно. На зависть и гнев некоторых.
А то ж смотри, нахалка то, беременная в Крым поперлась. Дома надо сидеть, а не авиакомпании разорять.
Как вы живёте с таким количеством злобности, я не понимаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";