Медведев поддержал уголовное наказание за увольнение пожилых сотрудников

снова Я

Vikulizm: заступился за народ
вот не верю в такой сценарий...дадут по-полной и ещё скажут могем добавить всем кто не согласен.

Аноним 537

снова Я,
Не знаю. Я в отчаянии, если честно. Работу ищу год. ребёнка жальче всех- вообще ничего дать не могу. Деньги на день рождения родственники подарили- поехал на них тетрадки к школе покупать.
Ходит по магазинам, на витрины смотрит. Спрашиваю, зачем? Говорит, МЕЧТАЮ, что куплю, когда деньги появятся. ой, стыдобища!

просто посетитель

снова Я: у молодёжи хоть здоровье ещё в порядке,слава богу...всё-таки шансов у молодых будет побольше,что ни говори

в последние годы и сейчас молодым специалистам практически нереально устроиться по специальности в нормальную контору. Ну как нереально. Это процентов 10 выпускников.
Т.е. образование никому не нужно по факту получается, его невозможно использовать
А будет еще хуже. Это плохая тенденция для экономики страны, в первую очередь
А насчет шансов. Шансы были у всех. И у предпенсионеров в свое время. И к 50 годам у человека должен уже быть опыт и знания, которые помогут ему заработать себе на хлеб. Опять же к этому возрасту уже есть и квартира и дети выросли и тд и тп

снова Я: только куда деваться нам-после 45?

я не знаю куда вам деваться, если вы в 45 (в достаточно молодом возрасте) не можете заработать.

просто посетитель

CrazyMFLove,
У меня теперь совсем другая проблема: как убедить ребёнка закончить вуз на родине? Учится на бюджете, к тому же..

Аноним 520

Без подписи: Работу ищу год.

это как? Вы из Екб? Работу мечты ищите или вообще любую-любую, но нет её?

снова Я

Без подписи: поехал на них тетрадки к школе покупать.
Ходит по магазинам, на витрины смотрит. Спрашиваю, зачем? Говорит, МЕЧТАЮ, что куплю, когда деньги появятся. ой, стыдобища! ну та же история...надо что-то придумать...я ищу выход...Надо его найти!!!

просто посетитель

Без подписи: Я в отчаянии, если честно. Работу ищу год.

вот меня всегда поражают такие
Я много раз искала работу, искала себя, заработок и пр. Искала, когда были фин проблемы. И вот когда надо , то работа найдется. Уж 30 тыс заработать вообще не проблема

снова Я

CrazyMFLove: я не знаю куда вам деваться, если вы в 45 (в достаточно молодом возрасте) не можете заработать.

спасибо за поддержку,дорогой пользователь ю-мама И тебе всех благ...

просто посетитель

Имрек: У меня теперь совсем другая проблема: как убедить ребёнка закончить вуз на родине?

ну это смотря какие возможности) Я не знаю зачем вам убеждать его. У каждого свой опыт)
Просто не все способны учиться зарубежом. Не все способны заработать денег на эмиграцию. Не все способны решиться.

снова Я

CrazyMFLove: Уж 30 тыс заработать вообще не проблема

Какая умница...

просто посетитель

снова Я: спасибо за поддержку,дорогой пользователь ю-мама И тебе всех благ...

а я вас и не поддерживаю
Вы правильно написали, что вам стыдно. Стыдно в 45 лет целый год не работать, имея ребенка

Аноним 537

CrazyMFLove,
Дуйте к нас, в село. Посмотрим, что скажете.
Я работу в райцентре ищу, в соседних городках. Здесь 30 тыс только на бумаге и то в Связном.
Это совсем не Екатеринбург, это другая реальность.

просто посетитель

снова Я: Какая умница...

да вы хоть что можете писать
но это не мой ребенок, облизываясь, смотрит на витрины))

снова Я

CrazyMFLove: Я не знаю зачем вам убеждать его.

снова Я: я не знаю куда вам деваться, если вы в 45 ( можете дать нам всем советы,когда узнаете на все вопросы ответы,мы подождём...

мама
Екатеринбург

Имрек: как убедить ребёнка закончить вуз на родине? Учится на бюджете

ВУз в мире котируется?
по специальности можно работать не у нас?

смысл тратить время, если потом использовать диплом не придется?

просто посетитель

снова Я,
+++
Ну, да .. не стоит так категорично учить всех жизни, не зная подробностей.. моя вот взамуж собралась. За хорошего обеспеченного человека, но диплом- то получить нужно?

просто посетитель

Без подписи: Дуйте к нас, в село. Посмотрим, что скажете.
Я работу в райцентре ищу, в соседних городках. Здесь 30 тыс только на бумаге и то в Связном.
Это совсем не Екатеринбург, это другая реальность.

зачем? чтобы что?
Я 2 года назад жила в глухом селе 4 месяца. Командировка у меня была.
Так вот общалась там с девчонкой одной, ей 35, 3 детей. Работала она там в своем селе на 3-х работах. Плюс огород. И дети у нее все ухоженные, с гаджетами. Я не знаю как она умудрялась, т.к. с этих трех работ получала в сумме 15 тыс. Но надо человеку было. Муж в райцентре ее работал, за 30 тыс

Брат двоюродный живет в селе. Умудряется как-то заработать 50-60 тыс. Крутится.

Сестра живет в маленьком областном городе. Ей под 40. Зарабатывает 45 тыс.

Да куча у меня примеров.

просто посетитель

Frona,
Вуз- вряд ли. Но специальность - лингвист - переводчик с редких восточных языков может пригодиться. Английский знает, русский- родной.

просто посетитель

снова Я: можете дать нам всем советы,когда узнаете на все вопросы ответы,мы подождём...

если вы фигуру речи воспринимаете с таким значением, то понятно становится почему вы не можете работу найти)

мама
Екатеринбург

Имрек: Но специальность - лингвист - переводчик с редких восточных языков может пригодиться.

тогда да, лучше доучиться - но может в Корее поступить?
российский диплом лингвиста за границей и дипломом-то не считают

лучше настраивайте жениха чтобы дал возможность выучится в Корее

Аноним 537

CrazyMFLove,
То есть вы - теоретик.
Ну, тогда проходите мимо.
У меня и без ваших знакомых есть масса примеров, где у людей все хорошо. Но вся суть в деталях.

Екатеринбург

Девы, ну вы чего не видите истинного положения вещей?
Понятно что это не пройдет, 200%, но об этом надо брякнут, и желательно разнести дальше по форумам, соцсетям, кухням... Потом, уже на новость про "просто повышение пенсионного возраста" не будет негативной реакции. Вернее, не столь негативной. Тренируют нас всех.... Дотркнируют, радостно победим работать до 100 лет, блин. На форуме разводки видим, а тут...

просто посетитель
Екатеринбург

Имрек,
Если языки знает — диплом не требуют

просто посетитель

Без подписи: То есть вы - теоретик.

теоретик в чем? как найти работу в селе?))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";