В Кунгуре пьяный педиатр засыпала во время приема больного ребенка

Аноним 983

Папа_школьника: Я не удивляюсь что всякое сочувствие к врачам в народе кончилось, что лупят их нещадно, что самая рифма к ним - "рвачи".

потише на поворотах, чем хуже вы к врачам относитесь, тем хуже вам прилетает...
когда профессия врача в обществе воспринималась как благородная и достойная, это заряжало многих моих коллег самоотдачей в нерабочее время, бОльшим объемом работы , желанием помочь, сделать больше, чем должен.
чем больше слышится со всех сторон, что врачи должны, обязаны, что это просто обычная работа, то у большинства появилось желание работу делать формально, не делать ничего "лишнего", ни минуты не задерживаясь...

мама
Екатеринбург

анонимно: огда профессия врача в обществе воспринималась как благородная и достойная, это заряжало многих моих коллег самоотдачей в нерабочее время, бОльшим объемом работы , желанием помочь, сделать больше, чем должен.
чем больше слышится со всех сторон, что врачи должны, обязаны, что это просто обычная работа, то у большинства появилось желание работу делать формально, не делать ничего "лишнего", ни минуты не задерживаясь...

++++++ При ином отношении государств и общества через пару десятков лет получим: "солдат спит, служба идет" во многих областях, связанных с людьми. Давайте уважать друг друга, как минимум.

Аноним 373

Cherry juice: Ну и на месте мамы я бы не сидела в кабинете, а вышла бы и позвала на помощь. что врачу плохо..

У мамы изначально была цель: записать видео, выложить в инет. Иначе бы вышла из кабинета и пошла жаловаться заведующей.

Аноним 965

Папа_школьника: А чем ей врач, который заметьте деньги за это получает, помог?

Так с первой минуты понятно, что доктору помощь нужна. Сняла чуток и пошла дальше с ребенкиным здоровьем разбираться. Написала потом жалобы во все инстанции с приложением видео. Пусть начальство разбирается, кому за что платить и как врача наказывать.

Аноним: У мамы изначально была цель: записать видео, выложить в инет. Иначе бы вышла из кабинета и пошла жаловаться заведующей.

анонимно: когда профессия врача в обществе воспринималась как благородная и достойная, это заряжало многих моих коллег самоотдачей в нерабочее время, бОльшим объемом работы , желанием помочь, сделать больше, чем должен.

Правильно. Вы в администрацию или другие органы придите. То мы чай ещё не попили, то сейчас будем пить, то технологический перерыв, и вообще через 10 минут рабочие день окончен, до свиданья. И все принимают как должное. Также как и врачи , с людьми работают. Я врача не оправдываю, по поведение матери , у которой ребёнок с температурой, непонятно. Она это при ребёнке снимала? Ему зачем на этот цирк смотреть?

Аноним 383

анонимно: чем хуже вы к врачам относитесь, тем хуже вам прилетает

так и отношение не на пустом месте складывается. А когда прилетает. Это замкнутый круг

Аноним: У мамы изначально была цель: записать видео, выложить в инет. Иначе бы вышла из кабинета и пошла жаловаться заведующей.

а заведующая бы сказала - враньё, не было такого. Дальше что? Вон даже видео не аргумент. А так были бы совсем голословные обвинения

Mамa: доктору помощь нужна

почему это все пишут как претензию к матери, а не к коллеге данного доктора, которая мелькает в кадре?

Анониммм

Эфффа: Жалуйтесь дальше, и те сбегут. Т

Поэтому лучше молчите в тряпочку, правда? Думаю от того что данная врач сбежит, никто ничего не потеряет, ибо от ее приема нет толку ни грамма. А если все тупо будут делать вид что так и надо, то все останется на прежнем уровне развития, а именно

Эфффа: насколько всё плохо в медицине.

Аноним 373

анонимчик: а не к коллеге данного доктора, которая мелькает в кадре?

С чего решили., что коллега? может сын мелькал? Не верю, чтоб коллега не обратила внимание на диалог и камеру. Это же в кабинете было, а не в коридоре.

Эфффа: Вы даже не подозреваете, насколько всё плохо в медицине.

Подруга уменьшила нагрузку до 0,5 ставки в гос. больнице и ушла в частные клиники. Нагрузка большая на врача, дается на прием 1 человека времени очень мало, а надо кучу бумаг заполнить. И это не сами себе врачи придумали, эти нормативы и требования спущены сверху. Им такую стрессоустойчивость надо иметь, общаясь ежедневно с большим кол-вом разных людей.

Аноним 383

Аноним: Не верю, чтоб коллега не обратила внимание на диалог и камеру.

если коллега видит доктора в таком виде регулярно и не хочет отсвечивать при скандале - легко

Аноним 965

Эфффа: Вы даже не подозреваете, насколько всё плохо в медицине.

А почему врачи молчат? В медицине все ужасно плохо. Потому что у многих есть вариант

Аноним: Подруга уменьшила нагрузку до 0,5 ставки в гос. больнице и ушла в частные клиники

И все делают вид , что работают и отчётность красивая. У нас есть ряд сфер, сотрудники которых не имеют права на забастовки. Или врачам возмущаться нельзя, у них тоже подписка? Почему молчите? Почему пациенты крайние? Элементарный приём и обследование - 2-3 месяца, если доживёшь.

Аноним 965

анонимчик: если коллега видит доктора в таком виде регулярно и не хочет отсвечивать при скандале - легко

Если это так, то коллега сознательно довела до этой ситуации? Предложить маме выйти и пригласить другого доктора проф.солидарность не позволила?

iru
мама
Екатеринбург

Эфффа: Жалуйтесь дальше, и те сбегут.

А какая разница сбегут или нет? Никакого результата от приема врача в таком состоянии нет.
Не устраивает работа - надо увольняться. Проблемы заведующей пусть решает заведующая.

Ходили с группой д/с на проф. осмотр на Педагогическую. У ЛОРа руки тряслись, все форточки в кабинете открыты, хотя зима и холодно.
Отошла от шока только дома, ходим с детьми 12 лет по поликлиникам - первый раз такое.
На мое письмо зав. поликлиникой - ответ "Ваши комментарии субъективны и не подтверждаются опросом наших сотрудников".
Даме, подписавшей письмо - пусть и Ваших детей осматривают такие сертифицированные сотрудники.

Аноним 228

Сидела мать у пьяной врачихи и 20 минут рекомендации выпрашивала? Ну и кто тут неадекватный? Была бы я в такoй ситуации ее бы живо на экспертизу отправили или домой отсыпаться. А она сидит снимает с тяжелым ребенком в кабнете. Что шумиху не подняла то? Я согласна- нет экспертизы по факту видео ничего не доказывает. Ей может плохо было и самой помощь нужна. Видно же человек не соображает. И не факт что под алко....

iru
мама
Екатеринбург

Анонимочка: Была бы я в такoй ситуации ее бы живо на экспертизу отправили или домой отсыпаться

Как конкретно? Насильно за руку?
Даже водитель с внешними признаками опьянения имеет право отказаться от проведения обследования на предмет опьянения.

Аноним 228

iru,
Вы ребенок маленький не знаете как конкретно? Или в эттй больнице конкретно все начальство испарилось. Ну ну

Аноним 228

iru,
Водитель сразу признается пьяным если отказывается прлходить освидетельствование. На работе тоже проверяют при подозрении . Прикиньте да?

iru
мама
Екатеринбург

Анонимочка: На работе тоже проверяют при подозрении

Подозрение кто должен высказать? Кто на экспертизу доставит?

Можете далее не отвечать, Вы из породы диванных воинов, эмоции сливаются дома или на форуме анонимно.
На деле - действий 0.

Екатеринбург

iru,
Ну чудная вы женщина. Хамнуть, диванным воином обозвать и можете не отвечать? А вы из тех кто проглатывает все , на видео снимает и в интернет выкладывает? Можете не отвечать

Екатеринбург

Написала не анонимно. Пофиг. Что вам даст мой ник?

Екатеринбург

iru,
Подозрение может выссказать пациент. Этого дрстаточно. В больнице всегда есть заведующий отделением. Далее будут разбираться. И очень сомневаюсь , что замнут

iru
мама
Екатеринбург

Эфффа: У них клятва Гиппократа

Нет такой в РФ. Есть клятва врача.

Эфффа: Вы пришли, вас приняли, а довольны вы или нет, это никого не волнует.

Согласна. Однако, есть стандарты оказания мед. помощи. А данном случае, никакой мед. помощи просто нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";