Казнить нельзя помиловать, где поставить запятую или какого наказания заслуживают футболисты, по мнению ю-мамы?

мама
Екатеринбург

svetlonec: И что надо делать, чтобы тебя признали ненормальным.

вы логики автора не поняли? Нет бабла- ударил, ты ублюдок, есть бабло-ударил и тут начинаются варианты, 30 млн, если саму автора стулом отхерачил, а за Пака, она готова так простить заек, они кровь сдавали, билетики в Диснейленд покупали.

мама
Екатеринбург

ММария автор темы: жена игнашевича опубликовала пост в Инстаграмм: "В жизни каждого из нас есть вещи, от которых можно отказаться с пользой для себя или для других. Выбрать метро вместо такси, выпить чай вместо чая с пирожным. Ну или как в нашем случае, полететь эконом-классом вместо бизнеса. Сегодня мы летим всей семьей в Волгоград на футбольный турнир "Кожаный мяч", организаторы предоставили нам билеты бизнес-классом, но мы выбрали эконом, разницу в 114 тысяч рублей мы переводим в фонд "Нужна помощь", - написала о

ММария автор темы: жена игнашевича опубликовала пост в Инстаграмм: "В жизни каждого из нас есть вещи, от которых можно отказаться с пользой для себя или для других. Выбрать метро вместо такси, выпить чай вместо чая с пирожным. Ну или как в нашем случае, полететь эконом-классом вместо бизнеса. Сегодня мы летим всей семьей в Волгоград на футбольный турнир "Кожаный мяч", организаторы предоставили нам билеты бизнес-классом, но мы выбрали эконом, разницу в 114 тысяч рублей мы переводим в фонд "Нужна помощь", - написала о

чай без пироженки- это сильно, это пять, а а пожертвовать 114 тыс, НЕ СВОИХ денег, вообще огонь, главное об этом в инстаграмме не забыть написать.

Екатеринбург

bisnadya: правда. их раздают направо и налево

раздают, согласна, но не так быстро . Понимаете?

ММария автор темы: не сам футболист говорил о своих добрых делах!

всегда эти новости появлялись .
не в этом дело. Добрые дела - не индульгенция. Покупая форму для детского клуба, ты не получаешь права бить кого-то стулом.

Django: Их адвокаты ещё вчера должны были обжаловать решение суда.

обжаловали, суд по обжалованию в пятницу.

мама
Первоуральск

Блс: если ранее замечены не были и не привлекались?

А они благотворительностью занимались? Вооот

Екатеринбург

Вот еще раз вся эта история в разложенном по полочкам виде: https://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/kokorin-i-mamaev-izbili-chinovnika-kokorin-i-mamaev-v-tyurme-1468148/
Там еще превьюшка про поезд такая...ну показательная, что ли. "Его пример другим наука"(с) - в принципе, наверное, футболист ты или неважно кто, но надо уметь останавливаться. Во всем. А особенно в выгуле себя...

автор
мама
Москва

Блс,
Почему, там убийство, другая статья. Я их не оправдываю, тем более в том случае , участники до этого имели судимость ( могу ошибаться )

Екатеринбург

ММария автор темы: там убийство, другая статья

ну то есть, когда осознавший Ко, скажем, будет праздновать 11 лет дружбы и ему попадется неприклеенная бутылка и он кого-то не дай боже стукнет более тяжко - Вы его уже не будете оправдывать?

автор
мама
Москва

МДО,
Как же вы любите все перевирать , логика автора, если оступился , раскаился и осознал - дать шанс реабилитироваться, а не гнобить и закапывать человека!

автор
мама
Москва

Татьяна Вакалюк,
Да я же с вами согласна, что помощь детям не даёт право, я про то, что помощь людям характеризует человека, показывает положительные стороны спортсмена.

Екатеринбург

ММария автор темы: я про то, что помощь людям характеризует человека, показывает положительные стороны спортсмена.

ну конечно. А Мамаев уникальный гол забил. И это тоже хорошо.
Но. Не надо бить людей. Даже если ты донор. И вообще хороший человек. Не-надо.

автор
мама
Москва

Татьяна Вакалюк,
Да я вроде нигде и не писала, что надо кого то бить )

Екатеринбург

ММария автор темы: если оступился , раскаился и осознал - дать шанс реабилитироваться, а не гнобить и закапывать человека!

да что их закапывать, они сами себя достаточно закопали.
А насчет раскаялся-не раскаялся и осознал-не осознал - решать, слава тапкам, не нам, а только суду.

мама
Екатеринбург

Блс: По вашей логике, те люди, которые во время драки убили известного казахского фигуриста не должны быть посажены, если ранее замечены не были и не привлекались?

не, не, напротив. Там же спортсмена убили простые уроды, а он тренировался, был перспективным, значит по логике автора все правильно, что их посадили. Но если наоборот - перспективный спортсмен поколотит простых~~ уродов~~ ничего не значащих людей, то ничего страшного и жизнь ему ломать нельзя, ведь он перспективный и тренировался. Специально для автора и иже с ними - я считаю, т история ужасна и что уроды, убившие фигуриста должны сидеть и получать по полной. Но и что любые уроды вне зависимости от регалий и перспективности своей должны получать на равных с теми, у кого перспективности и регалий нет.

Екатеринбург

ММария автор темы: Да я вроде нигде и не писала, что надо кого то бить )

а смысл говорить о том, что они доноры и все такое прочее?
Так сказать, Чикатило, может, старушек через дорогу переводил? и в этом он хороший. Но в другом - нарушал закон. Так и тут.

мама
Екатеринбург

ММария ,
понимаете этим двум дурачкам повезло, что они не убили. ПРосто повезло, когда они размахивали стульями. Можно было бы и неудачно попасть так-то. И вот ваши кумиры уже убийцы...

автор
мама
Москва

svetlonec,
Не надо додумывать за автора. Там было убийство , причём до этого кто то уже был судим, урок не извлёк - сиди по полной. Здесь я встречала лёгкий или средний вред здоровью, до этого к ответственности не привлекались , значит считаю что тюремный срок не стоит давать.

мама
Екатеринбург

ММария автор темы: значит считаю что тюремный срок не стоит давать.

давайте так, когда дело коснется непосредственно вашей головы, вы будете считать, что сажать не стоит, рассмотрите все смягчающие и предложенные суммы, в данном случае произошло преступление и не одно и суд будет решать и потерпевшие.

мама
Екатеринбург

ММария автор темы: Здесь я встречала лёгкий или средний вред здоровью, до этого к ответственности не привлекались , значит считаю что тюремный срок не стоит давать.

знаете все это понимание у вас быстренько бы разбилось, если бы речь шла не про каких- то там абстрактных побитых дядечек, которых вы знать не знаете, а о конкретных людях. Если бы Кокорин с Мамаевым дали бы стулом вашему мужу, брату или сыну или поколотили вашего друга или вас самих, то от понимания их перспективности и доброты мало что осталось бы.

мама
Екатеринбург

svetlonec: понимаете этим двум дурачкам повезло, что они не убили. +++
Настолько тонкая грань между жизнью и смертью, что порой достаточно незначительного удара (неудачно упал и стукнулся головой), чтобы последствия стали необратимыми.

мама
Екатеринбург

ММария автор темы: если оступился , раскаился и осознал - дать шанс реабилитироваться, а не гнобить и закапывать человека!

Так они уже оступились с шампанским и гином, тоже говорили, что раскаялись. Сейчас снова выпивка, но уже с более тяжкими последствиями. Вроде не дети, осознают что делают

автор
мама
Москва

МДО,
Так не только я, а и другие медийные лица рассуждают на тему : сажать или не сажать, так например, на первом высказывался Барщевский и тоже говорил , что сажать в данном случае не стоит, поэтому не понимаю, почему вас так задевает мое мнение .

мама
Екатеринбург

ММария , но Барщевский в отличие от вас не говорит, что если его ударят либо его близких, то его устроят только деньги.
Кстати, он считает, что не тянет дело на статью "Хулиганство", а только на "Побои", где более мягкое наказание.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";