Казнить нельзя помиловать, где поставить запятую или какого наказания заслуживают футболисты, по мнению ю-мамы?

автор
мама
Москва

ЖаР ПтИцА,
Вы видимо далеки от футбола , если для вас игроки , которые играют в стартовом составе в лучших футбольных клубах страны , выигрывают конкуренцию у легионеров не Лучшие , я тогда не знаю.
Сын 2012 года и уже сейчас дикая конкуренция в футболе, чтобы попасть в дюсш на просмотры в академию спартака приходят тысячи мальчишек, оставляют единицы , я даже не представляю какой должен быть мега уровень чтобы пробиться и заиграть в высшей лиге.

Екатеринбург

ММария ,
А я сразу сказала, что я не фанат футбола. Есть ситуация, отталкиваемся от нее. И то, что ты игрок какого-то клуба, не дает тебе право вести себя подобным образом, как было в данной ситуации. Известность и слава накладывают обязанности и ответственности еще в большей степени, чем у обычных людей. Поэтому мало быть известным игроком, надо и вести себя соответствующе. А в данном случае люди вели себя абсолютно уверенно, что им ничего не будет, но не случилось так.. Поэтому сейчас, когда говорят, что их надо пожалеть, что сломаны карьера и т.д. - так простите они сами виноваты, их надо пожурить и отпустить? Наказание заслужено. И возможно это будет уроком для всех остальных, что мало хорошо играть на поле, надо уметь и отвечать за свои поступки в обычной жизни.

Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: Поэтому мало быть известным игроком, надо и вести себя соответствующе.

это Вы про английскую лигу еще новости не читаете. Они там так себя ведут... так... ээээ.... соответствующе

ЖаР ПтИцА: Наказание заслужено.

да, вопрос только в его мере. Никто ведь не спорит, что обалдуи. Но не единственные обалдуи на свете.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: это Вы про английскую лигу еще новости не читаете. Они там так себя ведут... так... ээээ.... соответствующе

может не стоит на них равняться?

Екатеринбург

Lavander cat: может не стоит на них равняться?

так не в равняться же дело. А в том, что гормоны часто делают взрослых мужчин агрессивными, против танка не попрешь. И с этим надо как-то бороться, и желательно не так вот показушно и на камеру.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: И с этим надо как-то бороться, и желательно не так вот показушно и на камеру.

А я считаю, что и показушно и на камеру тоже надо. Народ должен знать своих героев. То, что весь процесс так затянули, странно, конечно, а в общем и целом осудили и осудили, в прессе осветили.

Екатеринбург

Lavander cat: и показушно и на камеру тоже надо

ну это все же не телепередача. Там, казалось, ради показухи стороны местами вообще друг друга не слышали (да, ага, я все протоколы тщательно читала). Но это же люди со всех сторон, в конце концов, а не манекены.

мама
Москва

nik27: владельцев денежных сумок , которым на людей плевать, ибо они" Супер Боги" реально закрывать, тогда другим будет неповадно.

Нет, не будет. Повторюсь, эти футболисты уже сидели в СИЗО когда другой футболист ломал нос американцу. А поп, который 2 людей сбил, сидит?
Печально, что законы шоу-бизнеса у нас и на правосудие перешли. Устроили показательное шоу, да вот только тем самым только оголили все проблемы нашей системы: 1. Почему подравшиеся футболисты в СИЗО, а убийцы под домашними арестами. Драчуны опаснее убийц? 2. Почему драку, при наличии видеозаписи, расследовали 7 месяцев? Это намеренное затягивание, некомпетентность или что? 3. Подрался с чиновником- сядешь в тюрьму, остальных можно бить, сбивать автомобилями, резать - ничего за это не будет.

Да, футболисты виноваты. Так и присудили бы им общественные работы - ИМХО, подметание мест общего пользования или даже бесплатно потренировать мальчишек во дворах куда больше способствует исправлению, чем пинание мяча с сотрудниками колонии.
Вспомните ещё "дело очкарика" - тоже шоу российского правосудия во всей красе

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: а, ага, я все протоколы тщательно читала

я не читала, но осуждаю (с)

Татьяна Вакалюк: Там, казалось, ради показухи стороны местами вообще друг друга не слышали

как сейчас говорят, хайп?
Я только новости про этот процесс читала, не углублялась.

Татьяна Вакалюк: Но это же люди со всех сторон, в конце концов, а не манекены.

Обратная сторона известности.

Екатеринбург

Lavander cat: хайп

угу. Но реально не процесс, а выступление глухарей на току :(

Lavander cat: Обратная сторона известности.

справедливость все равно должна быть.

Екатеринбург

А я вот тут новость прочитала - и в принципе поняла, почему именно футболисты так здорово народ бесят.
Смотрите, опустив фамилию, две цитаты:

  • "Если по старому соглашению (оно действует до 30 июня), зарплата игрока составляет 2 миллиона евро в год, то по новому – 1,5 миллиона";
    и
  • "Всего в этом году у игрока – три матча".
    Ну пусть 1,5 млн евро делим на 12 месяцев, получаем 125 тысяч евро в месяц, или 9 миллионов рублей в месяц. Ну так-то, мягко говоря, нифига себе :( Работа мечты. Особенно если на поле почти не выходить. А они еще и отжигают...
Екатеринбург

Выпустили бедолаг этих.

автор
мама
Москва

Татьяна Вакалюк ,
Ну и хорошо )

мама
Екатеринбург

Недолго они в колонии пробыли. Всего 2 месяца.
В футбол играли, интервью давали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";