Казнить нельзя помиловать, где поставить запятую или какого наказания заслуживают футболисты, по мнению ю-мамы?

автор
мама
Москва

ЛуизаВебер,
Думаю , если бы не было власти в этой истории , то и вся бы эта история не случилась. Те те кто радуется , что справедливость случилась , заблуждаются - завтра будет история с Васей Ивановым и ничего не будет ни приговора, ни срока.
Недавно было несколько историй , когда кавказские спортсмены участвовали в драках и избиениях - так даже дела не открывались )

просто посетитель
Екатеринбург

ЛуизаВебер: какой был бы приговор, интересно?

там бы даже до приговора не дошло

мама
Екатеринбург

ЛуизаВебер: Если бы ограничились избиением водителя, и не было бы в этой истории Пака, какой был бы приговор, интересно? С Паком тоже ещё вопрос открытый, т.к. если бы его представители не успели бы забрать видеозапись раньше знакомых Мамаева с Кокориным, то получилось ли бы вообще что-то.

мама
Екатеринбург

Да уж за штраф бы отпустили ребят....ну сколько можно вести этот показательный процесс....посидели они, все уже поняли, осознали....

Екатеринбург

рада реальным срокам. Жаль, что из клубов не поперли. Но в российском футболе, видимо, нет понятия «репутационных потерь»

автор
мама
Москва

Nati84,
Откуда информация ? Краснодар вроде расторгает контракт , а у Кокорина и так заканчивается . Так что продолжайте радоваться , срок дали, работы лишились .

мама
Екатеринбург

ММария автор темы: срок дали,

да не будет никакого срока. Зачтут сизо, затем удо

автор
мама
Москва

Колубара,
Так уже ведь дали ? Вчера приговор вынесли . Я так поняла что- то зачтут ( сизо ) но часть срока проведут в колонии

мама
Екатеринбург

ММария автор темы: Так уже ведь дали ?

я поняла. Но

Колубара: Зачтут сизо, затем удо

автор
мама
Москва

Колубара,
Посмотрим, как будут события разворачиваться )

Екатеринбург

ММария автор темы: вынесли

вынесли, если апелляция будет, так и будут сидеть в сизо, если не будут, после вступления в силу поедут в колонию.
Мне кажется, много дали. Но меньше при всех усилиях и внимании к делу - не шмогли.

ММария автор темы: завтра будет история с Васей Ивановым и ничего не будет ни приговора, ни срока.

Вооот, вчера только с мужем это обсуждали! Получили срок, потому что попали не на Васю Иванова, поэтому такой результат. Печально все это.
Срок нормальный для содеянного, спесь хоть свою поумерят после освобождения.

автор
мама
Москва

Татьяна Вакалюк,
Сколько этих апелляций было, когда просили изменить меру пресечения, решение ни разу не меняли , так и тут слабо верю в силу апелляции

Екатеринбург

ММария автор темы: слабо верю в силу апелляции

да. но на время апелляции день идет за полтора :) так как сидят в сизо.
И апелляцию другой суд рассматривает, не эта же тетенька.

просто посетитель
Екатеринбург

Нормальные сроки, жаль, что в сизо долго просидели, надо была сразу на зону. Хочется, что бы в нашей стране такое со всеми было, а не то, что у кого связей больше. У них денег не мерено, на зоне будут комфортно жить.

мама
Екатеринбург

Nati84: Жаль, что из клубов не поперли. "Краснодар" хотел так сделать, но потом что-то пошло не так. А клуб "Зенит" сразу обозначил свою позицию, что дождётся решения суда. Так что ещё не вечер...
ММария автор темы: Так что продолжайте радоваться , срок дали, работы лишились .

ММария автор темы:
Думаю , если бы не было власти в этой истории , то и вся бы эта история не случилась. Те те кто радуется , что справедливость случилась , заблуждаются - завтра будет история с Васей Ивановым и ничего не будет ни приговора, ни срока.

Что-то вас заклинило на чужих эмоциях.

netname87: жаль, что в сизо долго просидели, надо была сразу на зону. Хочется, что бы в нашей стране такое со всеми было, а не то, что у кого связей больше. Пока люди находятся в СИЗО - их делом занимаются: собирают доказательства вины и невиновности одновременно, выстраивают линии защиты и обвинения. А если людей в России будут сразу отправлять на зону, то что в этом хорошего то я не пойму?!

папа
Екатеринбург

netname87,
Они уже провели под следствием 7 мес.-т.е. практически 11 мес. если бы в колонии.Осталось сидеть 6-7 месяцев.Но уже сейчас адвокаты могут подать на УДО т.е. половина срока прошла.С учетом большого наличия бабок и чтоб соблюсти честь мундира отпустят, как уже писал,месяца через два.Условия содержания в тюрьмах сейчас на 100 процентов определяет поддержка с воли.Все блатные масти,режим содержания отошли на второй план. А насчет простого смертного-есть ужасающий случай убийства в феврале 19 г. 32 -го крымчанина приезжими дагестанцами(отказался танцевать лезгинку-когда те ворвались пьяными в кафе).Виновные все еще на свободе,при обилии свидетелей.В Крыму сейчас много строителей из Чечни и Дагестана.

автор
мама
Москва

Django,
о-то вас заклинило на чужих эмоциях

Потому что я не понимаю , когда люди радуются. Впрочем мне близка позиция Васи Уткина , почему не надо шутить.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.championat.com%2Ffootball%2Fnews-3750963-utkin-o-prigovore-kokorinu-i-mamaevu-mozhno-govorit-vsjo-tolko-ne-shutit.html&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

мама
Москва

За то время, что футболисты в СИЗО: депутат таскал учительницу за волосы по лестнице школы, боец ММА (или типа того) сломал нос американцу на пешеходном переходе, в кафе 2 пьяных тела мужика убили за отказ танцевать - эти люди в соседних камерах? Получается бить нельзя только чиновников федерального уровня.
Блин, вслед за шоу "Голос" устроили шоу "час суда"

Екатеринбург

Ханурик: боец ММА (или типа того) сломал нос американцу на пешеходном переходе

да хахаха, если бы боец, а то футболист !
И....ничего ему не было от слова нифига. Извинился, хвостом помахал денег дал и все.

мама
Екатеринбург

ММария автор темы: Потому что я не понимаю , когда люди радуются. Так кто радуется то? Да, даже если и радуется кто-то, то вас это каким образом задевает?

автор
мама
Москва

Django,
Так сами пользователи же пишут «рада реальным срокам.»
Пусть радуются дальше

Екатеринбург

Краем глаза видела данных товарищей по ТВ, абсолютно наглые лица уверенные в своей безнаказанности, наказание заслужено, ИМХО, Хотя вряд ли они это поймут.

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: абсолютно наглые лица уверенные в своей безнаказанности Вот и меня каждый раз удивляли улыбающиеся лица обвиняемых, когда их в суд доставляли.

Тина Канделаки написала пост и я согласна с ней в некоторых моментах.

"История о том, как Кокорин и Мамаев отметили годовщину дружбы, оглашением приговора не заканчивается. Впереди как минимум апелляция и просьба об условно-досрочном освобождении. Между тем некоторые выводы уже можно сделать.

Разумеется, ни к чему этот показательный процесс не приведет. Судя по тому, как ребята себя вели во время заседаний, я не думаю, что кто-то из них поумнел или действительно раскаялся.

Думаю, что, как и обычные граждане, они не особо верили в нашу уголовную систему до инцидента и тем более не верят в нее после. Система эта в целом куда больше про наказание, чем про исправление. И это огромная проблема.

Некоторые скажут, что решение суда будет сигналом для других спортсменов, но так ли это на самом деле? Аяз Гулиев не даст соврать – конечно, нет. Ему чуть больше повезло с потерпевшим, который согласился пойти на мировую, чтобы не встать в очередь на приговор.

К сожалению, правоохранительная система тоже не набрала себе очков на этом деле, хотя поначалу казалось, что есть все шансы.

Реакция на приговор будет полярной, а это лучше всего говорит о том, что неприглядный статус-кво сохранится и впредь. Хулиганы будут хулиганить, потерпевшие – терпеть, а суд – соглашаться с прокурором по принципиальным вопросам.

Нельзя лишать людей шанса на исправление. Все просто – если государство не пропагандирует гуманизм своим примером, как оно может рассчитывать на милосердие собственных граждан?» – написала Канделаки в своем телеграм-канале.

https://www.sports.ru/football/1074388581.html

папа
Екатеринбург

Django: Тина Канделаки написала пост и я согласна с ней в

Боже,с каких пор этот человек стал авторитетом-чтоб прислушиваться к ее мнению.Королевство кривых зеркал воистину.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";