В суде рассмотрят иск к ТРЦ, в котором едва не оторвало палец ребенку

просто посетитель
Екатеринбург

Maleficenta,
Не отвлекайте автора. Там звёздный час. С неуклюжими попытками срубить побольше баблишка с гринвича.

мама
Екатеринбург

kboteva: У меня впечатление сложилось, что Вам не понять

конечно, куда уж мне

kboteva: . В момент переговоров в досудебном регулировании была мысль,да, потратить эти деньги на детей, но это логично, потому что ребенок и пострадал. Но по ходу переговоров с г-ном Клюжином у меня впервые появилось ощущение тошноты и мерзости, после чего я поняла, что нашей семье ни копейки не нужно от этой компании.

искренне надеюсь, что судья тему читает

Ториль-ор-Твайн: При этом вину с Гринвича никто не снимает.

+++ я еще в начале темы писала, что, скорее всего, иск удовлетворят, на те же самые 10-20 тыс. рублей. Но автору хайпа хочется...........

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий: Не отвлекайте автора. Там звёздный час. С неуклюжими попытками срубить побольше баблишка с гринвича.

блин, мне сейчас другое интересно: предъявит ли первоначальный ответчик (судя по постам автора, я так поняла, что изначально ответчик был определен неверно) требования о взыскании судебных расходов и защите деловой репутации

мама
Екатеринбург

Maleficenta,
Если суд решит, что наша семья имеет право на компенсацию морального вреда, то куда будут направлены и потрачены эти деньги сугубо решение нашей семьи. Это нисколько не противоречит тому, что я писала выше.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: к автору было бы отношение гораздо лучше

вы посмотрите на ситуацию ширше. Дело-то вот совсем не в авторе. Человек адекватный по мнению юматери (я, напрмер ) с Малышева-73 судиться бы точно не стала. Оно мне не надо. Столько денег-времени-нервов у меня нетути. И, скорее всего, макет тот так и остался бы с дыркой до следующего ребёнка, которому не повезло. Так что хорошо, что автор такая, какая есть))) Просто разведите в разные стороны личность автора и безопасность окружающей среды.
А про ответственность и виновата мать вот такая история в моей семье есть: у дальней родственницы ребёнок погиб давно, она старенькая уже. Шли по обочине в посёлке, мать ближе к проезжей части, ребёнок дальше. Другой дороги там не было. Попали под машину обе. Мать выжила. Ребёнок умер. Она себя всю жизнь винила в том, что вышли раньше, чем обычно. Вышли бы в обычное время, пьянь эта тупо врезалась бы в дерево.
Вот с этой точки зрения да, мать виновата. Но не забывайте, что говоря об ответственности матери, вы автоматом снимаете часть вины с ТЦ, даже если этого сами не хотите

Ториль-ор-Твайн: вину с Гринвича никто не снимает.

про "никого" вы загнули, конечно.

StiX: многие сограждане прям рождаются в белых пОльтах

это неизвестная до сих пор мутация походу

мама
Екатеринбург

Maleficenta,
специалисты ...

мама
Екатеринбург

kboteva: специалисты ...

что ж вы так убиваетесь, вы ж так не убьетесь (с)

вы это к чему, кстати?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Порядочно -- это значит порядочно. Причем здесь унизительные извинения и какие-либо суммы? Вы можете думать как Вам угодно, каждый по себе судит....

мама
Екатеринбург

Аноним: Вы не борец за справедливость, каким хотите выглядеть, вы тупо хотите что то поиметь с Гринвича, и желательно побольше, побольше.

мне больше всего нравится то, как автор усиленно игнорирует "неудобные" вопросы Я вот на прошлой странице спросила, почему автор со своим представителем условия мирового обсуждать не стали, и как это так

kboteva: крайне буээ..

ведет себя сторона ответчика

но автору на это отвечать неинтересно, у нее

Аноним 527

Vikulizm: Просто разведите в разные стороны личность автора и безопасность окружающей среды.

Так скучно.

kboteva: В момент переговоров в досудебном регулировании была мысль,да, потратить эти деньги на детей, но это логично, потому что ребенок и пострадал.

Не-не-не! Это уже потом. Сначала вы о путевке на море для всей семьи рассуждали! Это потом уже глазки в пол и «все для детей» .

Екатеринбург

Vikulizm: Просто разведите в разные стороны личность автора и безопасность окружающей среды.

Но ведь нет на 100% безопасной среды и в т.ч. за безопасность малыша в ответе мать.

Vikulizm: Вышли бы в обычное время, пьянь эта тупо врезалась бы в дерево

Ну это уже невроз, тут к психотерапевту бы.

Vikulizm: Но не забывайте, что говоря об ответственности матери, вы автоматом снимаете часть вины с ТЦ

Ну все правильно, ТЦ не виноват тут на 100%, виноваты в той или иной степени обе стороны конфликта.

мама
Екатеринбург

аноним: люди с рабской психологией.

о, тут уже диагнозы ставят

аноним: Из таких до цивилизованной страны нам далеко.

а вам - это кому, простите? Ну я так, для общего развития, интересуюсь. А то мне автор выше уже ответила, что не моего ума дело ее логика.........

и это, я всегда спрашиваю, и тут, пожалуй, не удержусь: что лично Вы делаете для того, чтобы жить в "цивилизованной" стране и что в это понятие вкладываете?
ответьте, будьте так любезны........

Погулять вышла

Maleficenta: и это, я всегда спрашиваю, и тут, пожалуй, не удержусь: что лично Вы делаете для того, чтобы жить в "цивилизованной" стране и что в это понятие вкладываете?

По судам они таскаются с целью личной наживы, прикрываясь мифической благотворительностью. Шкуру не убитого медведя делят - очень значимое занятие.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: нет на 100% безопасной среды и в т.ч. за безопасность малыша в ответе мать.

т.е. моя родственница всё-таки виновата? В чём?

мама
Екатеринбург

Maleficenta,
потому что это глупо обсуждать... кто Вам сказал,что было мировое? На что их хватило, это позвонить по телефону, нагнать жути, а потом, мол, давайте мы тут Вам 30-40 т заплатим, нам все равно кому, Вам или на экспертизу... Вот и все.
Будет конкретное предложение мирового соглашения в суде -- будем обсуждать.

мама
Екатеринбург

Анонимно: По судам они таскаются с целью личной наживы, прикрываясь мифической благотворительностью. Шкуру не убитого медведя делят - очень значимое занятие.

По судам я таскаюсь, чтобы ТЦ был урок наперед, уважать своих клиентов и заботиться об их безопасности, не после несчастного случаев, а чтобы привычку заимели наперед проверять оборудование и соблюдать правила техники безопасности! До чего нужно быть плоскими, чтобы в данном конфликте видеть только деньги... люди с такой же философией как и администрация ТЦ Гринвич, одни нолики в глазах, а на безопасность людей вообще все равно.

просто посетитель
Екатеринбург

цветок сирени: море для всей семьи рассуждали! Это потом уже глазки в пол и «все для детей»

Исключительно умозрительно, Вы не допускаете, что переживая эту ситуацию Автор переменила точку зрения на события и свою реакцию на них, от резкого желания залечить стресс на море до острого понимания всего ужаса и опасностей, которым могут подвергаться дети в обычных, казалось бы, условиях?
Как понять эти упреки? Мол, сначала хотела так, а потом "переобулась", гадчайшее, к слову, выражение, это из современного словаря что ли?

мама
Екатеринбург

kboteva: Будет конкретное предложение мирового соглашения в суде

ну то есть вам надо, что с поклоном пришли и в ноги упали, правильно? Условия мирового соглашения обычно обсуждаются сторонами без участия суда, суд его только утверждает. У вас сейчас до следующего заседания как раз вагон времени, чтобы варианты мирового проговорить и обсудить. как вариант, если сумма для вас не принципиальна, нормальный вариант: публичные извинения со стороны ответчика, ваши извинения в отношении ненадлежащего ответчика (в мировом можно даже текст прописать, информационные ресурсы для публикации и т.п.) + компенсация в согласованном сторонами размере.
С экспертизой у вас процесс еще на полгода растянется. И если юрист у вас не бесплатный, то затягивание процесса вам не на пользу. Все ИМХО, конечно. Воюйте дальше

мама
Екатеринбург

kboteva: По судам я таскаюсь, чтобы ТЦ был урок наперед, уважать своих клиентов и заботиться об их безопасности, не после несчастного случаев, а чтобы привычку заимели наперед проверять оборудование и соблюдать правила техники безопасности!

что-то у вас каша, простите..... вы точно понимаете, что такое компенсация морального вреда? Предмет доказывания по данной категории дел?
Ваша логика - это как из Екатеринбурга в Казахстан через Финляндию добираться. Теоретически, наверно, возможно, но смысл.........

Аноним 324

kboteva: куда будут направлены и потрачены эти деньги сугубо решение нашей семьи. Это нисколько не противоречит тому, что я писала выше.

Автор, помнится изначально вы заявляли, что на море всей семьей съездить хотите, потом обещали на благотворительность отдать, сейчас снова передумали, судя по посту.
И, да, присоединяюсь к вопросу

Аноним: Конкретное это какое? 30 - 40 тыщ вам как я понимаю мало, а сколько тогда?

То есть, 30-40 вас все-таки не устраивает? На море не хватит, конечно.

мама
Екатеринбург

Maleficenta,
Вы хоть сначала почитайте или спросите у кого про мировое соглашение в суде, прежде чем писать подобный бред

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";