В суде рассмотрят иск к ТРЦ, в котором едва не оторвало палец ребенку

мама
Екатеринбург

StiX: почитайте первую тему автора и как там действовала охрана

читала, подробностей, правда, не помню. В первом посте этой темы вроде как прямо указано на действия охранника.
Есть какие-либо результаты служебной проверки по факту неисполнения охранником своих обязанностей? или что? что дает вам основания говорить

StiX: охрана не смогла (или не захотела?) оказать помощь. От кого и что охраняем, спрашивается...

?

Мне вообще очень нравится вот эта тенденция: ребенок плохо учится - виновата школа, ребенок перешел дорогу в неположенном месте - светофор поставлен неправильно/неудобно, ребенок засунул пальцы в розетку - на розетке не написано, что в нее нельзя совать пальцы....
Ей-богу, начинаю понимать инструкции, где написано, что нельзя засовывать кошку в микроволновку

мама
Москва

Аноним,
и кто достоверный? журналисты? я вас умоляю... Как минимум происходящее можно будет увидеть на камерах, кто что делал, а кто что нет. Этим и займется суд, как я полагаю.

мама
Москва

Maleficenta: Есть какие-либо результаты служебной проверки по факту неисполнения охранником своих обязанностей? или что? что дает вам основания говорить

как я поняла, единственный результат пока - это отсутствие результата. Поэтому автор и пошла в суд.Что не так?

мама
Екатеринбург

StiX: почитайте первую тему автора и как там действовала охрана

сходила, освежила в памяти первый пост
стало интересно: сказала ли автор спасибо тому охраннику, который сломал механизм и "спас" ее дочь..........
а, и еще - я до сих пор не могу понять, что помешало автору самой вызвать скорую/МЧС/Путина
жаль, что в эту тему не сцитировать, но там ведь посыл понятен - автору все все должны. априори.

мама
Москва

Maleficenta,
Паника, наверное, помешала..?

мама
Екатеринбург

StiX: Паника, наверное, помешала..?

и автору, и всей толпе зрителей? Перечитайте первый пост автора в предыдущей теме. Там очень подробно про то, что ВСЕ требовали от охраны вызвать скорую....

Екатеринбург

Мой ребенок постоянно подходит к этому макету. Ходит вокруг, я рядом стою и не держу его за ручки. В голову не пришло бы, но после темы автора не разрешаю близко подходить даже. Никогда бы не подумала, что может такое произойти. Потому маму не осуждаю, ситуация непридвиденная абсолютно. Удачи вам, автор!

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Удачи Гринвичу)))

мама
Москва

Maleficenta,
Недавно смотрела онлайн-курсы по оказанию первой помощи, там лектор как раз говорил о том, что на местах происшествия очень часто люди банально не вызывают скорую. Кто-то занят помощью пострадавшим, кто-то подошёл посмотреть, а остальные думают, что без них уже десять раз вызвали. Здорово, что вы умеете сохранять хладнокровие и рациональное мышление в чрезвычайной ситуации. Это не всем дано, я вас уверяю. Но вот ожидать этого от специально обученных людей как минимум логично.

мама
Екатеринбург

а че все переживают за сумму. да пусть хоть сто миллионов просит. Гринвич не обанкротится уж точно. им только уроком. А как мать распорядится деньгами тоже ее дело. уже начали тут попрекать да сколько, да куда потратит. алчная меркантильная особа. Да вот вам не пофиг? жалко чтоли? не ваши ведь! и пусть тратит так как считает нужным. хоть на Бали сгоняет, хоть в окноцентр отдаст. какое кому дело?
автору удачи! я бы лет на сто состарилась наверное если бы оказалась в такой ситуации.

мама
Екатеринбург

StiX: Кто-то занят помощью пострадавшим, кто-то подошёл посмотреть, а остальные думают, что без них уже десять раз вызвали.

прочитайте описание ситуации автора. О чем тут спорить-то?

exЛильчик: А как мать распорядится деньгами тоже ее дело

мать требует компенсации морального вреда. Вам это словосочетание о чем-нибудь говорит?
Интересно было бы исковое заявление почитать

мама
Екатеринбург

Maleficenta: мать требует компенсации морального вреда. Вам это словосочетание о чем-нибудь говорит?

exЛильчик: я бы лет на сто состарилась

я тоже не о физической старости

мама
Москва

exЛильчик: Да вот вам не пофиг? жалко чтоли? не ваши ведь! и пусть тратит так как считает нужным. хоть на Бали сгоняет, хоть в окноцентр отдаст. какое кому дело?

Человек человеку волк... а особенно одна русская женщина другой русской женщине, видимо.

мама
Москва

Maleficenta: прочитайте описание ситуации автора. О чем тут спорить-то?

да я-то читала. Тема про суд. Какая разница, кто и у кого требовал звонить в скорую и сказала ли автор спасибо охраннику в контексте этой темы..?

StiX,
При том что автор неадекватно оценивает "ущерб", видимо

Maleficenta: суммы компенсаций в США покоя не дают

мама
Москва

мама ребенка,
Во сколько хочет - во столько и оценивает. Адекватно или неадекватно - суд решит.

мама
Екатеринбург

Maleficenta: ребенок засунул пальцы в розетку - на розетке не написано, что в нее нельзя совать пальцы....

розетку видно хоть. И туда так просто пальцы не засунешь)))

Малышка_Мю: Мой ребенок постоянно подходит к этому макету. Ходит вокруг, я рядом стою и не держу его за ручки

вот именно. Но это же весело - гнобить нерадивых мамашек. Пусть там остаётся дырка. Пусть туда и дальше засовывают пальцы дети. Нуачё Гринвичу пофиг, даже другим мамашкам пофиг. Автору вот не пофиг, но автор коза Что важнее - загнобить автора или обезопасить детей? Конечно, загнобить! А потом в очередной теме рыдать по поводу того, как у нас всёплохо и никомуничегоненадо Любой человек, который пытается что-то изменить, сталкивается с нашей доброй общественностью и должен тратить силы и время на противостояние кому? Тем, кто могут в то же самое влипнуть Понятно, почему многие просто предпочитают ни во что не ввязываться, нуегонафик
Пускай автор меркантильная особа. Какая разница, если после выплаты компенсации Гринвич и другие ТЦ хоть немного о безопасности задумаются. Раздача компенсации в 10 тысяч их к этому не сподвигает совершенно

аноним,
Компенсация идет за вред и ущерб, а тут нет ни того ни другого.
StiX,
Представляю как смеялся судья, когда читал исковое.

мама
Екатеринбург

kboteva,
удачи!

Аноним 982

Человек отстаивает свои права. Это прекрасно! Гринвич уж точно не обеднеет, даже если дочери автора квартиру подарит)
Почему люди злые такие? А потом удивляемся почему в стране все через ж... И анонимно обсуждаем махинации в медицине.

мама
Екатеринбург

Так пнреживают люди за 800 тыс. будто из своего кармана выложат их.
Удачи автор.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";