"Пенсии – удел инвалидов. Пенсионный фонд закрыть. Имущество распродать. Идиотов, которые против, надо лечить" Депутат Единой России "отличился"

просто посетитель

Аssiya,
++++++++конечно и я это понимаюююю
но...

папа
Екатеринбург

дама в зеленом платье: я нигде не вижу, чтобы предолагалось при этом отменить взносы в пенсионный фонд или ФОМС

Вы лично не платите туда ни копейки, платит фирма. А за границей платят сами - вот и получают.

просто посетитель
Екатеринбург

xPert: Вы лично не платите туда ни копейки, платит фирма

какие заботливые... но заработано-то мной.

просто посетитель
Екатеринбург

ДжекБим: той осенью какой-то жгец беспрерывный

может им всем прививку от гриппа принудительно поставили... Вакцина бракованная была, например..

папа
Екатеринбург

Раневская Ф.: но заработано-то мной.

нет не вами. а фирмой. Вот когда люди сами будут платить в ПФ и за мед. страховку - тогда и будет порядок и понимание.
а гос-во должно платить только военным и инвалидам. остальные - сами.

Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: Предложивший отменить пенсии депутат потребовал "разогнать" бесплатную медицину

Предлагаю РАЗОГНАТЬ ВСЕХ ДЕПУТАТОВ, а несогласных - на принудительные работы по уборке территории, к которой относятся. И экономия сплошная и хоть какая то польза от идиотов. Совсем уже ухи поели.

мама
Екатеринбург

xPert: нет не вами. а фирмой.

где была б та фирма без сотрудников?

папа
Екатеринбург

Но пенсии и медицина какое отношение имеет к фирме ? Сам человек должен платить все взносы и четко контролировать процесс - т.е. отказ от уравниловки и солидарной системы (за искл. военных, инвалидов и т.п.).

мама
Екатеринбург

xPert: Но пенсии и медицина какое отношение имеет к фирме ?

по большому счету никакого, без разницы, кто несет эти денежки. Но эти денежки в любом случае заработаны работником.

папа
Екатеринбург

Аssiya: по большому счету никакого, без разницы, кто несет эти денежки.

нет как раз разница огромная - либо сам человек платит из своих доходов и имеет личные счета в ПФ и мед. фонде и видит сколько там денег и куда он их тратит. либо это все в общем котле и у чела нет никаких прав, т.к. не его деньги.

папа
Екатеринбург

xPert: а гос-во должно платить только военным и инвалидам. остальные - сами.

Это демагогия чистой воды. Все государства меряются развитием, в том числе, социальными ДОСТИЖЕНИЯМИ. Другими словами вы предлагаете опуститься до уровня конца 19 века. Всегда есть те, кто тянет вперед и те, кто тянет назад.
ЗЫ: Есть такие дураки, которые ввели понятие социального неравенства. Представляете, ведется по этому показателю статистика даже. Если вы командный человек, то поймете о чем речь. А если только собственные интересы, то извиняйте, но любой президент страны только улыбнется вашим призывам...

папа
Екатеринбург

xPert: нет как раз разница огромная -

Разница безусловно есть. Только не факт, что в вашу пользу. Интересы ФЛ в судах тоже представляют специально обученные люди и это нормально. Если каждый человек будет часть своей жизни тратить на поддержание знания актуальной базы законодательства по всем направлениям, то однозначно мы заживем лучше всех.

мама
Екатеринбург

xPert: либо сам человек платит из своих доходов и имеет личные счета в ПФ и мед. фонде и видит сколько там денег и куда он их тратит. либо это все в общем котле и у чела нет никаких прав, т.к. не его деньги.

у него и так и сяк должен быть личный счет....а прав хоть так хоть этак - шиш.

папа
Екатеринбург

Аssiya: у него и так и сяк должен быть личный счет

нет такого сейчас.

просто посетитель
Екатеринбург

В последнее время у меня ощущение, что упразднили психбольницы.

мама
Екатеринбург

мне кажется данный депутат данным высказыванием хотел сказать следующее: он свою депутатскую зп будет откладывать и ближе к пенсии возьмет на полный пансион пару-тройку сотен пенсионеров и предлагает это же сделать другим депутатам. Молодцаааа. Прямо по лицу видно: болеет за пенсионеров душой и телом.

папа
Екатеринбург

Pippit™,
Он мог хотеть этим и вполне очевидное сказать...мы погрязли в неэффективных расходах. Мы стали привыкать к неэффективности и находить в ней свои плюсы. Если бороться с властью смысла нет, то можно попользоваться её нерасторопностью - девиз простого народа.

мама
Москва

xPert: А за границей платят сами - вот и получают.

Где? В Испании работодатель отчисляет. Сами работники платят только подоходный.

папа
Екатеринбург

Лилит_Es: В Испании работодатель отчисляет.

Разве в Испании референдум о присоединении к России не завершен?

мама
Екатеринбург

Женский род,
Принято) исправила

мама
Москва

СашA,
Человек писал про заграницу, я ответила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";