"Пенсии – удел инвалидов. Пенсионный фонд закрыть. Имущество распродать. Идиотов, которые против, надо лечить" Депутат Единой России "отличился"

мама
Екатеринбург

xPert: он сказал правду

LyaLyaka: русские попадут в рай как мученики, а остальные просто сдохнут

Да? Веселенькая правда однако.

папа
Екатеринбург

ну уж какая есть !

мама

Я тоже считаю, что нужно отказываться от советского наследия в виде бесплатных плюшек. Каждый сам хозяин своей судьбы и своего кошелька.

мама
Екатеринбург

Бубенцы: Я тоже считаю, что нужно отказываться от советского наследия в виде бесплатных плюшек. Каждый сам хозяин своей судьбы и своего кошелька.

дак разумно. Но ответьте мне, зачем тогда такая огромная и прожорливая государственная машина?

мама
Екатеринбург

xPert: наоборот, он сказал правду. Раньше об этом просто молчали.

Дак они все правду начали говорить вдруг, вообще страх потеряли. Ну хоть народ зомбированный тв, посмотрит на происходящее с другой стороны

папа
Екатеринбург

Готовится переход на новую модель - народ должен знать правду. Все в одной лодке.

мама
Екатеринбург

xPert: ну уж какая есть !

то есть вы свято верите, что рай существует и ждет только россиян?

Круто! Может пенсов проще сразу скидывать со скалы?

мама

Аssiya: Но ответьте мне, зачем тогда такая огромная и прожорливая государственная машина?

Считаю, что нужно разогнать.
Я некоторое время работала в собесе.
Это просто кошмар. Сколько денег налоговых улетает только для того, чтобы пустить пыль в глаза и показать себя "социальным государством"

мама

lubimaleshy: Круто! Может пенсов проще сразу скидывать со скалы?

Пенсионной системе не более 100 лет, вообще-то...Как раньше жили пенсы - скидывали со скалы или сами уходили как в "Легенде о Нараяме"?

Екатеринбург

Бубенцы: Я тоже считаю, что нужно отказываться от советского наследия в виде бесплатных плюшек

Во всем цивилизованном мире люди платят большие налоги, которые им возвращаются в виде "бесплатных плюшек". Когда речь у наших законодателей заходит о том, что отменить пенсии или лечение по ОМС, я нигде не вижу, чтобы предолагалось при этом отменить взносы в пенсионный фонд или ФОМС. То есть у нас в стране будет по другому: налоги и взносы оставим, а бесплатные плюшки отменим. Так? Пока всё к этому идет.

мама
Екатеринбург

Ну, судя по теме, какой народ такие и депутаты. Одни из людей скот делают, другие радостно на скотобойню идут. Реально социальная рок опера и полное god knows

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье: Когда речь у наших законодателей заходит о том, что отменить пенсии или лечение по ОМС, я нигде не вижу, чтобы предолагалось при этом отменить взносы в пенсионный фонд или ФОМС. То есть у нас в стране будет по другому: налоги и взносы оставим, а бесплатные плюшки отменим. Так? Пока всё к этому идет.

вот да. Так неправильно. И если менять всю эту катавасию, то не революционно. А то опять в пролете будем, те кому чучуть до пенсии. Готовиться и копить надо смолоду и не с 15тысячной зарплаты.....

мама

дама в зеленом платье: Во всем цивилизованном мире люди платят большие налоги, которые им возвращаются в виде "бесплатных плюшек".

Этот цивилизованный мир стал таким цивилизованным в результате Большого Испуга, который возник по причине октябрьской революции у нас в стране. Тамошние вершители судеб решили подкармливать плюшками люд, чтобы не потерять всё нажитое непосильным трудом.
Времена меняются. Штампы о "цивилизованности" тоже.

дама в зеленом платье: То есть у нас в стране будет по другому: налоги и взносы оставим, а бесплатные плюшки отменим. Так? Пока всё к этому идет.

И налоги и взносы нужно по-минимому установить - на поддержание порядка и оборону только.

мама
Екатеринбург

Аssiya: Готовиться и копить надо смолоду и не с 15тысячной зарплаты.....

копить в нашей стране невозможно, либо инфляция сожрет, либо нули обрежут, либо еще тысяча и один способ отъема денег у населения. Вспомните вклады своих родителей на детей. Вклад был всего лишь на 18 лет, а то и меньше, а в итоге ничего хорошего не вышло. Положил 1 ты с руб, 1 ты с и вернули спустя 18 лет. А покупательная способность этой 1 ты с значительно снизилась

мама
Екатеринбург

LyaLyaka: копить в нашей стране невозможно,

это да....родители смолоду копили то на одно то на другое - ну иногда везло и успевали это что-то большое купить, а иногда раз! И деноминация-девальвация-банк лопнул.....Я хотела выше написать, что тогда и банки должны быть как в Швейцарии - но отвлеклась....гарантий никаких, это да.

мама
Екатеринбург

Бубенцы: И налоги и взносы нужно по-минимому установить - на поддержание порядка и оборону только.

ага
по периметру колючую проволоку и ходить всем строем

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Вот чего данный индивид хочет добиться своими высерами?

О, я где-то на Ютубе наткнулась на второе интервью с ним, он уже крутится как уж на сковороде, не так его поняли

Лис©: напомнил ...

мама
Екатеринбург

А-more: не так его поняли

Слово - не воробей! Воробей не слово....слово не слово.

Екатеринбург

Аssiya: Готовиться и копить надо смолоду и не с 15тысячной зарплаты.....

Не реально:

LyaLyaka: копить в нашей стране невозможно, либо инфляция сожрет, либо нули обрежут, либо еще тысяча и один способ отъема денег у населения.

+1.
В моей молодости зарплаты были в миллионах.

просто посетитель

дама в зеленом платье: Во всем цивилизованном мире люди платят большие налоги, которые им возвращаются в виде "бесплатных плюшек". Когда речь у наших законодателей заходит о том, что отменить пенсии или лечение по ОМС, я нигде не вижу, чтобы предолагалось при этом отменить взносы в пенсионный фонд или ФОМС. То есть у нас в стране будет по другому: налоги и взносы оставим, а бесплатные плюшки отменим. Так? Пока всё к этому идет.

+++++++++++++++++++++

просто посетитель

Будущее!: А ведь он прав... против этого трлько те кто хочет жить не думая до пенсии и жить на пенсии, льготы и пр подачки.

честно......
я вот плачу ипотеку на 20 лет.....потом хочу помочь детям с этим делом. потом жить уже на пенсии и чтоб дети мне не помогали.
ибо. мне родители дали на перв взнос.... остальное сама.и как бы не хотелось бы с детей требовать содержание потом....тк не известно как они будут жить.....я не дочь служителя народа.

мама
Екатеринбург

mamamargaret: я вот плачу ипотеку на 20 лет.....потом хочу помочь детям с этим делом. потом жить уже на пенсии и чтоб дети мне не помогали.
ибо. мне родители дали на перв взнос.... остальное сама.и как бы не хотелось бы с детей требовать содержание потом....тк не известно как они будут жить.....я не дочь служителя народа.

если б вы не платили столько взносов и налогов в ПФР - заплатили бы две ипотеки и сдавали в старости. Или на счет сложить несколько миллиончиков и жить на проценты. Но у нас так не получится, ибо излишки отымать верхи умеют виртуозно....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";