В частных яслях на Эльмаше скоропостижно скончался воспитанник

мама
Екатеринбург

Аноним: 2 года ребенкку....у нас в саду есть места в ясельной группе...

в вашем есть, в других нет. у нас вот нет ясельной группы.

Аноним: там ведь никакой госприемки...
сама видела и кроватки трехярусные

у нас в мунике кровати выдвижные на 2-3 детей.
Дочь ходила в миник. Все 5 лет до школы. Сын в муниципальном. В миник ходил до получения путевки в 3,5

мама
Екатеринбург

Мама малыша, погибшего в частном детском саду на Эльмаше: «Он был здоров, ничем не болел»
Следственный комитет возбудил уголовное дело для выяснения причин трагедии

Трагедия произошла вчера утром. Ребенку стало плохо, воспитатель вызвала скорую
Сегодня, 5 декабря, судмедэкспертиза должна установить причину смерти малыша, погибшего в частном детском садике на Эльмаше. Трагедия произошла вчера утром, ребенку стало плохо, воспитатель вызвала скорую, но, когда медики приехали, мальчик уже умер. По первоначальным данным, смерть ребенка не связана с травмой или недосмотром.

«Никакого криминала», — уверила вчера корреспондента E1.RU хозяйка частного детского садика. Объяснить, что все-таки произошло, она отказалась.

Предположительно, трагедия произошла из-за заболевания. Однако родные это отрицают.

«Он был здоров, ничем не болел», — объяснила мама погибшего малыша Екатерина.

Знакомая семьи также подтвердила E1.RU, что никаких хронических заболеваний у ребенка не было. «В больнице они наблюдались и не могли не знать о какой-либо болезни», — сообщила женщина.

Детский сад, в котором погиб ребенок, находится в одной из квартир девятиэтажки на Эльмаше. Туда берут детей с одного года до шести лет, хотя могут принять и совсем малышей. Ни отдельного входа, ни своей площадки, гуляют тут же во дворе. Однако, судя по отзывам родителей, условия там хорошие, воспитательница добрая, внимательная, добросовестная.

Следственный комитет возбудил уголовное дело для выяснения причин смерти ребенка.

— В настоящее время обстоятельства произошедшего выясняются следователями в рамках возбужденного уголовного дела, поскольку возбуждение уголовного дела дает более широкие возможности для установления причин трагедии, — сообщили в Следственном комитете по Свердловской области.

Аноним 858

Аноним: без конца болеет с высокой температурой,

Аноним: ходит в частный сад, без прививок и даже без манту,

такому ребенку прививки могут быть банально запрещены...

*Страйк*: «В больнице они наблюдались и не могли не знать о какой-либо болезни», — сообщила женщина.

при том отношении врачей, которое бывает в наших больницах, как раз можно многое и не знать. Ну и болезни всякие бывают, например, которые при простом осмотре/стандартных анализах и не увидишь, увы (((
но что гадать, причину все равно скажут...

Аноним 933

анони-м: но что гадать, причину все равно скажут...

вы думаете? мне кажется не скажут...квартирники- зло...одна воспитатель на кучу малышей-это нереально

Екатеринбург

Аноним: одна воспитатель на кучу малышей-это нереально

Интересно. В нашем на 10 (максимум, чаще меньше приходит) малышей воспитатель + нянечка, в муниципальном группы ясельные сколько человек?

Аноним 521

Аноним: квартирники- зло...одна воспитатель на кучу малышей-это нереально

а в муниках к каждому ребенку по три няньки приставлено, ага? Это могло случиться где угодно вообще. Человек смертен

блабла

В нашем муниципальном саду пару лет назад девочка в старшей группе умерла, от болезни сердца. Тоже никто не знал до этого. Никто не застрахован к сожалению.

Аноним: одна воспитатель на кучу малышей-это нереально в муниципальном саду так же. Только детей больше к тому же в группе. А воспитатель одна и одна нянечка в лучшем случае.

мама
Екатеринбург

Почему все решили что ребёнок и вправду болел, вскрытие уже было? Мало ли что в садике могли сказать, может себя выгораживают. И двухлетний ребёнок не должен наблюдаться в больнице? что такой взрослый уже?

безника: А от такого потенциально опасного ребенка еще и избавиться попытаются((

++++
У меня дочь так не берут в частный детский сад

NatashaM: Ну,вот кто из нас готов себе подписать приговор из-за чужого больного подопечного? Я лично-нет.И моя напарница тоже отказалась,и руководство садика тоже.

Понимаю это, поэтому не жужжу, и сижу с ней дома. Да и врач дс не рекомендует, по крайней мере сейчас.

NatashaM: Воспитатель виновен во всем,что происходит в группе.Дети под его ответственностью.

Согласна с этим только частично. В том, что от воспитателя зависит - да, она отвечает. А развитие и обострение заболевания у ребенка от нее не зависит никак. Поэтому как она может за это отвечать?

безника: ну вот поэтому и скрывают.

Скрывают, чтобы не отказали в посещении садика. Потому что работать надо.
Но это очень большой риск - скрывать.

Пельменька: Вам бы понравилось что о болезни вашего ребенка знали посторонние люди?

Нет, конечно, но если от этого зависит жизнь ребенка, то сказать, считаю, надо обязательно.

Аноним: знаю одного ребенка, ходит в частный сад, без прививок и даже без манту,..

то

анони-м: такому ребенку прививки могут быть банально запрещены...

например, моя когда пойдет в муник (может быть), то будет ходить без прививок и Манту/Диаскина. Строгий запрет на это.

мама
Екатеринбург

Аноним: есть обязательные прививки

я сос старшей дочерью боролась все время. Я не отказываюсь от прививок. но просила предупреждать ЗА НЕДЕЛЮ. Я анализы ей должна сдать. В итоге либо не предупреждали - я не подписывала согласие. 1 раз поставили вообще без моей подписи. Вот тогда я скандал и устроила. Потом правда уже предупреждали - или отдельно ставили.

Замечательная Я: за муниципальные сады.В минисадиках постоянно какой-то ужас( то дети сами уходят,то привязывают их во время сна).У самих был неудачный опыт с мини садиком.Очень соболезную родителям.

в муниках тоже самое. Сама лично в нашем садике, правда из другой группы приводила ребенка обратно.

Аноним: 2 года ребенкку....у нас в саду есть места в ясельной группе...

Мы бы отдали в свое время, но нам никто не давал путевку в 2 года - так как мы не льготники.
Вот и ходили в частный.

Макарошка

msvetilnik: И двухлетний ребёнок не должен наблюдаться в больнице? что такой взрослый уже?

Пишут как раз обратное, что он наблюдался.

Аноним 978

мама ребенка: например, моя когда пойдет в муник (может быть), то будет ходить без прививок и Манту/Диаскина. Строгий запрет на это.

Значит с флюорографией. Без прививок вы легко можете ходить хоть куда, без туберкулинодиагностики никак, обязаны любым из предложенных способов пройти, иначе запрет на посещение.

Аноним: Без прививок вы легко можете ходить хоть куда, без туберкулинодиагностики никак,

Манту и Диаскин нельзя категорически. Поэтому

Аноним: с флюорографией.

Аноним 933

мама ребенка: то будет ходить без прививок и Манту/Диаскина. Строгий запрет на это.
ци

без этого вас не примут в муник...и вообще это тесты, а не прививки, на них нет никакого запрета

Аноним: вообще это тесты, а не прививки, на них нет никакого запрета

Сделаем флюшку, или т-спот
А если вы посмотрите инструкцию к туберкулину ( это и манту, и диаскин), то там есть масса противопоказаний. И у нас не просто "я не хочу", а комиссионный медотвод от прививок, тубдиагностики манту и диаскина, и всех других вмешательств в кровь.

Для ребенка это очень опасно. А мне он нужен живым.

Аноним 933

мама ребенка: Для ребенка это очень опасно. А мне он нужен живым.

тогда вам лучше не ходить в садик вообще, там еще куча всяких рисков...а в миниках их еще больше

Аноним в эфире

Аноним: без туберкулинодиагностики никак, обязаны любым из предложенных способов пройти, иначе запрет на посещение.

купить это сейчас не проблема

АнонимнаЯ,
А смысл? Если так рассуждать, то и манту и диаскин можно купить. И гораздо легче. Только смысл?

Аноним в эфире

мама ребенка,
кто не хочет ставить всякие манту, тот и не будет ставить, и будет посещать детсад

Аноним: тогда вам лучше не ходить в садик вообще, там еще куча всяких рисков...а в миниках их еще больше

А мы и не ходим. Пойдем, как врач разрешит. Но запрет на все вмешательства все равно никуда не денется.

АнонимнаЯ,
Кроме манту есть другие способы тубдиагностики.

Аноним 432

Пельменька: Вам бы понравилось что о болезни вашего ребенка знали посторонние люди?

От того что вам не нравится или другие не будут знать - инвалидность не исчезнет. Родители , извините, если вас это задевает, детей - неинвалидов, тоже имеют право знать , что рядом такой ребёнок как у вас. И к тому же , если у вас ребёнок -инвалид, это не значит , что не может быть рядом ребёнок с ещё бОльшей инвалидностью или другими особенностями. Вам бы , наверное, тоже не понравилось не знать о том, что есть риск для вашего ребенка находиться рядом, например, с инвалидом психическим , родители, которого скрывают это или отрицают...

мама
Екатеринбург

Аноним: От того что вам не нравится или другие не будут знать - инвалидность не исчезнет.

Разные моменты.
У дочери проблемы с почками - всегда и всех ставлю в известность.
Даже родителей подруг и самих подруг, а не только воспитателей, учителей. , И дочь учу озвучивать. Ничего в этом постыдного нет. Это не вина ребенка. Пусть лучше она расстроится. что ей нельзя что-то. чем потом это расхлебывать нам родителям. и ей тоже.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";