Екатеринбуржцы в новом году будут платить за вывоз мусора 148 рублей

мама
Екатеринбург

CrazyMFLove,
хотим да, но еще ничего не сделано, но деньги уже сдираем... И по опыту не на заводы деньги пойдут, а в "кармашек"

Astrum*: Пусть найдут инвесторов, построят заводы по переработке, а потом окупают проект за счёт простых граждан.

Екатеринбург

CrazyMFLove: Я лично не против оплаты такой суммы за мусор, главное, чтоб этот мусор добросовестно собирали и утилизировали/перерабатывали.

Я тоже не против, тем более, что у нас максимум рублей на 200 возрастет оплата, считаю, что логично считать с человека, чем с метра квадратного, когда в 1 живет 5 человек , а платят меньше одинокого, живущего в 3. Но есть одно НО. Если бы пришли люди, построили завод на свои и только тогда стали эти деньги брать, оно пожалуйста. А сыночку Вихарева платить не очень хочется, он потом как папаша в бега отправится и все. И ведь кто-то выбрал его депутатом, люди совсем не следят за тем, что происходит

Екатеринбург

Депутат от КПРФ Алексей Куринный

"Мусорная реформа в России с треском провалилась! Несмотря на принятый в третьем чтении законопроект 581681-7 http://sozd.duma.gov.ru/bill/581681-7, смягчающий некоторые положения самой реформы, рост тарифа на вывоз мусора (в разы!) объективно обосновать нельзя .

Мое выступление на эту тему 20 декабря https://vk.com/id216163505"

мама
Екатеринбург

Я готова на митинг пойти, чес слово! странно как волнений нет ((

хочу стать папой!
Екатеринбург

CrazyMFLove: Не понимаю возмущения. Мы хотим нормальную переработку, хотим экологию, но чтоб как-то само.

Святая наивность.
Пусть хоть один построят, а потом и платить будем.
Как вывозили на полигоны и жгли, так и будет.
Очередное откровенное отмывание денег у простого народа.

мама
Екатеринбург

BellaDonna: максимум рублей на 200 возрастет оплата, с

Если прописан 1 чел то Да.
Если более умножайте.

Вроде говорили полгода на добровольной основе Пока будет...не?

С лета,"шумок" просвистел, что еще графа прибавится страхование. Бедные старики...

Капец(((

Екатеринбург

I am very happy: Если прописан 1 чел то Да.
Если более умножайте.

я умножила на 4, раньше же платили с метров, у нас много метров, вот поэтому немного и повысится. Посмотрим в январе. Пишут, что мжно заявление писать, если не проживает человек, надо на дочь-студентку написать
Ну и мама, к примеру, живет одна, платила с метров и рядом в 1-ке пятеро, понятно, что она за них в итоге платила

Аноним 289

https://za-ural.com/news-block/miting-protiv-musornoj-reformy/
В Екатеринбурге 3 февраля пройдет митинг против «мусорной реформы». Как заявили организаторы акции протеста — свердловское отделение партии «Яблоко», мероприятие является частью общероссийского митинга «Россия не помойка».

По словам организаторов, мероприятие согласовано. Оно пройдет в 14:00 на площади Обороны, пишет Знак.ком.

Аноним 289

BellaDonna: у нас максимум рублей на 200 возрастет оплата

уверены?
в 5,5 раз как оказалось при площади 80

Екатеринбург

аноним: в 5,5 раз как оказалось при площади 80

у нас 200 метров не уверена, но тогда за дочь не буду платить, она в Москве живет, а прописана у нас, думаю то на то и выйдет, если тариф был 2,5 за метр, но посмотрим, не квитанций еще

просто посетитель

BellaDonna,
Я председателю ТСЖ пару лет назад весь расклад выдала, поэтому при 4 постоянно зарегистрированных в квитанции стоит 1 реально проживающий и за вывоз мусора ему тоже начислили одному.

Екатеринбург

Имрек,
Ну вот не было необходимости, счетчики на все, только вывоз сейчас по людям, напишу схожу

мама
Екатеринбург

Имрек,
Не поняла ни чего...
Оплата короче за 1го?

самомама
Екатеринбург

BellaDonna: Я тоже не против, тем более, что у нас максимум рублей на 200 возрастет оплата, считаю, что логично считать с человека, чем с метра квадратного, когда в 1 живет 5 человек , а платят меньше одинокого, живущего в 3. Но есть одно НО. Если бы пришли люди, построили завод на свои и только тогда стали эти деньги брать, оно пожалуйста. А сыночку Вихарева платить не очень хочется, он потом как папаша в бега отправится и все. И ведь кто-то выбрал его депутатом, люди совсем не следят за тем, что происходит

Согласна платить, но блиннн не такие суммы. У нас частный сектор и платить придётся 910 руб. в месяц. В год это без 80 руб. 11000. У меня есть куда эти деньги потратить. Ранее платили по 100 руб. в месяц.

IIIoko: Я готова на митинг пойти, чес слово!

Я тоже, только сейчас не в Екатеринбурге живу.

IIIoko: странно как волнений нет ((

Сейчас первая квитанция за январь придёт и понесётся.

За что платить такие деньги, у нас практически нет мусора. То что гниёт в яму. Бумагу, картон - соседке отдаю соседке на растопку. Практически ни чего не выбрасываем.

У нас уже вот такие объявления везде.

просто посетитель

I am very happy,
У нас за одного.
Я сразу сказала, что старшая на Дальнем востоке учится, раз в год на несколько дней приезжает, мы с младшим в области живём, тоже на часок по пути пару раз в год в квартиру заскакиваем..
Прописано 4, в квитанции стоит 1 проживающий.
Ему и выставляют.
Если надо- схожу в сельсовет, возьму справку о постоянно проживающих в доме, дочь тоже из универа пришлёт.

Екатеринбург

BiznesLedi: За что платить у нас практически нет мусора.

Вот надо как в Швеции, взвешивать, тогда и вопросов у населения не будет, а то норма за условный кубометр, а кто-то этого мусора тонну производит, а кто-то совсем мало.
У меня тоже мусора мало, макулатуру собираю, сдает сын потом в школу, все пищевые отходы - инсинкератор стоит, не так много мусора получается и легкий он, а кто-то памперсов одних сколько и всяких упаковок от соков и т.д
еще бы пластик собирали хоть раздельно, а то все равно все на свалку, ради чего платить вообще им

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*: Пусть найдут инвесторов, построят заводы по переработке, а потом окупают проект за счёт простых граждан.
Я не готова платить по 750 рублей в месяц за обещание построить где-то там когда-нибудь. Есть уже такой опыт: деньги разойдутся вникуда, "ответственные" лица заявят о нехватке средств, заводы так и не построят.

  • много
мама
Екатеринбург

Подписала петицию, там пока всего 2200 чел
хотя надежды , что нас услышат особо нет..
жители соседних регионов будут платить за мусор вдвое меньше--почему ??!!
РИА Новый день-Екатеринбург-28.01.19 :
жители многоэтажек Челябинска будут платить по 67,59 рубля с человека,
Ижевска ‒ 98,48 рублей с человека,
Уфы ‒ 70 рублей,
Казани ‒ 71,95 рубля.
https://newdaynews.ru/ekb/654195.html

мама
Первоуральск

Elenakubrik: жители соседних регионов будут платить за мусор вдвое меньше--почему ??!!

Мы видимо больше мусорим

мама
Екатеринбург

Девочки, наверное, уже обсуждали тут. У меня прописано 6 человек , а по факту 4 проживает, это куда нужно обратиться на пересчет? какие справки, что писать?

самомама
Екатеринбург

BellaDonna,
Да надо взвешивать!!!! А то они говорят кубометр на человека это грубо говоря размер контейнера. То есть за месяц мы можем выбросить объём мусора в 5 контейнеров. Это бред!!!

Смотрите видео на е1 https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65890291.html И про льготы сказано и прочее.

мама
Екатеринбург

mamahause,
Мама приносит раз в полгода в УК наши свидетельства о временной регистрации по другому адресу.

Аноним 484

BiznesLedi: меньше--почему ??!!
Мы видимо больше

А сколько вы мусорите условно? Я вот так прикинула...у нас как раз куча памперсов, банок от кашек, пеленки и прочее))) на помойку ходим раз в 2 дня точно. И там прям пакета по 2 тяжёлых) на участке у нас нельзя траву жечь...и вот куда ее девать? В яму...так не влазит у нас туда я так подумала, дешевле нам вывоз наверное и не был бы...купить большой бак, заключить договор с экосистемой...сколько бы вышло?

Аноним 905

Аноним: купить большой бак, заключить договор с экосистемой...сколько бы вышло

Мы в частном доме живём, четыре человека.
Контейнер 1 м3
Договор со спецавтобазой, вывозят 2 контейнера в месяц.
В прошлом году около 5 с небольшим тыс заплатили за год.

бабушка
Екатеринбург

Аноним: я так подумала, дешевле нам вывоз наверное и не был бы...купить большой бак, заключить договор с экосистемой...сколько бы вышло? и тут же возникает куча вопросов. С загородными поселками-поселениями, не важно как они называются, договоры заключаются на вывоз по мере наполнения , то есть получается - нужно оборудовать место под контейнеры, поставить их в определенной дальности от жилых домов. Это тот еще геморрой. Но все равно контейнеры окажутся кому=то близко к дому - и начнутся скандалы. Мне пахнет, шумно, грязно и прочая. И ведь будут правы.Если есть контейнер - люди будут бросать не только ТБО, но и пищевые, этот не отследить. И вот лето, тепло, а в контейнере что-то органическое, ароматное. СТрашный сон. А машина уборки не едет - потому как контейнеры не полные, пустые они не повезут...и сидим, ждем, нюхаем. А потом - животные, они неизбежно придут на запахи помоек. Про насекомых уже молчу.
Короче, все не продумано. На авось. И на мысли - прокатывало раньше, прокатит и сейчас.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";