Екатеринбуржцы в новом году будут платить за вывоз мусора 148 рублей

мама
Екатеринбург

tug: на целый мусороперерабатывающий завод хватит

Ну ладно бы его построили, а то ведь кто то просто тупо на нашем мусоре разбогаеет. Мусорный король..

Мимика

Получила квитанцию, в не вывоз мусора не в расчете на человека, а в кубах. Разделив сумму на прописанных получилось что с человека у нас берут 163 руб. Квитанция пришла на 1000 больше чем в декабре.

мама
Екатеринбург

Мимика,
Капец уроды.
Вроде в соц сетях размещали инфу. Типа не платить, мы же договор никакой не подписывали, а тем что мы оплатим первый раз будет считаться что согласны. Вообщем не знаю что делать, квитанции пока не было.

мама
Екатеринбург

ksu1981,
В субботу пойду выяснять в ЕРЦ, что за фигня.

мама
Екатеринбург

МарикаМ,
Отпишитесь тут пожалуйста потом что скажут вам!

мама
Екатеринбург

ksu1981,
Хорошо

бабушка
Екатеринбург

tug: Ниче бизнес, за месяц полная окупаемость... неа...господин банд Вихарев сказал, будут добавлять инвестиционную составляющую, увеличивать оплату, чтобы строить заводы. После 20 года. А пока это сумма на поддержание существующей инфраструктуры
...во как. А мы тут учимся, квалификацию поднимаем, стаж, а нужно то соображать, шже прибавить "инвестиционную составляющую" и когда. Делов то.

ЗЫ счет пришел. Плюс не только за мусор.

ksu1981: Вроде в соц сетях размещали инфу. Типа не платить, мы же договор никакой не подписывали, а тем что мы оплатим первый раз будет считаться что согласны. Вообщем не знаю что делать, квитанции пока не было. там сумма в одной квитанции, сложно не платить, объясняя, что вы не внесли плату за вывоз мусора, а не ХВ

Аноним 550

Мимика: Получила квитанцию, в не вывоз мусора не в расчете на человека, а в кубах. Разделив сумму на прописанных получилось что с человека у нас берут 163 руб.

У нас так же, только цена за человека 148,5 вышла.
А объем мусора такой большой, я обалдела. 213 кг мусора (за 4-х) мы точно не выбрасываем. это если через день, то по 13,3 кг мы должны выносить

Аноним 289

Прокуратура проверяла адекватность данных тарифов?
4 кг раз в 2 дня это 60 кг в месяц
а платить надо как будь-то ты не в квартире живешь а производство у тебя какое-то

мама
Екатеринбург

Vesta: Если собственники не проголосовали за переход на прямые договоры, то исполнителем услуги становится УК(ТСЖ/ТСН), они по закону обязаны заключить договор со Спецавтобазой, и с января в квитанцию будет включена новая коммунальная услуга.

А если проголосовали?

мама
Екатеринбург

За мусор-плюсом 594,49 р, расчитано в кубических метрах-0,852. Мы же надорвемся столько мусорить

мама
Екатеринбург

У нас 1,065

скроюсь

Пипец когда у нас революция будет?

ya

Про упаковку лишную справедливо, но ннкоторые товары просто требуют упаковку для перевозки без повреждений, и ее еще больше, чем мы конечные приобретатели получаем. Ну и время такое, человек оценивается по тому, сколько ненужных вещей и по какой цене он может приобрести, а соответственно, сколько мусора выбросить. Такова экономика-размер рынка и сбыта. ..
Это я в шоке от квитанци
Ну на такие деньги заживем, очевидно. Может хоть с откатами заводы нормальные перерабатывающие построят? А то иностранных инвесторов в эту сферу не пускают, а сами не делают ничего практически.

самомама
Екатеринбург

аноним1: Блин,с многодетных 30 процентов -то будут возвращать с мусора

Если только мусором
У нас частный сектор за 5х около 1000. За к/у платили 2700-3000 Сейчас будем 4000 платить - весело что сказать.

Екатеринбург

tug: А если посчитать то раз в Екатеринбурге официально проживает более 1 миллиона, то за один месяц будет 150 миллионов. Подскажите, это поди на целый мусороперерабатывающий завод хватит? Ниче бизнес, за месяц полная окупаемость...

Вот здец какие тарифы..

мама
Первоуральск

так надо: Народ петицию подписывает

Подписала, но думаю бесполезно это. С капремонтом так же ведь было

мама
Екатеринбург

Подписала, разместила в вк... только думаю, что толку ноль будет(

просто посетитель

Не понимаю возмущения. Мы хотим нормальную переработку, хотим экологию, но чтоб как-то само.
Я лично не против оплаты такой суммы за мусор, главное, чтоб этот мусор добросовестно собирали и утилизировали/перерабатывали.

мама
Екатеринбург

CrazyMFLove,
Пусть найдут инвесторов, построят заводы по переработке, а потом окупают проект за счёт простых граждан.
Я не готова платить по 750 рублей в месяц за обещание построить где-то там когда-нибудь. Есть уже такой опыт: деньги разойдутся вникуда, "ответственные" лица заявят о нехватке средств, заводы так и не построят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";