В московском доме собирают подписи против соседства с онкобольными детьми

Екатеринбург

olga_v_ekb: Но онкобольные не являются заразными

И точка. Все остальное фантазии или психологические проблемы.
Эту деятельность надо не обсуждать, и не разбираться, а пресекать жестко!

Екатеринбург

olga_v_ekb,
Причина возникновения рака не изучена еще до конца. И разновидностей сотни.

Екатеринбург

мама ребенка: И все же рак - это аутоимунное заболевание

Нет. Это совершенно разные заболевания. Как Грипп и простуда.

мама
Екатеринбург

млечный путь: Причина возникновения рака не изучена еще до конца. И разновидностей сотни.

Речь не о причинах, а о заразности/не заразности онкобольных. Они не заразны.

Екатеринбург

Видела утром сюжет по 1 каналу про эту тетку, обычная пенсионерка, требует, чтобы для онкобольных сделали отдельный вход, якобы и так в подъезде 157 болезней , и их инфекция ещё плюсом, говорила, что спросите у любого врача, что из этого получится. Я думаю, она просто увидела сюжет про рак, который возникает из-за вируса папилломы человека , вот и возбудилась. Подписывали в основном баушки.

мама
Екатеринбург

777: Есть опыт проживания с онкобольным. И наблюдала вживую, как люди, постоянно приходившие в гости перестали кушать и пить чай( да и вообще у многих плотное общение свелось к телефонным разговорам. Диагноз сняли, вроде отношения вернулись, а осадочек остался((
Потом, обсуждая ситуацию с другими людьми, поняла что это действительно брезгливость и боязнь заразиться. Да, 21 век на дворе))) за компом умничать можно, пока не столкнешься в реале..

тут может быть и другой момент.
Я перестала общаться с одной знакомой, когда у нее дочь с кучей диагнозов родилась. Не потому что это заразно, вообще нет,.. Мне неудобно что ли перед ней, что у меня 2 вполне здоровых детей, а у нее такое горе.... Анонимно перевожу ей деньги, а общаться не могу.... Она вся в дочери, в ее проблемах, молодец пытается ее вытащить... но мне тяжело... а не потому что боюсь заразиться. И тут так же люди не знают что сказать, не знают как вести - вот и перестают общаться

Аноним 701

777: Мало кто из осуждающих эту женщину будет есть и пить из одной посуды (конечно вымытой) после онкобольных.

Совсем уже что ли? У мамы рак, мне что ей отдельную посуду выдать? Что несете то?

Аноним 399

Я наверное с тупым сообщением, но читала, что у кошек определенная форма рака заразна. Они могут заразить друг друга. Это я изучала вопрос лечения моего кота. Он уже умер, а дома есть еще кот, на вид не болеет.

Какая есть

Лампа: Да не оскудеет земля русская идиотами

  • что мешает бабе этой переехать? Онкодиспансер не закроют. Переедут дети в другой подъезд или дом ей легче от этого станет?
Екатеринбург

аноним: Что несете то?

Да права она, так и есть, и я тоже своими глазами это видела, люди не демонстрируют, но опасаются неосознанно. А то, что у вас с мамой, это самый близкий ваш человек, ну и люди разные, по разному себя ведут и чувствуют, у вас так, у других не так, ну и обстоятельства разные и больные выглядят по разному и разное к ним отношение.
Так же когда человеку на улице плохо, выпал из окна или что угодно, не все бросаются помогать и большинство не могут заставить себя даже близко подойти. Это страх, а страх чего? С ними лично ведь ничего не происходит. Объяснить толком никто не может.

Екатеринбург

у нас у знакомой рак был, знакомая была очень близкая, мама не ела из одной посуды, т. к. боялась ее своим чем то заразить, простуда и прочее.

Мимика

777,
У меня онкология. И я не изолирована в семье, посуда общая, кроме кружек они у каждого свои. Тарелки, столовые приборы и стаканы общие. Из-за таких глупых высказываний потом дуры и пишут всякие петиции.

мама
Екатеринбург

Ясно: Пиар центра это.

Вы шутите. Там огромные очереди на госпитализацию...
У дамы шизофрения с бредом преследования.

мама
Екатеринбург

Каспер, я просто не думала, что они могут все жить в одном месте.
При условии, что это жилой дом, а не психиатрическая больница.
Да, и потом мне всегда казалось, что в столице живут образованные люди.

Просто Дима: Бактерия хеликобактер пилори приводит к раку желудка

даа, но к раку у единиц приводит, учитывая что у многих есть. Тот же вирус папилломы. Может вызвать рак, а может человек всю жизнь с ним прожить.

Аноним 960

Далеко ходить не надо, мама заболела онко, до этого отец умер от онко
сестра ее ни разу не навестила, в разговоре
Открыто сказала, так она от отца заразилась
Рак же заразный
Сетра к слову занимала хорошие должности сама все сама, не из глупых. 79 лет ей
А да вся семья ее поддерживает, они бы подписали

Аноним 652

Katerin-ka: мадам

бабка это

марксистка:

Что-то всё смешано в кучу. При чём тут жилой дом? Кто-то из собственников квартиру сдаёт в виде посуточной гостиницы? Или там центру принадлежит квартира?
Всё свалили в кучу журналюги. Не удивлюсь, если и суть сбора подписей переврали.

читайте внимательно

777: Мало кто из осуждающих эту женщину будет есть и пить из одной посуды (конечно вымытой) после онкобольных.

бабку, собирающую подписи, заставили есть и пить из одной посуды с онкобольными детьми?

Просто Дима,
Почитайте что такое аутоиммуное заболевание.

Django: я просто не думала, что они могут все жить в одном месте.
При условии, что это жилой дом, а не психиатрическая больница.

Не забывайте, что подписывали бабки, у которых, во1, маразм (в силу возраста), во2, снижена критичность к подаваемой им информации, в3, это жертвы Малышевой и Ко, а там и не такое можно услышать.

мама
Екатеринбург

аноним:
Совсем уже что ли? У мамы рак, мне что ей отдельную посуду выдать? Что несете то?

Мимика: Из-за таких глупых высказываний потом дуры и пишут всякие петиции.

Прежде чем нападать на человека, наверное, нужно прочитать пост где 777 описала свою ситуацию, и выводы такие она сделала исходя из поведения людей приходящих к ним навестить онкобольного родственника

777: Мало кто из осуждающих эту женщину будет есть и пить из одной посуды (конечно вымытой) после онкобольных.

правда?
а вы спросите тех, у кого родные болели или болеют (их здесь много) - они им еду в одноразовую посуду кладут?????

Екатеринбург

777: много людей действительно боятся заразиться раком, и всеми путями будут избегать общения с онкобольным, а тем более пользоваться с ними одними предметами быта

Ну идиотов много, вы Америку не открыли. Мало кто книги-то читает, насмотрятся рен-тв и все, кукуяша поехала. А кстати, мое утверждение тоже не голословное, отец умер от рака, никакой отдельной посуды у него не было, прошло 13 лет, все здоровы (тьху три раза).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";