В московском доме собирают подписи против соседства с онкобольными детьми

мама
Екатеринбург

когда в 1986 году после взрыва в Чернобыле к нам в город привезли поездом детей оттуда, тетка с папиной работы орала как резанная, что они нас сейчас всех в городе перезаражают радиацией. Так что не удивляюсь нисколько. Такие идиотины всегда есть

мама
Екатеринбург

НикОль,
Прочитала. И? У нее было утверждении - Мало кто из осуждающих эту женщину будет есть и пить из одной посуды (конечно вымытой) после онкобольных. Это нормально? Нужно лечить тараканов в своей голове, а не пересаживать их в другие.

Екатеринбург

svetlonec: когда в 1986 году после взрыва в Чернобыле к нам в город привезли поездом детей оттуда, тетка с папиной работы орала как резанная, что они нас сейчас всех в городе перезаражают радиацией. Так что не удивляюсь нисколько. Такие идиотины всегда есть

и увы, это не каменный век, тогда люди разумнее были. Это дикое средневековье. И инквизиция на пороге.

оказывается, верят в такое(

Аноним 491

777: Я имела ввиду, что много людей действительно боятся заразиться раком, и всеми путями будут избегать общения с онкобольным, а тем более пользоваться с ними одними предметами быта.

У моей мамы был рак груди, давно, примерно 25 лет назад. Тогда я была ребенком, жили все вместе. В голову не приходило, что рак может быть заразен, никто отдельно посуду ее не мыл, одежду/полотенце/постельное не стирал, все вместе, в общей куче. Мама вылечилась, все живы/здоровы, никто не заразился, несмотря на то, что никаких мер предосторожности не предпринимали.
У мужа отец был болен раком, тоже никто никаких мер предосторожности не предпринимал, никакой изоляции, никаких мер предохранения.
У свекрови была очень хорошая подруга, коллега - учитель химии. Превосходный репетитор. Она очень долго болела, больше 10 лет онкология в ремиссию уходила, но потом все кончилось печально :( Так к ней ученики до последнего приходили домой, она к ЕГЭ и к олимпиадам по химии отлично готовила, до последнего не теряла оптимизма, очень позитивный человек была. Никто ее не избегал, ученики не боялись заразиться, приходили на дом к ней заниматься.

@@@

ПрипевочкаХ,
Вы знаете формы рака разные у меня у бабушки рак легкого, за прожитые с ней 2 года, она перенесла кучу бронхитов, воспаланий и плеврит, прокалывали дважды легкое, выводили жидкость, постоянные антибиотики. Не прекращающийся кашель, до рвоты ( простите за подробности), и знаете да у нее отдельная чайная пара и ложка. При этом к ней переехала мама моя, чтоб у хаживать, у мамы рак молочной железы и удаленная грудь. с мамой у нас общая посуда. Вот осуждайте нас крутите пальцем,, обзывайте, но бабушка как разумный человек не чувствует себя обездоленной. Сама просит свою кружку дать, если внуки не ту подают. У всех по разному в жизни, это очень страшно...

777

НикОль,
Спасибо Вам)
Рада, что хоть один человек понял мой посыл.

счастливая
Екатеринбург

Рак лёгкого с такими формами это наверное отдельная тема все таки и из всей онкологии единичные случаи ..@@@, а так да, Мамуля и папуля удачно справились с онкологией, посуда единая, ну и обнимашк /целовашки и нас и внуков постоянные...дичь конечно​ описанная выше инициатива безумной дамы (((

мама
Москва

Аноним,
Лейкоз у кошаков передаётся половым путем

Аноним 862

Тут речь о детях больных раком крови. Эта форма рака не заразна! Я могу спокойно доесть за доченькой и посудой одной пользуемся, кроме чашек. У всех членов семьи свои любимые)
И в маске ходим везде и смотрят тоже косо. Я уже привыкла. И некоторые могут подойти и спросить открыто - А она у вас болеет? Это заразно? Отвечаю - НЕт! НАОБОРОТ! Боимся подхватить ненужную инфекцию. Оберегаем себя!
На этом все вопросы отпадают.
А на счет подобных людей могу сказать только , что идиотов много. Жаль только , что соседи подписываю подобные петиции, не вдаваясь в подробности. Ведь одна из соседок призналась, что поставила подпись и не прочитала за что(((

@@@

Аноним: ут речь о детях больных раком крови. . Я написала про себя в защиту 777, у всех разные жизненные ситуации. на нее напали с обвинениями, всем здоровья!!!

Екатеринбург

мама ребенка: Почитайте что такое аутоиммуное заболевание.

Так Вам бы стоило и почитать. Вы мягкое с тёплым путаете. Аутоиммунное, это не рак. Аутоиммунное даже из названия понятно. Когда свой же иммунитет начинает долбить свой же организм, путая его с "врагом". А рак, это новообразования которые мешают жить всему организму выращивая новые раковые клетки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";