В Новосибирске кондуктор выгнала студентку, не уступившую место пенсионерке

Екатеринбург

Мамзель: А бабулькам таким - уважение. Не согласна.
Пожилые часто просто "идут на принцип".
Московские бабушки из района в район не ездят практически, а наши...

Подростки наглые - гораздо реже, скорее это их реакция на высокомерие и приказной тон. Так вежливо попроси)

Я не знаю всю разницу Екб и Новосиба, но у нас и молодые люди , мужчины - вполне воспитанные. Всегда приятно удивляюсь.

Аноним 678

ломовая: Дрянь. Надо было не просто выгнать, а еще и по морде надавать.

правильно все девочка сделала. Кто успел, тот и сел. Бабку нафиг. Кондукторшу уволить с волчьим билетом.

Аноним 753

аноним: Дрянь. Надо было не просто выгнать, а еще и по морде надавать.

вот и бабуля отписалась. Так сказать представитель высказался. если молодые просто хамят, то бабульки предлагают костылями настучать, ату её, ишь место отказалась уступать бабушке, да бабушка тебя за это по мордасам, по мордасам, а потом догонит через три остановки и опять по мордасам, научит пылюгу вытирать, место уступать немощным, больным бабушкам.

Анонимян

Мне на 070 маршрутке такая кондуктор попалась. Якобы, у меня карта негодная, не пополнила и вообще не работает! А дело было в валидаторе её (терминал оплаты). Или плати налом, или выметайся. Матом и всяко крыли вместе с водителем, не ехали. Но я лошадь здоровая, меня побоялись силком. В итоге, когда сделала вид, что набираю комитет по транспорту и фотаю их данные (номер автобуса и тд) - сдались и поехали. Потом сама вышла, пересела на муниципальный автобус, тот кондуктор (разговорились) и сказал, что разводка в начале месяца, типа вы не пополнили екарту или деньги на неё не упали ещё. В таком вот духе. А я за час до этого в тот район приехала и тоже на 070, все нормально было!
Ещё бесит, когда рюкзаки в транспорте не снимают, так и прутся с ними в гущу или в проходе стоят и по головам сидящим долбят. Периодически делаю замечание, что снять рюкзак в транспорте - правило хорошего тона!

мама
Екатеринбург

Анонимян,
возможно вы пополнили через бн фрисби- тогда надо активировать карту именно в муниципальном. Поэтому и не считывалась в 070 й у вас.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: правильно все девочка сделала. Кто успел, тот и сел. Бабку нафиг. Кондукторшу уволить с волчьим билетом.

Конечно, правильно. Еще ей медаль на грудь повесить и приставить к награде. Чтоб к вашим родителям и к вам в будущем так же относились.

Анононим: Вы чего? Я думала, Вы адекватная дама.

это адекватная реакция на тупизм и отсутствие воспитание.

Аноним 582

Анонимян: Ещё бесит, когда рюкзаки в транспорте не снимают, так и прутся с ними в гущу или в проходе стоят и по головам сидящим долбят. Периодически делаю замечание, что снять рюкзак в транспорте - правило хорошего тона!

Что ещё вас бесит, не относящееся к теме? Нам очень важно это узнать. Или у вас пмс и бесит всё и вся?

Аноним: Сядут на места для инвалидов, бер-х, и детей с детьми, а потом делают вид, что спят, а потом еще быкуют. Не знаю откуда у людей наглость такая берется

Слушайте, что бы там ни было, уступать место старшим - это пожелание, рекоммендация, это не обязанность, в конституции об этом не сказано, поэтому даже если она сидела на местах для инвалидов, это не дает право никому ее заставлять вставать и тем более вытаскивать зашкирку. Можно только сделать вывод о ее воспитании. Не более того.
А насчет бабок - если нормальная женщина лет 60, а не дряхлая старуха, которая еле стоит на ногах, ничего страшного не случится, если она постоит. Я не понимаю этого повального желания уступить место женщине, у которой маорщины не успели появиться. Многие даже обижаются, т.к. не считают себя старыми.!

Аноним 582

ПрипевочкаХ: поэтому даже если она сидела на местах для инвалидов, это не дает право никому ее заставлять вставать и тем более вытаскивать зашкирку.

Вот как раз за шкирку то и можно было бы. Ведь в конституции только общие фразы написаны про благополучие людей. Нигде не написан запрет на вышвыривание. Что не запрещено - то разрешено.

мама
Екатеринбург

Ну вот некого больше было поднять с пятой точки. Малолетка и беременная с ребёнком (кому, кстати, посадили на коленки-то её ребёнка по версии кондуктора? Столетнему старику,скорей всего)
Нашла, блин, взрослая тётка, себе жертву по зубам и ошалела, что та огрызается.
Девушку не оправдываю, считаю, что можно до последнего обьяснять спокойно, но у самой, когда проблемы со спиной были и держаться было больно и за нижний и за верхний поручень, так я пропускала несколько вагонов, прежде чем придёт тот, где я сяду с большей вероятностью. И хрен бы я встала перед тетенькой, которая своими ногами зашла в транспорт и вроде в добром здравии. Че, кроме меня нет никто в транспорте, ау? А было мне около 17 лет
Ну и с оплаченным местом ребёнка я однажды скандалила, у меня уже живот был такой, что ребёнка не посадить на руки, водитель заставил оплатить и его место, хотя было свободно. Я побурчала, но оплатила, едем, и тут напихалось народу, хотя это была маршрутка без проезда стоя. Ну и старушка, естественно, влезла: Пусть, твою мать, теперь мальчик встанет или на руки берите его. Я такая, нет, у меня оба места оплачены. И тут полилооось, что я просто проезд оплатила, а не купила сиденья. А вокруг-то сидят тоже люди, не безногие, кстати. Но на меня же легко орать, я при дошкольнике матюкаться не стану и драться на 9 месяце не полезу. Удобно как, красота. Ну вот я тоже сидела и огрызалась, пока кто-то не встал на соседних сиденьях. И не стыдно было, было сына жалко, он плакал потом.

Аноним: Вот как раз за шкирку то и можно было бы. Ведь в конституции только общие фразы написаны про благополучие людей. Нигде не написан запрет на вышвыривание. Что не запрещено - то разрешено.

ну ладно, бред-то не пишите
Еще УК и АК есть

Анонимно

Аноним: Нигде не написан запрет на вышвыривание. Что не запрещено - то разрешено.

Уголовный кодекс РФ, ст. 213 часть "в", Хулиганство. Специально для таких как вы. Ну и закон известно кому не писан. И его незнание не освобождает от ответственности.

Аноним 562

ломовая: отсутствие воспитание. ...порой лучше ,чем отсутствие образованиЯ. Не благодарите.

Аноним 582

Че: ...порой лучше ,чем отсутствие образованиЯ. Не благодарите.

"Когда кончаются аргументы, дави соперника опечатками". Этой мудрости уж сто лет

Аноним 870

Дичь какая-то. Тетки готовы в драку с малолеткой кинуться. Озверели совсем.

Аноним 562

Аноним: "Когда кончаются аргументы я же и говорю - не благодарите. Я бесплатно.
безграмотность в одном ряду с невоспитанностью. Это явления одного порядка.

Аноним 394

ПрипевочкаХ,
ага, о воспитании. Только ведь бывает и 50-летняя может ехать после химиотерапии домой, к примеру. Скорее всего, Вы не совсем поймете состояние человека, и слава Богу. Ехала однажды с такой дамой, разговорились, не по себе стало. А люди с жизненной позицией "мне нужнее" , пересев за руль, потом не уступают дорогу скорым, редкость что ли? И пока они сами не окажутся в такой ситуации, не научатся замечать других людей.

мама
Екатеринбург

Почему всегда нападают на самого слабого? А именно, в данном случае на девочку-подростка.
Ну ладно, выкинут. А в следующий раз она (потому что стерва малолетняя, дура безмозглая и паршивка, как тут кое-кто написал) для обороны возьмёт баллончик с газом, чтобы защищаться. Кому будет лучше?
Потому что если после её слов к ней применили физическое насилие, она сделает вывод, что с насилием можно бороться насилием, не словами.
Какого чёрта вообще кондуктор ручонкам своим волю даёт, если нет никакой физической угрозы ей или пассажирам?
Ответ должен быть адекватным, будь ты трижды с кем-то не согласен.

безника

Chайkа: , они не хотят связываться с мужиками и нарываться на грубость сознательно.

аноним: точно-точно, хоть бы раз мужика здорового выгнали

Вы давно в транспорте ехали? Нормальные здоровые успешные мужики там редко попадаются, и кстати если попадаются - уступают без вопросов. Молодняк, студенты - такие же как весь молодняк, бывает уступают - бывает нет, к ним кстати вяжутся тоже бабульки. А алкаш какой на весь мир озлобленный с классовой ненавистью - так понятно что к нему никто цепляться не будет, на нем-то сразу написано - не трогай не завоняет.

Екатеринбург

безника: Вы давно в транспорте ехали? Нормальные здоровые успешные мужики там редко попадаются, и кстати если попадаются - уступают без вопросов. Молодые часто ездят. Невоспитанных не встречала.

просто посетитель
Екатеринбург

Че: Ну и кто из нас зануда? Да нет, оно тролль.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";