В Новосибирске кондуктор выгнала студентку, не уступившую место пенсионерке

мама
Тюмень

Дьяволенок: Я предлагала, но там куча говна уже заливала меня и она меня не слышала. Орала что я нищебродка

Как это в принципе возможно, у вас вообще контроля за работой городского транспорта нет? Тут же и нажаловались бы.

Екатеринбург

Chайkа: Тут же и нажаловались бы.

Я не хотела себе окончательно портить настроение
Я и так стояла и сдерживалась, чтоб ее матом не покрыть

мама
Тюмень

Дьяволенок: не хотела себе окончательно портить настроение
Я и так стояла и сдерживалась, чтоб ее матом не покрыть

Ну так вышли же. Я бы сразу написала жалобу. У нас сайт есть, реагируют сразу.

мама
Екатеринбург

У меня как то маму из автобуса просто на газон вышвырнули. Она на пенсии, но хорошо выглядит, ехала со службы в церкви. Из церкви уехала, потому что плохо себя почувствовала, села в автобус, заплатила деньги. По дороге мне звонит, говорит что плохо чувствует себя, спазм рук, лица, языка. Я по телефону толком понять не могу, только то, что дело плохо. Говорит остановку свою проехала, Тоже все невнятно. Я подорвалась на машине, еду с синих камней к меге (маме на вторчик надо было). В итоге у меги звоню- звоню, оббегала все. Нашла на задворках: говорит встать не могла, обьяснить не могла, сказали ей что она алкашка и вытолкали из автобуса. Не на остановке а где то автобус вокруг меги разворачивается. Маму я в итоге отвезла в больницу, положили на пару недель в неврологию. Так что кондукторов и общественный транспорт я как то недолюбливаю, они кондуктора и водители часто не умны, задерганы, обозлены, о человечности там разговоров нет.

безника

Shtormit: Так что кондукторов и общественный транспорт я как то недолюбливаю, они кондуктора и водители часто не умны, задерганы, обозлены, о человечности там разговоров нет.

А у кого они есть? У врачей, которые спокойно смотрят как больной под забором умирает? У учителей, которые детей до суицида затравливают? У продавцов, которые ребенка с мелочью матом посылают? У девочки, которая матом отгавкивается когда рядом старушка стоит? Однако есть и отличные врачи, и учителя, и сердечные продавцы и уступающие девочки. Не зависит человечность ни от возраста, ни от профессии. Немного от воспитания и от внутреннего чего-то.

мама
Екатеринбург

безника,
Во врачи и педагоги как бы люди идут поначалу потому что хочется помогать людям, они профессию получают так то, участям этом 5-7 лет. А образование как никак а развивает не только умственно, но и духовно (всех до разного уровня, конечно). То что с возрастом профвыгорание случается, это неизбежность. Надо самостоятельно менять что то, то многие идут по протоптанной дороге, даже понимая что работа радость уже давно не приносит. А в кондуктора люди редко по призванию идут, не учатся этому годами. Поэтому контингент по большей части специфический. Считаю, что Сравнивать некорректно. Кондуктор с профвыгоранием в 1000 раз хуже, чем без

безника

Shtormit: Кондуктор с профвыгоранием в 1000 раз хуже, чем без

так и учитель, и врач с профвыгоранием хуже. А последствия могут быть катастрофичны.

безника: Не зависит человечность ни от возраста, ни от профессии

не зависит. И доярка может быть добрейшим и мудрейшим человеком, и академик козлом распоследним.

Екатеринбург

Chайkа: Я бы сразу написала жалобу

Кстати, как-то раз в метро сканеристы багажа громко матерились, болтая между собой. Я прямо в поезде, не отходя далеко от кассы, на эмоциях зашла на сайт метро и накатала жалобу. Ну и забыла. А вот поди ж ты, через пару недель пришел мне на почту ответ - мол, работа проведена, спасибо за активную гражданскую позицию.

С тех пор прислушиваюсь иногда, перестали материться.

Весело живем

Девушку не оправдываю, а с другой стороны согласна-начинают ругаться с подростками и субтильными барышнями, которые вроде как и не дадут резкого отпора. Мне вот одна бабушка-активтстка вообще чуть в трамвае чуть позвоночник не переломила, так сесть хотела, что со скоростью звука к сидению ломанулась. Да не одна, ещё и с внуком весьма уже взрослым и упитанным мальчиком. Причем я на место и не претендовала, просто стояла и держалась за поручни, а старушка пихая локтями, проталкивалась сквозь народ. На мое замечание, что вы пожалуйста аккуратнее, люди тоже живые стоят, базар поднялся немерянный.
Но вообще стараюсь на ОТ не ездить, чтоб не сталкиваться с такими гражданами. Беременная вот ездила по минимуму, когда на машине неудобно было. А живот небольшой был до последних сроков и одевалась мешковато. Так ждала чтоб более менее пусто в трамвае было, чтоб сесть. Правда пару раз смотрели неодобрительно, но это без разницы. Тоже как то нет желания встать и торжественно заявить на весь трамвай что я беременная.
И согласна с теми, кто про часы пик говорит. Какая такая потребность резкая у достаточно большой части пенсионеров ехать в 8 утра? Пардон со своими вот унитазами? Часов до 10-11 унитаз не терпит? В это время в транспорте свободно.

мама
Ростов-на-Дону

ММария: Часто езжу в общественном транспорте и всегда уступаю места пожилым людям, не представляю , как можно сидеть если рядом перед тобой стоит пожилой человек.

Вот знаете, вы неправы. Я если еду с дневного стационара, специально иду на остановку, где есть возможность в маршрутке сесть, потому что стоять мне очень тяжело. После капельниц, с больными суставами, плюс тяжелая зимняя одежда и рюкзак. НО все это никак не отражается на моей внешности, поэтому обязательно на остановке влезает какая-нибудь бабуся или дедок и сразу просят им уступить. Почему-то они не обращаются ни к мужчинам ни к молодежи. Я-то им уступаю, просто не хочу никому объяснять о самочувствии. Но стоять трястись с распухшей ногой и когда мутит и в глазах темно, уж поверьте, приятного мало. И в этой ситуации я буду сидеть, кто бы рядом не стоял, если напрямую не обратятся, сама не встану. И мне совершенно не стыдно. А вид у меня абсолютно цветущий при этом, так что можно подумать что я наглая и не уважаю пенсионеров.

мама
Екатеринбург

асеныш,
Вот та же фигня. У сёстры стоят вдоль позвоночника два титановых штыря, они крючками зацеплены за позвонки. От шеи до поясницы. Её нельзя толкать в спину локтями, упираться рюкзаком, ей опасно висеть на руке в момент резкого торможения. Если отцепится крючок, на место его поставят только в НИИ в новосибе. Это тяжело, долго и дорого, не говоря уже о том, что сама по себе ситуация опасна. Ей надо сидеть.
У неё из доказательств только снимок величиной в половину неё, нет инвалидности (её сняли, когда она на работу устроилась... Секретарем в школу, т.к. инвалидность была с детства, такие там есть приколы). Соответственно корочку не покажет. Есть выписка после операции, написанная словами, которые понимает врач и она сама, которую мало кто станет читать.
Выглядит абсолютно здоровой молодой женщиной, на которой можно пахать. Которая подвинется, подпрыгнет, потащит. И сидя в транспорте она может базарить по телефону, а не поступив очи краснеть - у неё со школьного возраста иммунитет на бабок, яжматерей и кондукторов.
Все, кто "сволочь не встаёт, я-то всегда встаю", представьте, что у вас вместо позвоночника хрупкая конструкция, которая не гнется, не поворачивается, не амортизирует, вокруг которой все натянуто и вам даже сидеть тяжеловато. Да, есть такие люди. Пример с мужчиной на протезе тоже показательный.
А даже если здоровый рассеялся и не встаёт - это его совести проблемы, не вашей. Чем осуждать - зайдите в транспорт там, где народу мало ещё, займите место и уступайте хоть " я беременна, хоть и не видно", хоть "я в платочке и пальтечке, поэтому подняла быстро сраку"
Пс. Я сама уступаю часто. И пожилым, и детям. Могу пересесть, чтоб мама с ребёнком ехали вместе, могу посадить школьника с портфелем, если давка или сильно болтает. Но это не значит, что в какой-то момент я не возьму и не встану с места. Имею право и могут быть на то причины. Да блин, резинка лопнула на трусах, боюсь что упадут и буду сидеть, хоть очередь выстроится.

мама
Екатеринбург

аноним: как внешне отличить : инвалид или нет? вот например, мне 45, сидя и на инвалида не похожа, а стоять в транспорте трудно

Ротом сказать и удостоверение показать.

мама
Екатеринбург

Студенка 100% не права. Ужас. Дно какое то.
Вот они, деточки - лошадки тех, кто тут отписывается что не уступает никому. Противно. Куда мы катимся???

Анонимно

Кабанчик: Куда мы катимся???

куда вы катитесь, вам лучше знать, со мной лично все нормально, я по земле хожу.

Кабанчик: деточки - лошадки

Это ваши. Я человек и дети мои тоже люди, и имеют человеческое достоинство. Никто не вправе хватать руками ни меня, ни детей и принуждать совершать какие-то действия против воли - тоже. Сейчас очень много истеричек и сумасшедших, время такое, надо быть осторожным, никогда не знаешь, кто начнет внезапно агрессировать или руки распускать.

мама
Екатеринбург

Анонимно: имеют человеческое достоинство

Немного путаете понятия. Чтоб собственное достоинство иметь, надо прежде всего иметь уважение к пожилым людям и соблюдать элементарные правила приличия. Иначе это не достоинство, это по другому называется.
Ну да ладно, добрых и воспитанных людей все равно больше, хочется в это верить.
Дискуссия бесполезна, ибо гусь свинье не товарищ, как говорится.

мама
Екатеринбург

безника: Не зависит человечность ни от возраста, ни от профессии. Немного от воспитания и от внутреннего чего-то.

Вот, отлично сказано.

мама
Екатеринбург

аноним: в полемику вступать пассажирами и кондуктором?

Кондуктор вас поддержит. Вы имеете право ехать сидя.
Ну а пассажиры, которые не желают уступать место инвалидам, есть конечно. Но поверьте, порядочных то больше. Уступит кто нибудь.

безника

Кабанчик: Чтоб собственное достоинство иметь, надо прежде всего иметь уважение к пожилым людям и соблюдать элементарные правила приличия. Иначе это не достоинство, это по другому называется.

Аноним 562

Новости U-mama.ru автор темы: Когда я вижу, что ребенок маленький или инвалид, конечно, уступаю место. А тут 60-летняя женщина.

безника: когда рядом старушка стоит? блин, мне через 2 года тоже 60. Записали в старушки. мерзко.
Да не надо нам вашего натянутого почета, и молодежь не сгоняйте, не позорьте. Сами договоримся.

безника

я это: блин, мне через 2 года тоже 60. Записали в старушки. мерзко.

Я где написала что старушки с 60 начинаются? Это от вас зависит. Кто-то в 45 уже плохо себя чувствует, у кого-то в 30

ОКА: вдоль позвоночника два титановых штыря

никто не обязывает вас сгонять студентку))

Екатеринбург

У мамы соседка по даче, ей 70 с копейками, так она здоровее молодой тетки. Огород одна обрабатывает, баню топит, не дура выпить. Здоровье отменое. Говорит, что даже простудой раз в пятилетку болеет. И обижается, когда уступают, считает себя женщиной а не бабуськой;)
Другое дело если больной чел, ему и 40 может быть всего.
Коллега с работы ездит на от, рак химия, была, щас ремиссия но слабость, ей всего 34 года.

Аноним 963

Однажды еду, автобус почти пустой. На остановке зазодит яжмамка с мелкой, плюс еще трость с малышом, я сижу напротив двери, то есть встать, сделать шаг и протянуть руку помочь не трудно. Обычно помогаю, но....в этот раз все по-другому. Она пыхтит, затаскивая коляску, сверлит меня взглядом,я улыбаюсь, она хамит , типа ж...у оторвать не могут и тд
Я сижу спокойно, потому что рядом лежат костыли мои, но несколько остановок за спиной слушала, какое я ...овно, прошу прощения

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";