Где маршрутка? В Екатеринбурге со скрипом стартовала транспортная реформа

Аноним 707

Фима Собак: помню, как он какую-то узенькую улицу на Вторчике назвал широким проспектом

да Санаторную нашу...
Кстати, буквально прошедшим летом случился таки транспортный коллапс на Санаторной ввиду временного частичного перекрытия ул.Титова на небольшом участке . Пустили весь транспорт , что шёл со стороны Полевского тракта и с Елизавета-Походной в центр налево по Санаторной( светофор временно перенастроили). Ну доложу я вам и далее направо на Ферганскую и на Титова, ну а уж там нормально по маршруту. Обратно поток шёл по Ферганской-П.Лумумбы до Селькоровской(светофор у Кировского на горке) и расходился кому куда. Вот это был кошмар на улице вязов И это было летом, а если бы ... даже думать не хочу...

Аноним 303

Чиновникам вообще не стоит лезть в транспортную реформу, пока сами и члены их семей хотя бы на лет пять полностью не пересядут на общественный транспорт. Отменой маршруток они бьют в первую очередь по детям, которым в непогоду надо перебегать с остановки на остановку, да ещё и ждать транспорт. В тот же самый кванториум с отменой 024 маршрутки ездить стало неудобно.

Екатеринбург

Аноним: Ну вот вы рассуждаете примерно как мерия наша...метро же есть. А ничего что большей части Ботаники топать до него минут 15 и больше.

Я рассуждаю как житель ботаники, которому до метро (я засекала) 17 минут )) И потом еще чуть дольше до работы, если не пересаживаться.
Но с метро реально легче, без него просто ад был, особенно ноябрь-декабрь.

Аноним: И ладно было бы если на этом метро можно было уехать без пересадок, так ведь нет, потом еще на другой транспорт пересаживаться, так же как и жителям вторчика.

Это другой вопрос, кому-то хватает и этой ветки. Но конечно, лучше бы веток побольше, очень бы город разгрузился.

Аноним: 2 ку кстати, тоже уже отменить пытались, так что наверняка не последняя попытка была.

Надеюсь оставят, мне до подработки только на 2ке и удобно ехать, иначе от площади до Московской пешком пилить. Оплачивать билет за это расстояние жаба душит

мама
Екатеринбург

По поводу 024 жд профсоюз уже собирает подписи, т.к. 024 - это самый оптимальный способ добраться от управления дороги и жд-больницы на гражданской (плюс куча окрестных жд зданий/предприятий) до жд больницы на надеждинской, там основная куча специалистов, медкомиссия и пр.

просто посетитель

Аноним: Даже не представляю в какой транспорт сейчас все эти люди должны втиснуться....

Трам 15 . трам 13.

Аноним 579

снег*: Трам 15 . трам 13.

Как бы 15 не повторяет маршрут 024 ни от конечной, ни далее в центе.
13 вообще на вторчик не ходит, да и через цент другой маршрут у него.

Аноним 579

Суровый фенхель: Но с метро реально легче, без него просто ад был, особенно ноябрь-декабрь.

Да, с метро выручает в некоторых случаях. Но вот лично я на работу до виз бульвара с центра ботаники много лет ездила на 11 маршрутке, которая ходила раз 5 минут. И метро мне нафиг не уперлось никуда. И много народу едет этим маршрутом. А теперь вынуждена с пересадками ездить или очень много пешком ходить, что не всегда могу себе позволить.
Кстати, беременная я вообще не могла по лестницам ходить, приходилось метро обходить стороной((( почему то лифты и эскалаторы у нас только часть лестниц покрывают...

БелыйОлеандр

А где подписи собирают?

Аноним 768

Аноним автор темы: он сказал, невыгоден для города, люди должны ездить с пересадками .

проверять нужно, ну что там такое забористое употребляют?? может, просто всех расстрелять, жить им мешаем

Аноним 218

Аноним автор темы:
Г

Видела вчера сюжет по 41. Свинство это по отношению к людям. Раз у Вас есть инициативная группа, предлагаю пытаться разослать новость на все федеральные каналы, вдруг и выпустят в эфир. Пусть на всю страну оставят нашу транспортную реформу.
Ну и хоть смешно звучит- писать Путину , понятно конечно, что до него не дойдет, Ну хоть на маломальском контроле будет.
Искренне желаю удачи в этом нелегком деле.

Екатеринбург

я когда работала на втчм (пер малахитовый) ездила на городских электричках. да это такой район.... уволилась тк тяжело было ездить. бедные люди.

Аноним 341

Аноним ,
ого , 24 просто шикарный маршрут. Ездила на нем очень выручал. Это же какой с**** надо быть чтобы убрать его. Пишите везде где можно писать, жалуйтесь.

Аноним 691

Я живу на сортировке и 24 и у нас был всегда востребован как говорится" и в пир и в мир и в добрые люди ". Убрали ну да катайтесь на трамвае . Трамваи отвратно ездят и расписание теперь еще то первый 13 утром идет 20 минут седьмого с семи ключей . Честно говоря с каждым годом жизнь наша становится все лучше и лучше.

мама
Екатеринбург

Сейчас сбор подписей идёт на Сортировке (7 Ключей, около магазина "Перекрёсток") стоит активист, собирает подписи в защиту маршрутки #024. Будет там примерно до 17:00. Кто может и кому не безразличен данный маршрут, подходите, подпишите обращение!!!!!!!!

ZЮ
мама
Екатеринбург

Deniska72: Кто может и кому не безразличен данный маршрут, подходите, подпишите обращение!!!!!!!!

спецом съездила, подписала. только не около, а подписные листы лежат в самом магазине.
маршрутка реально никогда пустая не ездила. а на 13 я села как-то автобус до девятки ехала - простите, я там чуть не сдохла. путь, на котором в маршрутном автобусе я тратила 40 минут - я ехала 1ч 30 минут. и это без пробок. он реально ехал с такой скоростью, что пешком было б быстрее.

мама
Екатеринбург

ZЮ,
А, ясно.
Мы подписывали у магазина.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";