Рассекретили дело Дятлова

Екатеринбург

Mariwel: ожоги третей степени

Ожоги то от костра, чем не угодили, костер был, если что.
зы Ожоги как раз у тех кто рядом с костром был.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Mariwel: педарды

Да чё уж стесняться, пишите через "и"!

Екатеринбург

????????????: Что вам не ясно?

Всё. Никакой четкой версии этого дела нет и уже не будет. Расследовать всесторонне надо было по свежим следам.

Екатеринбург

Тритата: Да чё уж стесняться дело освальда живет и побеждает

жеsть

Темари: Не знаю, наткнулась на эту версию, по моему вполне логично.
https://ribalych.ru/2018/03/22/pereval-dyatlova/
В мистику не верю. Всякие военные - тоже бред, что они там забыли, на этой мертвой горе.

Тоже думаю, что примерно так и было(
Но это же не так увлекательно, как кому-то хочется.

аноним 279

столько экстрасенсов развелось и ни у одного не спросили что да как? почему? секретное дело? так это только бумажки секретные, а гадать и сплетничать не запрещается
так почему нет ни одной передачи с участием экстрасенсов?!

Аноним 27

Аноним 25: столько экстрасенсов развелось

Да потому что нет никаких экстрасенсов.

Аноним 25: ни

Аноним 25: одного

Екатеринбург

Ну какие такие экстрасенсы? Их еще только не хватало, и так шоу длиной в десятилетия, из трагедии.

Аноним 576

Mariwel,
Не помните конкретные цифры радиации?
Что значит -убийство?
Насильственных признаков смерти нет.
Остальное ваши догадки
И на счёт адекватности
Дятловцы очень адекватно себя вели, но с холодом справиться к в их силах было .
Кстати километр до палатки в тех условиях это много

мама
Екатеринбург

В любом случае, ребята приняли страшную смерть. Все такие молодюсенькие были, кроме одного

Аноним 413

Темари,
Ерунда ,а не версия логики никакой , изза снегопада резать палатку считай единственное укрытие и бежать в лес раздетыми в носках это бред или всеобщее помешательство , они же опытные туристы были ,наверняка просто из за погодных условий так не поступили бы , ну оделись хотя бы ,а не бежали вспешке - это явно другое что то заставило их покинуть палатку

Екатеринбург

Аноним 25,
так почему нет ни одной передачи с участием экстрасенсов?!

Как вы поняли? С утра до вечера телек смотрите?

В каком-то сезоне битвы экстрасенсов было задание определить от чего погибли дятловцы. Уже в финале. Тогда я окончательно убедилась, что это постановочное шоу
Каждый из участников просто озвучил одну из основных бытующих в народе версии: мистика, стихия и то, что якобы они дорогу кому-то перешли
Так что, какие нафиг экстрасенсы ?

Екатеринбург

Эвольвента: Дело может быть засекречено только из-за содержащихся в нём фактов.
Если никаких секретных фактов нет, как может поручение оказаться секретным, в связи с чем?

Вы о чём вообще? Любое дело с массовой гибелью людей, даже уголовное, носит гриф секретно. Взять того же Чикатило, вроде бы уже все всё про него знают и количество жертв и места убийств.... Да фиг там, это только вершина айсберга. Много что не нужно знать простому обывателю. И навряд ли когда полностью рассекретят его дело.
Любые уголовные или архивно-следственные дела имеют гриф секретно.

Аноним 576

Мама,
Вы знаете сколько таких опытных и не опытных туристов гибнет?
Довольно много.
Так было есть и будет
Опытные не значит бессмертные
Вход палатки скорее всего завалило снегом.
Поэтому и разрезали. Что тут не логичного ?
Или что по вашему их заставило покинуть палатку?

Аноним 576

Просто Дима,
Ага, многие видимо путают прокуратуру с газетой «комсомолка»

Аноним 413

Смотрю их фотографии ,как же давно это было , одеты в какие то ветровки непонятные никаких мембран тебе ,лыжные совдеповские ботинки и это в минус 25 ,бедные ребята даже не пожили толком сдались им эти походы все ..

Аноним 413

????????????: Что тут не логичного ?

так изза того ,что снегом вход завалило надо было бежать из единственного укрытия голым ? Всем 10 ? Записки сумашедшего а не версия

Аноним 576

Мама,
Их было 9
В палатке не было возможности оставаться, она завалена снегом, а не просто припорошило её .
Вот вы пишете что одежда у них хиленькая.
Скорей всего и палатка такая же

Аноним 413

????????????: В палатке не было возможности оставаться, она завалена снегом, а не просто припорошило её .

Да да в лесу конечно надежней было раздетыми в носках без обуви
Я не знаю ,что там у них случилось и вы я думаю тоже не знаете ,это все домыслы и предположения

Екатеринбург

Просто Дима: Любое дело с массовой гибелью людей, даже уголовное, носит гриф секретно.

Подтвердите свои слова ссылкой на закон, обязывающий ставить гриф "секретно" на любое уголовное дело связанное с массовой гибелью людей.

Екатеринбург

СнежнаяKоролева: Просто молчали. Время было другое.

Да никто не молчал, знали и обсуждали только те кто хоть как-то имел к данной истории отношения. А остальные слышали от них где-то что-то краем уха и навыдумывали с три короба уже сами. А большая часть населения, даже той же Свердловской области и слыхом о них не слыхивала. Но, а сейчас только ленивый о дятловцев не знает, благодаря СМИ, которые работают не покладая рук.

Темари: Не знаю, наткнулась на эту версию, по моему вполне логично.
https://ribalych.ru/2018/03/22/pereval-dyatlova/

Так и есть.

Аноним 798: В заговор военных не верю. Если бы он был, то их бы просто не нашли.

Военные бы просто не оставили так тела разбросанные по местности. Все были бы собраны, а уж отписаться о гибели группы им бы труда не составило.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";