Рассекретили дело Дятлова

жеsть

анонимка я: сама была там в походе два раза , в августе и декабре. А пробовали:
анонимка я: смогли бы раскопать палатку. ??
Почему здоровые мужики на видео говорят, что не могли?
Я если что без стеба
Антипов тоже говорит, что в феврале на склоне плотный наст, ну и как бы ему я верю, на основании того, что логично, иначе зачем ледоруб.

Екатеринбург

анонимка я: Покинуть можно в палатку только в том случае, если возле этого места было то , что угрожала их жизни. Но это явно не лавина и снежная доска.

Да, это не снежная доска и лавина (они уже сошли), это ветер и холод и вариант замерзнуть здесь и сейчас быстро.

жеsть

Четаржу: голыми руками

Нууу эксперты диванные же пишут, что надо было откопать ледоруб)) только в чем смысл понять не могу

Аноним 392

Четаржу: контуженным, уставшим, голыми руками на морозе без верхней одежды откапывать палатку.

А в лес бежать в одних свитерах 1,5 км это можно по вашему? Там был не один человек, а 9!!! распинать , раскидать снег и ногами можно , чтобы протиснуться в палатку и взять вещи теплые. Тем более лыжи у палатки на фото по бокам не сломанные стоят, значит палатка если и была завалена, то не полностью.

Аноним 392

Аноним 651: Почему здоровые мужики на видео говорят, что не могли?

Смотря сколько было снега.
По крайней мере если они выбрались из палатки, значит она не была полностью завалена.

просто посетитель
Екатеринбург

анонимка я: Любыми способами они бы откапывали палатку

или хотя бы попытались это сделать..

Екатеринбург

анонимка я: в лес бежать в одних свитерах 1,5 км это можно по вашему?

А что ждать то на склоне?

анонимка я: Тем более лыжи у палатки на фото по бокам не сломанные стоят,

С лыжами засада, по рисунку и воспоминаниям, они не там где на фото стоят. А если читать все подряд, что тут предложено, а не руководствоваться что один раз слышал, то вон несколько постов выше сход пласта снега "доказан" перемещением "ледоруба" - палки крестом по разбору имеющихся фотографий.

просто посетитель
Екатеринбург

анонимка я: Тем более лыжи у палатки на фото по бокам не сломанные стоят, значит палатка если и была завалена, то не полностью.

да и замерзли бы рядом с этой палаткой в попытках откопать ее...а не с травмами на приличном расстоянии расстоянии от палатки..
там не Эверест и вероятность схода второй лавины не так велика, неужели адекватные люди этого бы не поняли ?
вообще, не понимаю упертости сторонников лавинной версии...только так и точка...

Екатеринбург

EЖик:
или хотя бы попытались это сделать..

Они пытались, у них не получилось, только руки в кровь ободрали.

Аноним 798

Аноним 651,
Я стесняюсь спросить, а вы не диванный эксперт? Или мы имеем честь беседовать с экспертом во всех сферах? Что за выпады? Вы тут тоже не с перевала вещаете. Все сидят, тихо мирно версии строят. К чему этот высокомерный тон? Вас там точно также не было и от того что вы по видео и картинкам прониклись атмосферой ситуации, не делает вас экспертом.

Екатеринбург

EЖик: не понимаю упертости сторонников лавинной версии...только так и точка...

Почему упертость то, вы мне аргумент, я вам ответ, если вас не устраивает, вы мячик обратно то подавайте. Вы мне лыжи стоят, я вам воспоминания и рисунок поисковиков, вы мне....?
Вот мне- почему не раскопали? Я - ветер, холод, и голые руки. .. А мне - ногами - то можно... . Я- контужены, темно, устали....

Зы (дописано после) а мне - ну я бы не смогла. Я - а люди опыты в носках ставили и на перевали ходили и дошли и даже не отморозили себе ничего.
Мне можно не верить, проверяйте, все что я пишу, есть в свободном доступе в интернете. Найдете ошибки, я только рада буду.

Аноним 392

Четаржу: А что ждать то на склоне?

Вещи пытаться хоть как-то достать и утеплиться.
Я не могу даже представить , как можно пробежать без верхней одежды и обуви , проваливаясь по пояс в снег, в мороз и ветер бежать в какой то лес где типа можно укрыться. Я сама походник, и вот такое даже представить не могу, я бы и 50м не пробежала.

Екатеринбург

анонимка я: сама походник, и вот такое даже представить не могу, я бы и 50м не пробежала.

А люди опыты на интересс ставили, в носках до кедра на перевале, дошли, нормально. доказали, это возможно не теоретически.

Екатеринбург

анонимка я: Вещи пытаться хоть как-то достать и утеплиться.

Четаржу: Они пытались, у них не получилось, только руки в кровь ободрали.

Екатеринбург

А последнее фото Кривонищенко на фотоаппарате, смазанное, уже здесь обсуждали?
Я версии разные давно читаю. А вот про фото буквально пару дней назад первый раз прочитала. Реально там такая фотография была. И что интересно, реально на ней запечатлела группа.

Екатеринбург

Две Морковки: А последнее фото Кривонищенко на фотоаппарате, смазанное, уже здесь обсуждали

Не здесь, но обсуждали, (если это про белое пятно (2 шт) на черном фоне?)
При извлечении пленки из фотоаппарата, нужно его в "нейтраль" гарантированно поставить, делается это нажатием спускового рычага на сьемку. Нижнее светлое пятно имеет восьмигранные формы, как раз по числу затворных лепестков фотоаппарата, верхнее пятно засветка ( зы тут я не спец, че вижу (читаю) то пою)

мама
Екатеринбург

В лавинной версии меня смущает одно- эксперт -криминалист говорил, в нескольких передачах, что много видел людей и трупов после лавин, даже небольших, все они имеют характерные признаки-повреждения. На Дятловцах их не было.

Надеюсь, что найдут какие-то новые материаоы, скрываемые ранее и это прольет свет на ситуацию. Пока все версии имеют жесткие нестыковки.

Аноним 685

анонимка я: Там был не один человек, а 9!!! распинать , раскидать снег и ногами можно , чтобы протиснуться в палатку и взять вещи теплые. Тем более лыжи у палатки на фото по бокам не сломанные стоят, значит палатка если и была завалена, то не полностью

я тоже думаю, что единственным вариантом было откапывание палатки сразу всей группой. Но, судя по всему, они бы просто замёрзли в процессе. И внизу протянуть не смогли.
Получается, что, установив палатку в этом месте при таких погодных условиях, они были обречены

Екатеринбург

Lav@nda: что много видел людей и трупов после лавин, даже небольших, все они имеют характерные признаки-повреждения. На Дятловцах их не было.

Так имхо ( и не только мое) травмы то не доска лавина на перевале нанесла, травмы по месту обнаружения в ручье, строго в соответствии с положением тел.

мама
Екатеринбург

Вчера писала, но не отобразилось сообщение. По-моему, у Слободина на шее был фотоаппарат и ремень на руку намотан. Вот все думаю, зачем человеку, который борется за жизнь, сражаясь со стихией, он же мешает. Были фонари, ножи, фотоаппарат, а одежды нет и обуви. Уши отморожены при жизни у Юриев под кедром, но у кого-то из девушек в кармане две шапки .

Екатеринбург

olgga83: По-моему, у Слободина на шее

У Золотарева. У него фотоаппарат почти на всех снимках болтается. Про ремень на руку ничего не знаю есть еще версия про записную книжку, которую вынули из рук кого- то (Золотарева?), но в ней ничего не было написано. (воспоминания поисковика Аскенази)

Екатеринбург

Mуся: Читала на каком то из форумов, что это был не 36 кадр, а раньше

Я видела в каком виде сегодня негативы, это полоски из нескольких кадров, сказать какой кадр последний, ну не знаю может специалист сможет. Мне версия с затвором понравилась ( то что взвод перед выемкой пленки надо снять, это я и сама знаю- дед у меня классный был) , по-этому этой темой не загонялась.

жеsть

Аноним 798: Я стесняюсь спросить, а вы не диванный эксперт?

Именно, диванный эксперт
Захожу в тему почитать мнения, а так же ссылки, видео интересные выкладывают. Но при этом 70 страниц, одни и те же вопросы.
Интересно - читай тему, смотри ссылки, анализируй, дискутируй.
Не интересно- зачем в тему заходить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";