В Екатеринбурге ввели ограничительные меры по кори

Аноним 0

Наберите в поисковике : вк родительский отпор Екатеринбург. Мне ссылку не дают здесь отправить .

Аноним 626

Олька.: Это я краем уха подслушала

Нет там такой информации

мама
Екатеринбург

Снова я: Нет там такой информации

Админам напишите. Инфо в закрытом доступе.

мама
Екатеринбург

Олька.,
От куда такая информация?

Екатеринбург

MarusyaManya: В роспотребнадзоре сейчас сказали, что не снят карантин. Случаи регистрируются и сейчас их 42 по городу в новостях почему-то пишут про 28.
Короче не верю я всем этим данным, но если закупят 30 тысяч вакцин,будем ждать пока их завезут и пока привьют по-максимуму. Так что или ждем ооочеень неопределённый срок или ставим прививки,народ что-то не набирается

Инкогнито

Аноним 622: Только что смотрела программу Здоровье, тема была про корь.

я тоже ее посмотрела и была крайне удивлена, когда вышла женщина начальник (какой-то) из Роспотребнадзора Москвы и сказала, что нет никакой эпидемии, карантина и т.п
Есть отдельные вспышки в Екатеринбурге, Саратове и еще какой-то город, но это все в рамках и ничего страшного нет.
Также она сказала, что закрытию подлежат только школы, где был зафиксирован больной корью, если такого нет, то и разговоров быть не должно.

Вот мне интересно, она в курсе, что творит наш Роспотребнадзор???

Инкогнито

Аноним 755: Это не роспотребнадзор, это директора школ и заведующие, им рекомендовано.

но изначально то историю раздул Рпн, а директора и заведующие исполняют горе приказ

Екатеринбург

Примерный текст обращения. Если писать в Прокуратуру, то надо в конце Прошу отменить заменить на Прошу проверить.

Мне, ФИО, законному представителю ФИО, 20.. год рождения, стало известно о Постановлении главного государственного санитарного врача по городу Екатеринбургу от 6 февраля 2019 года «О проведении санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий по предотвращению распространения кори на территории муниципального образования «город Екатеринбург», предписывающем временный отказ в приеме в муниципальные общеобразовательные учреждения детей, не привитых против кори.
Данное Постановление нарушает права моего ребенка на посещение детского учреждения и противоречит действующему федеральному и санитарному законодательству.

  1. Мне известно о содержании Федерального Закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 года №157 статья 5 пункт 2, что отсутствие профилактических прививок влечет за собой «временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий»
    Мне известно, что данное положение федерального закона следует рассматривать в только одном контексте:
    «отказ в приеме» означает отказ в приеме вновь прибывающих детей в детский коллектив в случае объявления карантина, но никак не ежедневный утренний прием в учреждение.
  2. Мне известно, что в соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 19.07.2011, с изм. от 07.12.2011) «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" статьей 51 пунктом 6, что главные государственные санитарные врачи и их заместители имеют полномочия при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, выносить мотивированные постановления о введении (отмене) ограничительных мероприятий (карантина) в организациях и на объектах.
    В детском учреждении, которое посещает мой непривитый против кори ребенок, не было выявлено заболевших корью детей, не был объявлен официальный карантин. Следовательно, недопуск ребенка к посещению учреждения не имеет законной силы.
  3. Также мне известно, что Постановление главного государственного санитарного врача по городу Екатеринбургу от 6 февраля 2019 года «О проведении санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий по предотвращению распространения кори на территории муниципального образования «город Екатеринбург» в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.4.2318-08 «САНИТАРНАЯ ОХРАНА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» не может распространятся на территорию всего города, так как корь НЕ ВХОДИТ в ПЕРЕЧЕНЬ особо опасных инфекционных заболеваний.
    В соответствии со всем вышеизложенным, ПРОШУ отменить Постановление главного государственного санитарного врача по городу Екатеринбургу от 6 февраля 2019 года «О проведении санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий по предотвращению распространения кори на территории муниципального образования «город Екатеринбург», которое не соответствует законодательству РФ и нарушает права моего ребенка.
Анонимный ник

Инкогнито,
Вы запомнили фамилию?
Может быть стоит позвонить в московский Роспотребнадзор?
И ссылаясь на эту передачу и инфо рассказать о ситуации в Екб?
Может кто-то возьмёт это на себя, у кого так скажем «язык подвешен»?

Екатеринбург

В Прокуратуру надо лично заявление отвозить?

Екатеринбург

Андреяшка,
Прокуратура уже вряд ли поможет,она признала все законным.Лучше в администрацию,они затеяли весь этот балаган

Аноним 875

Андреяшка,
И в прокуратуру и в до и в администрацию
Светлана85,
Никакого официального ответа прокуратуры о законности не было

Инкогнито

Анонимный ник: Вы запомнили фамилию?

фамилию я не запомнила конечно, но думаю выпуск найти не сложно.
Я поищу и скину ссылку сюда

Анонимный ник: Может быть стоит позвонить в московский Роспотребнадзор?

честно,я уже не знаю,что нам поможет

Инкогнито

Анонимный ник: Вы запомнили фамилию?

https://www.1tv.ru/shows/zhit-zdorovo/vypuski/zhit-zdorovo-vypusk-ot-19-02-2019

Антонина Александровна Лоскина, если я правильно услышала фамилию

мама
Екатеринбург

Заместитель директора по клинической работе, доктор медицинских наук, доцент
Антонина Александровна Плоскирева
http://www.crie.ru/board.html

Инкогнито

Alexiya: Заместитель директора по клинической работе, доктор медицинских наук, доцент
Антонина Александровна Плоскирева

может реально ей написать, пожаловаться на то,что происходит.
Хотя на сайте не указано, куда ей писать

Екатеринбург

Может к уполномоченному представителю по правам ребёнка обратиться?

Аноним 555

Так постановление мэр издал, а не главврач, по крайней мере на него ссылается школа

Аноним 626

Андреяшка,
Мерзляковой вон, с мусором разбирается и тут разберется

просто посетитель

undefined

Снова я: Мерзляковой вон,

Морокову тогда, по детям у нас он:)

мама
Екатеринбург

Аноним 875: И в прокуратуру и в до и в администрацию всё таки лично идти или в эл.виде отправлять?

мама
Екатеринбург

в прокуратуру можно через электронное обращение посылать. На сайтах прокуратур. Из областной и генеральной будут спускать в городскую. Городская отвечает, что все пучком. И прошлые позиции нашей областной прокуратуры и Челябинской области им теперь не указ, хотя ситуация та же самая. Но надо долбить.
Сегодняшний поход за ответом от администрации ничего хорошего не принес. Та же отписка, что при угрозе распространения инфекционного заболевания вводятся ограничительные меры, о которых мы предупреждены были, когда подписывали отказ от прививки. Опять же, надо долбить до точного соблюдения закона и санправил, что именно при кори не вводятся такие меры на весь город. И писать в областную прокуратуру о несогласии с ответом городской и о бездействии всех и вся в ответ на наши заявления. ЕЩЕ МОМЕНТ. Сегодня я пытаюсь пробить садик: раз они так рвутся соблюдать постановление, тогда должны отменить массовые мероприятия и посещение граждан без прививок. А везде утренники и с участием родителей, нигде не отменяется. Меры принимаются исключительно по дискриминации непривитых детей. Ребятушки, надо подниматься и идти в мэрию, показывать, что нас много несогласных, кто читает законы. Либо утренники, либо допуск наших детей, отмена постановления бестолкового со всех сторон.

Кстати о Морокове - бесполезный кадр. Он никого не защитит. Он категорически за прививки и охрану окружающей среды привитых от непривитых.

Кто хочет идти в администрацию, пишите в родотпор. Или сами ходите и доставайте, когда есть возможность. Сибирцеву, Высокинского, Баранова (зама, писавшего постановление). Чем активнее и массовее, тем быстрее отменят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";