В Екатеринбурге ввели ограничительные меры по кори

Аноним 875

glebuch: МУ 3.1.2.1177-02 Эпидемический надзор за корью, краснухой и паротитом

от 2011 есть

Екатеринбург

знакомая: Решили все-таки привиться? пока нет,просто справки навожу,мне и так очень нелегко далось решение поставить ребёнку диаскинтест,но там выбора не дали...
А как вам юмама помогла?

Аноним 865

Светлана85: пока нет,просто справки навожу,мне и так очень нелегко далось решение поставить ребёнку диаскинтест,

адс стоит? От дифтерии и столбняка?
Если честно, я не вижу особого смысла прививаться от таких не сильно страшных болезней, как корь, паротит и краснуха. От дифтерии все же считаю прививаться надо.
И если бы не выкручивание рук с олимпиадами, я бы от кори ставить не стала ребенку. Ради школы уж точно нет Поставить пришлось, т.к шла речь об участии в достаточно важном для ребенка мероприятии, куда без прививки от кори не пускали.

Екатеринбург

Аноним 390,

Аноним 390: нескольких сотен тысяч непривитых (с закончившимся сроком действия прививки) взрослых?

В точку,что станет с экономикой города,если всех непривитых взрослых н БДе будут пускать на работу и закроют все места массового посещения?
А 2000(потому что школьники и одни могут посидеть) не вышедших на работу людей это так капля в море,менее 1% от городского населения

мама
Екатеринбург

знакомая: не сильно страшных болезней, как корь, паротит и краснуха

не сильно страшных??? А ничего что паротит имеет для мальчиков весьма неприятную побочку -бесплодие? А протекание кори может быть таковым, что от нее умирают. Краснуха для взрослых вообще чревата осложнениями.

Екатеринбург

знакомая: адс стоит? От дифтерии и столбняка? нет,у нас вообще прививок нет,поэтому поставить прививку для меня это оооооочень сложно,они просто загоняют в угол,раз уж даже самые упертые стали задумываться о прививках

Аноним 390

Светлана85: что станет с экономикой города,если всех непривитых взрослых н БДе будут пускать на работу

Как всегда рулят деньги, а не логика и закон.

мама
Екатеринбург

undefined

ГдеВсе?: в прошлом году отменили Постановление и более 70 заболевших, в этом нет и около 30, а значит меры действуют и 3 тьфу заболевших в последние дни не регистрируется.

ну не 70, подтвержденных оказалось 48 где-то. И ПОСЛЕ того, как их всех обнаружили, прокуратура отреагировала на заявления и отменила постановление РПН о карательных мерах, именно потому, что на весь город меры по кори не объявляются. И как-то за каникулы корь не распространилась по городу, хоть и контагиозность у нее страшная просто, ага. Аналогия с ветрянкой: представляете, если ветрянкой 10 человек заболело, и город закрывает образовательные учреждения для непривитых от ветрянки на неопределенный срок, до последнего заболевшего + месяцок? А это наша перспектива ближайших лет 10, наверно. Сейчас прививку от ветрянки вводят в календарь, а через 20 лет ей перестают легко болеть дети, и начинают болеть тяжело взрослые и младенцы. Ну и непривитые "враги народа" (эти - легко)

ГдеВсе?

Аноним 390: среднемноголетний показатель заболеваемости

как относится к вспышке заболеваемости? среднеМНОГОлетний

мама
Екатеринбург

svetlonec: от нее умирают. очень голодные и больные. Питаться лучше надо. Тогда не будет смертей от кори и туберкулеза. И так, скоро от ветрянки умирать будут. ДЕТСКИМИ болезнями НУЖНО болеть В ДЕТСТВЕ!

мама
Екатеринбург

reasonat: ДЕТСКИМИ болезнями НУЖНО болеть В ДЕТСТВЕ!

а они вот, заразы такие, не подчиняются пожеланиям. Некоторые умудряются ну вот никак не заболеть в детстве ими.

Аноним 298

делать-то что-то будем? в прокуратуру же хотели писать?

мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

reasonat: ДЕТСКИМИ болезнями НУЖНО болеть В ДЕТСТВЕ!

ну а если не переболели?
У меня вот сын ветрянкой не болел- все карантины в садике прошел здоровым

мама
Екатеринбург

вирусом кори рак лечат. Корь полезная болезнь, как и ветрянка, и краснуха. Надо знать, когда болеть и как лечиться. Скарлатина все же страшнее. И осложнениями, и лечением антибиотиками. И слава богу, что корь не нужно ничем лечить, разве что витамин А принимать ударной дозой, потому что при кори он сильно проседает, и это опасно как раз.

Анонимный ник

Светлана85,
И я сегодня сдалась. Устали ждать. Нервы сдали, мои и ребёнка.
Поставили моновакцину.
Понимаю, что это прогиб, что это «подчищающая иммунизация» чтоб ее!
Неделю назад я б не поверила, что подпишу бумажку эту

Аноним 53

svetlonec,
Краснуха страшна только беременным. Муж болел паротитом - последствий нет. Еще лет 50 назад корь считалась не тяжелее ветрянки. Сейчас из этой болезни сделали смертельную. Про ветрянку кстати тоже стали запугивать осложнениями. Бред это всё. Фармбизнес. Убивают сразу двух зайцев - получают прибыль от закупа вакцин на бюджетные деньги, а потом еще прибыль от продаж лекарств для лечения последствий этих прививок.

мама
Екатеринбург

Это звездец товарищи,дискриминация непривитых и нарушение конституционного права на образование

мама
Екатеринбург

а кто не болел - значит и не подвержен. Либо перенес в очень легкой форме. У меня первый хорошо обсыпался, а второй так легко, штук 5 прыщиков, еще немного, и не заметили бы вообще. Иногда у карапузов начинают рассматривать прыщик вскочивший, отчего это, не ветрянка ли начинается? Нет, не пошло дальше, ну и ладно. А может это она и была?

мама
Екатеринбург

"Всего на сегодняшний день в Екатеринбурге 30 лабораторно подтвержденных случаев кори, из них 25 — в Академическом"
до того был заголовок: "Корь не отступает: заболевшие есть уже во всех районах Екатеринбурга"
Прям 25 в Академе, больше в Ленинском нет, и еще 5 по городу вот именно по одному на район. И все равно еще район без больных остался. Неувязочка с громкими заголовками

Екатеринбург

Анонимный ник,
А вы раньше ставили прививки уже? Я нет,но эти продажные шкуры вынуждают...А что там в бумажке написано- что вся ответственность за прививку на вас?

мама
Екатеринбург

ГдеВсе?: как относится к вспышке заболеваемости? среднеМНОГОлетний

А других показателей не предложено, хоть убейтесь. Оценивается только такой показатель. Не может быть никаких карантинных мероприятий уровня город при заболеваниях индивидов корью, только уровень очага. Корь не является особо опасной инфекцией, коих в перечне числом 16.

мама
Екатеринбург

Аноним 298: делать-то что-то будем? в прокуратуру же хотели писать?

Пойти в школу, потребовать приказы на руки об отстранении детей от занятий (именно приказы) и с ними в прокуратуру на нарушение прав ваших детей. Ведь ни одному не дали на руки бумажку соответствующую??!?!?! У всех позвоночные/словесные отстранения. Идти и ругаться с администрациями, которые подставило руководство города. Других вариантов нет. Отменять нечего. Критериев отмены нема. Роспотреб ничего не запрещал, как и Деп.Обра официально. Есть, конечно, внутреннее распоряжение по Деп.Обру, но мы его не обязаны выполнять. Надо идти и ругаться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";