В Екатеринбурге ввели ограничительные меры по кори

ГдеВсе?

Аноним 713,

по вашему мнению контагиозность кори ниже, чем считает современная медицина? Если бы не привитых было больше, конечно, заболело бы больше людей. Если начнется эпидемия реально закроют всё, стоит ли доводить до этого
glebuch,
Закон предусматривает ограничительные меры и без эпидемии, а разве РПН высказывались против, примененных мер?
ФПараллель,
и в них указано, что план мероприятий субъект разрабатывает самостоятельно, учитывая специфику.

просто посетитель

ГдеВсе?: и в них указано, что план мероприятий субъект разрабатывает самостоятельно, учитывая специфику.

и этот план не должен противоречить федеральным подзаконным актам

ГдеВсе?

ФПараллель,
противоречия и нет, введены более действенные меры, в прошлом году отменили Постановление и более 70 заболевших, в этом нет и около 30, а значит меры действуют и 3 тьфу заболевших в последние дни не регистрируется.

Аноним 390

ГдеВсе?,
Это им как поможет от психов вылетающих на тротуар, на остановки, пролетающих на красный?
Непонятна позиция человека, который при небольшой (относительно) угрозе всех клеймит, а огромное "бревно" игнорирует.

ГдеВсе?: получил осложнения

Я вот только смертность привела по ДТП, а сколько миллионов попало в больницы и сколько тысяч осталось инвалидами вы и сами можете глянуть.
Вполне можно решить проблемы с дтп через поиск других вариантов передвижения: миллиардные вливания направлять не на "ремонт" дорог, законодательство и прочее, а разработать безопасное для всех передвижение, заодно и экологию улучшить. Но никто этого делать не будет, так как в этой области крутятся огромнейшие деньги. И ежегодные миллионные жертвы ради этих денег признаны нормальными. Тысячи трупов и миллионы инвалидов считаются нормальной ценой для этого мира и совсем не поводом отказаться от автотранспорта и придумать что-то иное.
И на фоне этого "нам плевать на закон, мы заботимся о вашем ребенке, ведь это смертельная болезнь, от которой умер 1 человек за последние 10 лет" смотрится особо двулично.

Аноним 390

Наши реалии:
Эпид. порог по кори не превышен.
Карантин по кори роспотребнадзор не объявлял.
Директора лишили ребенка образования и не делают нормальную дистанционку.
Муниципалитет, которому наплевать на САНПИНЫ, они сами там умные и прошаренные сидят, а главный санитарный врач и его подчиненные пусть идут чем-нибудь другим заниматься, наши сами с усами.
Родители, которые не работают, и соответственно не приносят прибыли своей организации и уменьшают полученные государством налоги. И кто-то еще меньше денег государству принесет, т.к. пойдет потом искать новую работу.

Аноним 390

А вообще, я считаю, что на нашем городе тестируют новый способ загнать людей в те рамки, которые нужны для управления массами.

просто посетитель

ГдеВсе?: противоречия и нет

есть по п 5.4 и др. актам уже были оспорены в январе в трехдневный срок, а сейчас прокуратура выдерживает 30дневный, в прошлом году по профилактике кори не было никаких постановлений ни от кого. А когда постановление было отменено при 70 заболевших, 76 точнее - оно было отменено на основании чего? правильно, протеста прокуратуры по тем же основаниям, которые есть сейчас.

Аноним 565

Аноним 390: А вообще, я считаю, что на нашем городе тестируют новый способ загнать людей в те рамки, которые нужны для управления массами.

Да фиг у них получится. Добьются только увеличения количества фиктивных прививок, вот и все. Какой смысл в честных отказах и медотводах, если совершенно нечестным путем дети не допускаются в школу??

ГдеВсе?

Аноним 390: пролетающих на красный?

от пролетающих на красный очень помогает смотреть по сторонам

а сколько человек из погибших и пострадавших в дтп нарушили пдд или находились в авто, водитель которого был виновником аварии?
как эпидпорог не превышен, если по сравнению с прошлым годом рост заболеваемости корью в 70 раз?
государство потратит/не получит гораздо больше, если дело дойдет до эпидемии
ФПараллель,
16-й год, конечно же. В этом году прокуратура уже дала ответ, всё законно!

Аноним 390

ГдеВсе?: как эпидпорог не превышен

Эпид порог - это количество на тысячу, десять тысяч.... человек, он установлен для очень многих болезней.
А сравнение с прошлым годом ни к какому эпид порогу отношение не имеет.

Аноним 713

ГдеВсе?,
Я не говорю сейчас о степени контагиозности кори. Она высокая, с этим никто не спорит. Я говорю о нелогичности проводимых ограничительных мер. Закрывать только школы и садики, которые ещё и не являются очагами, странно и нелогично. По всей стране во время вспышек закрываются только очаги. Это объяснимо и понятно. Почему Екатеринбург вдруг стал центром, где пишут новую санэпид историю? У нас особенная корь? Не такая, как в Москве или Питере? Или там количество привитых выше? Нет. И эпидемии в этих огромных городах, где мигрантов непривитых пруд пруди, тоже почему-то нет. Удивительно. Я ни в коей мере не протестую против ограничительных мер во время вспышек инфекционных заболеваний. Когда они обоснованы и логичны. То, что сейчас происходит в Екатеринбурге, - фарс и профанация. Боитесь эпидемии? Идите до конца. Закрывайте на карантин лечебные учреждения, принимайте непривитых в особые дни. Закрывайте все места массового скопления людей. Кино. Театры. ТЦ многострадальные. ДК, дворцы спорта. Почему только школы и сады? Кто доказал, что там заболеть легко и просто, а в прочих местах - риск минимален? Что за избирательность? Где логика? Вы попробуйте ответить на эти вопросы

просто посетитель

ГдеВсе?: В этом году прокуратура уже дала ответ, всё законно!

неа, и в 2016г протест был не городской, от которой ответы приходят сейчас, а от областной

ГдеВсе?

Аноним 390,
для разных заболеваний рассчитывается по разному, то что пишете Вы очень похоже на ОРВИ

ГдеВсе?

Аноним 713: Закрывайте на карантин лечебные учреждения, принимайте непривитых в особые дни

так уже закрыта поликлиника академская, ходят на дому прививают

Аноним 390

ГдеВсе?: для разных заболеваний рассчитывается по разному

Ссылку на документ по расчету эпид. порога по кори, пожалуйста.

Аноним 713

ГдеВсе?: так уже закрыта поликлиника академская, ходят на дому прививают

Прекрасно! Только вот незадача - там был очаг заболевания, ее закрыли закономерно. Полностью поддерживаю это решение. Но отчего мы не закрываем все поликлиники? По городу? А школы-сады закрываем. Что за корень зла такой нашли, который надо срочно закрыть для непривитых, почему только эта чудодейственная мера спасет нас от страшной эпидемии? И почему этим прекрасным методом не пользуются во всем мире? Нет мне ответа

Аноним 865

Светлана85: А в муниципальных поликлиниках какие вакцины есть, комбинированные или есть и моновакцины от кори?

Решили все-таки привиться? Сейчас есть и моновакцины, но у нас участковый педиатр об этом не знал %) Но с помощью юмамы все же удалось добиться, чтобы привили в школе моновакциной, специально под моего ребенка выдали.

MarusyaManya: А вторую ставить не дам. Дерматит по всему телу еще после первой не могу убрать

Первая была приорикс? У моего от приорикса была сильная крапивница, которая еще полгода чуть что опять появлялась. Потом потихоньку организм успокоился, осталась лишь появившаяся после приорикса аллергия на рыбу (до прививки он нормально ел рыбу) и орехи, плюс весной появился поллиноз.
А неделю назад привили коревой моновакциной - ттт нет никакой реакции. Правда, я за пару дней до вакцины и 3 дня после давала ему антигистаминное + базовое лечение астмы (астма тоже похоже после приорикса постепенно развилась :( )

просто посетитель

знакомая: Первая была приорикс? У моего от приорикса была сильная крапивница, которая еще полгода чуть что опять появлялась.

у моего так же

ГдеВсе?

Аноним 390,
он в природе существует? я не видел

Аноним 390

ГдеВсе?: он в природе существует

Да.

ГдеВсе?: я не видел

А на основании чего вы определили превышение эпид порога по кори?
p.s. если бы эпид. порог был реально превышен, то и на сайте роспотребнадзора и во всех сми об этом уже трубили бы.

ГдеВсе?

Аноним 390,
так если Вы видели, давайте ссылку, будем смотреть вместе

мама
Екатеринбург

ГдеВсе?: от пролетающих на красный очень помогает смотреть по сторонам

скажите это пострадавшим на Фурманова

Аноним 390

ГдеВсе?: если дело дойдет до эпидемии

И каким же это образом 4000 детей (или сколько там осталось) не привитых от кори не посещающих садики/школы, но посещающие все остальные места могут повлиять глобально на эпидемию при наличии нескольких сотен тысяч непривитых (с закончившимся сроком действия прививки) взрослых ?
Это вопрос об адекватности действий для предотвращения возможной эпидемии.
Вот прямо 4000 в школу не пошло и сразу эпидемия подумала-подумала, и решила исчезнуть.

мама
Екатеринбург

ГдеВсе?: он в природе существует? я не видел

МУ 3.1.2.1177-02 Эпидемический надзор за корью, краснухой и паротитом от 01.03.2003, последняя страница.
"Основные критерии эпидемиологического благополучия в отношении кори:

  • среднемноголетний показатель заболеваемости менее 5,0 на 100 тыс. населения;"
    т.е., даже если бы в городе ежегодно было по 74 заболевших корью - это считалось бы по данному документу удовлетворительным в отношении критерием эпидемиологического благополучия.
    понятно, почему у нас в 16м было 74 заболевших. Иначе весь Ебургский Роспотреб попал бы под раздачу усиленных проверок.

Аноним 390: А на основании чего вы определили превышение эпид порога по кори?

"При оценке среднемноголетнего показателя заболеваемости корью, краснухой и эпидемическим паротитом рекомендуется придерживаться следующих критериев:

  • спорадическая заболеваемость - единичные случаи без распространения;
  • низкая - менее 5,0 на 100 тыс. населения;
  • умеренная - от 5,0 до 10,0 на 100 тыс. населения;
  • высокая - более 10,0 на 100 тыс. населения.
    По данным критериям выявляются неблагополучные территории, где первоочередной задачей является выяснение причин активизации эпидемического процесса и принятия
    оперативных управленческих решений по исправлению эпидемиологической ситуации."

Резюмируем. В данный момент абсолютно благополучная ситуация по кори в г.Екатеринбурге. Ни эпидемии кори нет, ни даже угрозы эпидемии. На территории города Екатеринбурга мы наблюдаем беззаконие и произвол городских властей.

Аноним 390

glebuch,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";