В Екатеринбурге ввели ограничительные меры по кори

Аноним 875

А что в этот раз схема та же?
Ждём постановления и в прокуратуру?

Екатеринбург

hirabambyna,

Ну ясно все, развели опять страхи, как бы побольше на прививки людей загнать. Лучше бы научились болячки у детей правильно диагностировать, чтобы не распространять лишние бактерии. А то у всех врачей ОРВИ сплошные, там где коклюш и пр. Тьфу, никакой медицины, только и умеют на всех углах кричать об эпидемии.

мама
Екатеринбург

А если младенец в квартире, можно ли старшего ребенка прививать?

Аноним 865

анонимчик: Я сейчас не буду прививать. Подожду, пока уляжутся страсти. Может, и появится тогда

Ее совсем нет в детских поликлиниках :( Ну или мне так говорят. Я еще в августе интересовалась, тогда не было никаких страстей. Предлагали дивакцину, т.е. корь+паротит, без краснухи. А моновакцины в детских поликлиниках нет. Я надеялась, в разгар кори завезут - нет, и сейчас ее нет.
Причем давно, лет 16-18 назад, она точно была. У меня старшего ребенка прививали раздельно из-за проблем со здоровьем. Были и корь, и паротит по отдельности.
Почему я хочу младшему ребенку-школьнику одну корь поставить - у него на приорикс аллергическая реакция была. Крапивница, по всему телу. И в течении еще полугода часто крапивница непонятно на что. В первое время почти постоянно, потом все реже и реже. Возможно, еще и приорикс явился спусковым крючком начала астмы. У него наследственная предрасположенность. И педиатр боится ставить ему прививку Но и медотвод постоянный не дает. У моего ребенка то от пульмонолога медотводы из-за поллиноза, то от педиатра из-за ОРВИ.

Аноним 731

знакомая: на приорикс аллергическая реакция была. Крапивница, по всему телу

приорикс на курином яйце, может, из-за этого. Наша на перепелином. Возможно, легче перенесётся. Вот у нас тоже есть некоторая предрасположенность к неприятным вещам и провоцировать это прививками нет ни малейшего желания... и болеть нет желания. Были бы прививки на 100% безопасны, я бы уже всё всем воткнула
Сама думаю если прививать, то в Новой больнице. Поликлинику даже не рассматриваю

dds
мама
Екатеринбург

знакомая,
только дивакцина и есть. и еще есть корь-паротит-краснуха.
отдельно корь детям не ставят. специально у иммунолога Старцевой интересовалась на прошлой неделе.

мама
Екатеринбург

Nata_zolotce: А если младенец в квартире, можно ли старшего ребенка прививать?

Можно, заразный человек может быть только после живой вакцины от полиомиелита, прививка от кори заразным человека не делает.

анониМ

знакомая: корь+паротит).

колят 2 укола, наверное от 2-й части можно отказаться?
а вот интересно я только на корь согласие писала, про паротит и речи не было. (( вот потому в поликлиниках на люблю ставить, непрозрачно это все.

Аноним 865

анониМ: колят 2 укола, наверное от 2-й части можно отказаться?

Один укол - корь+паротит, второй - краснуха. От второй части можно отказаться, тогда только корь+паротит.

Аноним 204

Аноним 918: бизнес на вакцинах делают, вот и раздувают эпидемии

И на продуктах питания бизнес делают, не покупайте их

анониМ

знакомая: дин укол - корь+паротит, второй - краснуха. От второй части можно отказаться, тогда только корь+паротит.

в том и вопрос, что типа против кори. а по факту больше вкололи, но ясно на приеме об этом сказано не было. ((

просто посетитель
Екатеринбург

Nata_zolotce: если младенец в квартире, можно ли старшего ребенка прививать? да, конечно
Анонимище:
И на продуктах питания бизнес делают, не покупайте их

Точно))

мама
Санкт-Петербург

Была у инфекциониста с сыном(наблюдаемся по мононуклеоз у) . Она мне сказала то прививка от кори ставится два раза. Второй раз в 6лет. И все! иммунитет на всю жизнь. Мне самой не о чем беспокоится.

Екатеринбург

Аноним 918: народ прививался активнее, бизнес на вакцинах делают, вот и раздувают эпидемии

Оборот вакцин на фармрынке - слезы по сравнению с оборотом гомеопатии, бадов и фуфломицинов а люди все заговор ищут...

мама
Екатеринбург

kapачка,
У меня в сертификате 4 записи, последняя от 2004

мама
Екатеринбург

При прошлом ограничении по кори позвонили из садика:
У вашего ребенка только 1 прививка, вам надо поставить вторую, но в садик вам нельзя и тут вам не поставят, ставьте в поликлинике..
Звоню сегодня в поликлинику: Как прививку поставить, возраст 6 лет? - Ставьте в садике

Аноним 875

Аноним без циферок,
Завтра должны опубликовать, вместе с решением по гриппу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";