В Екатеринбурге ввели ограничительные меры по кори

Аноним 622

Новости U-mama.ru автор темы: В Екатеринбурге ввели ограничительные меры по кори

Заколебали уже эти болячки, я никак не могу ребёнка к специалистам записать,..

просто посетитель
Екатеринбург

madam coco: Непривитым квартиры не продавать

Да нет. Просто обеспечить максимальный охват прививками: убалтывать, названивать из поликлиники и не собирать столько детей в одной школе. Можно ведь было не такого монстра строить, а несколько школ поменьше - уже бы контактов меньше было. Как-то так.

Аноним 918

NATA66: щас страшная болезнь стала, хуже чем ВИЧ, 23 человека заболели, ааа, паника-паника.
Что же это такое?

Это чтоб народ прививался активнее, бизнес на вакцинах делают, вот и раздувают эпидемии

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 918: Это чтоб народ прививался активнее, бизнес на вакцинах делают, вот и раздувают эпидемии

Да ну. Ерунда. Сколько там эта коревая моновакцина стоит? Какой там бизнес...

Аноним 935

NATA66: В нашем детстве дети болели корью, никто ниче не запрещал, карантин не вводили, у нас одноклассница болела, мы помню, ходили её навещать, полклассом, играли в монополию дома у неё.
А щас страшная болезнь стала, хуже чем ВИЧ, 23 человека заболели, ааа, паника-паника.
Что же это такое?

Понятия детства у всех разное. До 60ых болело в среднем 1,5 млн в год со средней смертностью 120 тыс. и достаточно большим разбросом: в крупных городах с более-менее развитой медициной от кори умирало около 5% заболевших, в деревнях - под 30%.
Ну и генотипы вируса кори изменились.

Аноним 918

Ибн Уточка: Да ну. Ерунда. Сколько там эта коревая моновакцина стоит? Какой там бизнес...

Государство много средств из бюджета тратит чтоб закупить эти вакцины, фарм компаниям выгодно их продать, у них там свои договорные отношения не сомневайтесь

Екатеринбург

Русалочка я: адреса

откуда информация?

дедушка
Екатеринбург

а работающих взрослых всех поголовно почему не отправляют по домам, среди них больше всего не реавкцинированных с детства наверняка.

Аноним 584

Я в 18 лет корью болела, температура под 40 несколько дней, очень тяжело переносится, ну на фиг.

Аноним 731

Русалочка я: адреса

а почему там дата 06.01 стоит?

Аноним 935: До 60ых болело в среднем 1,5 млн в год со средней смертностью 120 тыс. и достаточно большим разбросом: в крупных городах с более-менее развитой медициной от кори умирало около 5% заболевших, в деревнях - под 30%

да, многое зависит от наличия мед.препаратов, качества питания и т.д.

Аноним 935: генотипы вируса кори изменились

а в составе прививок это учли, интересно?

Екатеринбург

ITali: откуда информация?

telegram-канала «Екатеринбург №1», Типичный Екатеринбург ВКонтакте.

Мимоза

Ибн Уточка: Какой там бизнес...

Вот-вот, делали бы бизнес, так от прививок бы отказались и наварились на лекарствах - заразность почти 100%-ая же.

Аноним 918: Государство много средств из бюджета тратит чтоб закупить эти вакцины

Ну-ну. Тот же инфанрикс почему перестали завозить - невыгодно, наши закупочную цену слишком низкую выставили.

Екатеринбург

анонимчик: а почему там дата 06.01 стоит?

кстати да, вы первая, кто обратил внимание. удалила пока.
может по этим адресам только корь после анализов?

Аноним 935

анонимчик: а в составе прививок это учли, интересно?

Да, последние лет 15 в России в основном D6 генотип, от него и ставят. Сейчас правда в основном европейский B3 распространен. в MMR не особо меняют, а вот моновакцины в очаге против нужного генотипа дают.
Ну и по стоимости: фармкомпании не особо выгодна коревая вакцина, она стоит около 30р за дозу, против того же пентаксима и его цены почти тысячу рублей.

Аноним 875

Единственное вроде титр в этот раз будут учитывать
http://www.fbuz66.ru/news/891/

Аноним 731

Аноним 935: моновакцины в очаге против нужного генотипа дают

т.е. лучше моновакциной привиться? Я думаю над тем, чтобы дочку привить именно отечественной моновакциной

Аноним 935

анонимчик: т.е. лучше моновакциной привиться? Я думаю над тем, чтобы дочку привить именно отечественной моновакциной

Если плановая вакцинация, то лучше и эффективнее стандартная MMR прививка. Моновакцины - это уже на крайний случай используют.

мама
Екатеринбург

Аноним 875,
Это, наверно, для тех кто не помнит про прививку и против ставить ее наобум.

Аноним 731

Аноним 935: Если плановая вакцинация, то лучше и эффективнее стандартная MMR прививка. Моновакцины - это уже на крайний случай используют.

У меня крайний случай))) Я не прививаю ребёнка по графику, все сроки давно вышли. Но я таки задумалась

Аноним 865

анонимчик: Я думаю над тем, чтобы дочку привить именно отечественной моновакциной

Нет ее в поликлиниках. Предлагают лишь дивакцину (корь+паротит).

Аноним 731

знакомая: Предлагают лишь дивакцину (корь+паротит).

Спасибо! Я сейчас не буду прививать. Подожду, пока уляжутся страсти. Может, и появится тогда

Екатеринбург

Интересно, прививка от кори также действует, как и от коклюша. Т.е. никак. После прививок от коклюша коклюшем болеют сплошь и рядом. А как с корью дела? Также?

Екатеринбург

Две Морковки: Также?

да
раньше вообще довольно часто ей болели и ужаса и панеки не было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";