В Екатеринбурге ввели ограничительные меры по кори

Аноним 390

Вот бесит что врачи кричат о заботе о здоровье, но по факту им тупо нужно 2 прививки (галочка в отчете). Хотя смысл прививки в наличии антител - врачам на это наплевать. И защищенных детей (с антителами) начинают принимать только после громких скандалов (т.к. по закону таким детям можно в коллектив), при этом хронически отшибает память у них когда на следующий год новый приказ выпускают.
Каждая шишка что хочет то и ворочит, правила, процедуры, нормативы - не, не знаю таких, я же начальник, мне такое знать не положено...

мама
Екатеринбург

Аноним 390: 2 прививки (галочка в отчете)

охват мать его...
бардак полный!
ладно школьники, хотя потом тоже программу догонять, но дошколятам никак дома ОДНИМ, а больничный не дают, как жить?!

Анонимный ник

ТучкаКрашена,
Олька.,
Звоните по номеру 3440321, главный врач по поликлиникам Тарзанова Людмила Вадимовна. Объясняете ей ситуацию, она должна помочь в случае, когда сданы антитела и они высокие. По крайней мере обещала. Отпишитесь потом по результату, интересно.

Екатеринбург

знакомая: Это в 4 четверти вроде? К этому времени наверняка уже карантин по кори будет снят. В 2016 ведь после зимних каникул сняли? В 2016 году сняли скорее всего из-за протеста прокуратуры. В самом распоряжении о снятии карантина было написано,что в течение 2 недель был только один заболевший.Т.е.3 недели не выдерживали.А сейчас,поскольку все типа законно,то можно и 21 день выдержать.А единичные заболевшие скорее всего будут появляться(если это вообще не подстава).У них наверное в 2016 был такой же план,но вмешалась прокуратура,а в этот раз никто не мешает,можно и да лета продлевать...как раз почти все привьются

мама
Екатеринбург

У нас на Амундсена сегодня ходят и прививают желающих, типа ещё один случай кори

бабушка
Екатеринбург

Сегодня еще подтвержденный случай кори. Адрес и общее количество заболевших не озвучивают в Роспотребнадзоре. Как и где узнать истинное положение ?
Во всех магазинах ( не только в ТЦ) полно школьников. Смысл закрывать школы ?
Секция у нас работает, ездят на местные соревнования.
Мое мнение - закрывать надо все : кинотеатры, ТЦ, секции и пр. Иначе так и будет гулять эта зараза. Если бы с самого начала предприняли такие меры, отсидел бы город на карантине 21 день, а не 2 месяца ( до 18.03 уже точно )
Но ведь мы все кричим про закон, правда ? !

мама
Екатеринбург

хау-вау: У нас на Амундсена сегодня ходят и , мы в районе Граната у нас никто не ходит, вы где на Амудсена?

Аноним 764

Вот и меня вынудили привить ребенка (Медотвод, аллергик, часто болеющий). Если уж так важно вакцинировать народ, организовали б выезд по вызову для тех, кто не на карантине. Тащить в поликлинику, цеплять заразу. Меня это пугает. Ни разу еще без последствий не сходили.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 764: организовали б выезд по вызову для тех, кто не на карантине.

Согласна на 100%. В Академе же ходили, почему в других р-нах нельзя ПО ВЫЗОВУ прийти и привить желающих. Думаю, в разы бы увеличилось количество желающих. Младшего тоже не потащу в поликлинику, хотя не против прививки.

Йа

Аноним 764: Вот и меня вынудили привить ребенка

Вы где прививались? в садике или поликлинике? Какую вакцину поставили двойную или моно?
Я уже сама не знаю что делать, просто руки опускаются...

мама
Екатеринбург

Olga.7,
Ближе к обьездной

Аноним 390

БабуМа: закрывать надо все

Так такой и должен быть карантин, а не это непотребство, что происходит.

мама
Екатеринбург

хау-вау:
Ближе к обьездной у вас поликлиника тоже на 8 марта?

Аноним 764

Йа: где прививались? в садике или поликлинике? Какую вакцину поставили двойную или моно?

Мы на завтра записаны в поликлинику на Уральскую 52/2, звонила заведующей, она сказала, что есть моновакцина, мол, приходите. ОАК сдали накануне, аллергию в ремиссию загнали худо -бедно. Так что, завтра.
В садике у нас не прививают
После вакцинации все равно две недели дома отсидимся, педиатр сказала, что этого времени достаточно, чтоб антитела выработались. К тому времени, глядишь, и ограничения снимут
Кстати, у старшего (9 лет) две прививки от кори, по графику. На антитела сдали - очень мало! У врача спросила, что делать то? Плечами пожала в ответ... пока рано Ревакцинацию делать

Анонимный ник

Йа,
Спрашивали не меня, но отвечу про себя.
Психанули на той неделе, привили моно в дс. Ходим, всё отлично, реакции не было. Ребёнок счастлив наконец-то, потому что уже выл волком от сидения дома. На все секции ходили и ходим

Анонимный ник

Аноним 764,
Медсестра хамит, будьте готовы

Аноним 390

БабуМа: Сегодня еще подтвержденный случай кори

Ссылку на инфо

мама
Екатеринбург

знакомая: Моего в 2016 пускали с 1 прививкой.

Ну так это частные случаи, сейчас тоже есть такие, кто ходят, выяснив всё с директором. Директора разные бывают просто.

ТучкаКрашена: скажут что можно ревакцинировать через 6 мес, у нас со справкой на основании анализа на антитела не пускают, 2 прививки и все.

Вот и сейчас остались броневые, для которых главное, что на бумаге.

Аноним 764

Анонимный ник,

Анонимный ник: , но отвечу про себя.
Психанули на той неделе, привили моно в дс.

Название вакцины не знаете? Завтра надо быть во всеоружии. Помню, старшему Пентаксим без хиб надо было, вижу, медсестра с хиб смешала. Я запротестовала, на меня еще и наорали, мол, мне щас что, выбрасывать вакцину, она таких деньжищ стоит!!! Я тогда Рявкнула - себе вколите! Вскрыла новый шприц таки

мама
Екатеринбург

знакомая: Это в 4 четверти вроде? К этому времени наверняка уже карантин по кори будет снят. В 2016 ведь после зимних каникул сняли

с 9 апреля начинается

бабушка
Екатеринбург

Аноним 390: Ссылку на инфо

Звонила в Роспотребнадзор утром.

мама
Екатеринбург

Светлана85: .А единичные заболевшие скорее всего будут появляться(если это вообще не подстава).У них наверное в 2016 был такой же план,но вмешалась прокуратура,а в этот раз никто не мешает,можно и да лета продлевать...как раз почти все привьются

Я не верю в заговоры кругом:) В 2016 произошло внутрибольничное заражение, на самом сайте же роспотребнадзора была цифра , вроде 34 человека из общей массы это внутрибольничное. Пока поняли, пошло по городу. Сняли после вмешательства прокуратуры, учли ошибки и теперь делают иначе:))))

БабуМа: Адрес и общее количество заболевших не озвучивают в Роспотребнадзоре. Как и где узнать истинное положение ?

Не выгодно озвучивать, пугает лучше всего неведение :) вот и держат в нём :)

БабуМа: Во всех магазинах ( не только в ТЦ) полно школьников. Смысл закрывать школы ?

Потому что школы-садики послушаются, а другие учреждения нет :)

БабуМа: Мое мнение - закрывать надо все

Для этого надо объявить карантин настоящий, а для этого нет оснований :)

Аноним 764: После вакцинации все равно две недели дома отсидимся

2 недели????

Аноним 764: Кстати, у старшего (9 лет) две прививки от кори, по графику. На антитела сдали - очень мало! У врача спросила, что делать то? Плечами пожала в ответ... пока рано Ревакцинацию делать

Так, а что она скажет, положено 2, а как там с антителами всем пофиг :))

мама
Екатеринбург

фиатка: А почему сейчас законно, роспотребнадзор же эпидемию не объявлял?

В прошлый раз прокуратуре надо было говорить ата-та роспортребнадзору, а теперь надо такое сказать главе города, видимо, он имеет иное влияние, вот и боятся, молчат. В этот раз нарушения ещё большие.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";