Администрация Екатеринбурга предложила отменить ограничения по гриппу и ОРВИ

Аноним 957

Аноним 637: Где тут мама Маши из 35 гимназии , она вам сейчас пальчиком пригрозит

Зачот

Аноним 926

madam coco: Я ведь почему сомневаюсь. решение Верховного суда по пункту 1.3 и абзацу второго пункта 5.7 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза», было не в пользу родителей. Там тоже речь шла о недопуске в образовательное учреждение.

без туб диагностики. это разное.
никто не требовал ставить бцж или еще что то.
и по туб диагностики в санпине прописан именно недопуск и отстранение.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 102: У нас не прецедентное право

Это решение Верховного Суда, если что, думаете районные, областные и городские суды будут теперь принимать по подобным искам другие решения?
....обратилась в Верховный Суд Российской Федерации с заявлением о признании недействующими пунктов 1.3, 5.2 и абзаца второго пункта 5.7 Правил, ссылаясь на то, что они противоречат пункту 3 статьи 7 Федерального закона от 18 июня 2001 г. № 77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон от 18 июня 2001 г. № 77-ФЗ), статье 20 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ), а также Федеральному закону от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон об образовании) и нарушают ее право как родителя несовершеннолетнего ребенка в возрасте до пятнадцати лет на добровольное согласие на медицинское вмешательство над ее несовершеннолетним ребенком, а также право ее несовершеннолетней дочери на получение образования.
В иске было отказано, противоречий не найдено.Мне тут выше писали что

Мамсена: Надо смотреть специальные нормы права. Это ФЗ Об образовании. У нас Верховный суд РФ свои позиции с точностью наоборот пересматривает, внутри у него гражданская и административная коллегия имеют принципиально разные позиции в отношении некоторых вопросов

А оказалось что позиции относительно противоречий не совсем разные...Вернее совсем не разные. Нет противоречий и все тут.

мама
Екатеринбург

madam coco,
Я говорила про противоречия внутри ВС РФ в целом, не про прививки именно. А туберкулёз это совсем из др оперы тема, мы тут итак про корь наоффтопили, предлагаю про тубик тут не обсуждать.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Мамсена: А туберкулёз это совсем из др оперы тема, мы тут итак про корь наоффтопили, предлагаю про тубик тут не обсуждать.

извиняюсь за оффтоп. Жду когда кто-нибудь дойдет до ВС с корью...чтобы не было разночтений.

мама
Екатеринбург

madam coco,
Не, я пасс надо звать какого-то начинающего юриста, пусть руку набивает и пиарится. Я даже доверку могу выдать))

Аноним 477

А завтра нам скажут, что эпидемия малярии и без прививки от малярийного комара ни в школы, ни в садики детей не пустят. Все на слово поверят и побегут вакцинировать детишек? Есть надобность - нет; есть мед.отвод - нет; есть малярийный комар - нет; и т.д. Все поверили, потому что кто-то издал распоряжение, и погнали прививки ставить. Где эпидемия гриппа?! Кто из заболевших сдал анализ на грипп? Всем ставят диагноз - ОРВИ, а от него нет вакцинации. Где эпидемия кори? Несколько заболевших. Да у нас раком болеют поголовно, но что-то никто эпидемию рака не объявил. Туберкулез есть? Есть, но что-то нет карантина по нему. Потом напишут распоряжение, что без чипирования не пустят в школы, вдруг Маша не Маша. Все чипировать погонят. Злая я.

Аноним 926

Аноним 477: Кто из заболевших сдал анализ на грипп? Всем ставят диагноз - ОРВИ, а от него нет вакцинации.

это же дорого по омс сдавать его всем заболевшим.
берут уже у тех кто в больницы попадает, совсем тяжелых.

про эпидемии орви в школах - следить надо за режимом проветривания, все классы дезарами оборудовать, контролировать и не допускать сопливых в классы.
просто запретить.
а то не проветриваем, классы не кварцуются. больные в школы садики ходят. а потом про эпидемии.
даже удивительно как в душном помещени со скученностью не будет эпидемии.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Мамсена,
Кстати, сегодня в новостях Россия-урал пресс-секретарь прокуратуры Свердловской области Мария Канатова сказала на камеры что прокуратура не видит нарушений во временном отказе от приема. И тоже сослалась на ФЗ 157, Правда запиналась очень и путалась в формулировках.

Аноним 477

Аноним 926: это же дорого по омс сдавать его всем заболевшим.

Я внаписала про "основание" недопуска детей в садики и школы, которое указано в законе и распоряжении МО. Где доказательства эпидемии или угрозы эпидемии?! Да, есть факт массового заболевания ОРВИ, но от этого прививки нет. А ОРВИ и грипп - это разные диагнозы/заболевания. Я уж про корь не говорю.

мама
Екатеринбург

madam coco,
Ага, слышала такое)) я могу найти и этому объяснение, но лучше не во всеуслышание)))
Про Кузнецову, кстати Тут насчёт достоверности источника ничего не могу сказать

хочу стать папой!
Екатеринбург

Мамсена: Про Кузнецову, кстати Тут насчёт достоверности источника ничего не могу сказать

ога, прочла..и внизу приписочка..Действующие законы предоставляют родителям право отказываться от вакцинации своих детей, и такой отказ не может ограничивать их право на получение образования. Исключение составляют лишь ситуации, когда зафиксирована угроза возникновения массовых заболеваний и эпидемий....

Аноним 926

madam coco: Исключение составляют лишь ситуации, когда зафиксирована угроза возникновения массовых заболеваний и эпидемий....

и это тоже не может быть поводом для дискриминации.
по нашему законодательству.

madam coco: Кстати, сегодня в новостях Россия-урал пресс-секретарь прокуратуры Свердловской области Мария Канатова сказала на камеры что прокуратура не видит нарушений во временном отказе от приема. И тоже сослалась на ФЗ 157, Правда запиналась очень и путалась в формулировках.

я слышала ее по радио. Марина Канатова не может осилить законы.
если законы написаны криво - ну пусть переписывают, а пока не изменили - детей пустить и все.
Я кстати не отказываюсь от вакцинации, мне не разрешают ее проводить.

Аноним 573

madam coco: 1.5 месяца не отменяли

Вообще-то тогда детей с одной прививкой не отстраняли от занятий. Мой спокойно учился.
И с медотводами всех пускали.

мама
Екатеринбург

А может тех, кто снимает-продляет-снова назначает ограничения оштрафовать за имитацию бурной деятельности и саботаж, а так же подрыв доверия к органам власти?

Сочи

Выложили список 8-го класса . Из 27 человек 17 непривито от гриппа. Никаких 60-80 %.

Аноним 308

Элениребята: Выложили список 8-го класса . Из 27 человек 17 непривито от гриппа. Никаких 60-80 %.

у нас в 11 классе из 30 человек 16 непривитых (больше 50%)

мама
Екатеринбург

Элениребята: Из 27 человек 17 непривито от гриппа. Никаких 60-80 %

У нас вчера в класс пришло 5 человек из 31
Остальные непривиты от гриппа

мама
Екатеринбург

madam coco: Жду когда кто-нибудь дойдет до ВС с корью...

как в 2016 г месяц продержут, норму вакцин вколят и прокуратура скажет, ну да ошиблись
Бесит
Пусть обеспечивают детям индивидуальное обучение, хотя бы тем, кому просто НЕЛЬЗЯ ставить корь. Ну чтоб не нарушать право на образование

Так Себе....

Lelkako: Пусть обеспечивают детям индивидуальное обучение

ха-ха! я вчера нашей классной об этом заикнулась - она начала орать что дети должны узнавать у одноклассников, который молодцы и учатся!!!

Аноним 102

чУдная Я,
Поэтому если ничего не решится с карантином, я пишу в школу, оо, до и прокуратуру о ненадлежащей организации дистанционного обучения

мама
Екатеринбург

чУдная Я,
да круто чо. У нас сейчас тоже только домашка и если ребенок сделал не правильно, то все трояки в журнал, а я вообще не учитель, от слова совсем

мама
Екатеринбург

Аноним 102,
скиньте в личку, куда писать, я тоже напишу, ибо достало.

Аноним 102

Ну что, карантин снят
Я так полагаю, пускать должны всех
https://екатеринбург.рф/официально/документы/постановления/п_2019/24968

Екатеринбург

Не ужели!?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";