В России предложили наделить правами еще не рожденных детей

Екатеринбург

ДжекБим: вспоминая всякие милые частности от "убивайте всех, бог разберется" до современных яхт патриарха.

Я вообще предпочитаю не говорить о религии, просто сообщила один раз, что мы с отцом в богов не верим. Вырастет - сам во всем разберется, буде такое желание возникнет.

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Вот где то подобное слышала. Родители атеисты. Сын стал священиком.. А вдруг, представляете иронию судьбы?))

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Я не могу сказать четко что не верю в бога, но я точно не верю в церковь. История мировых религий вообще очень значимая часть мировой истории, но преподпется весьма куцо. И у меня бооольшие сомнения в каком ключе будут новые предметы.

Екатеринбург

ДанилараЯ,
Я считаю по другому. Религия учит добру. Имхо.

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Считаю надо сперматозоиды и яйцеклетки правами наделить.

И всех мужчин под статью ))))) сколько они убивают)

Аноним 163: егэ по нему точно не будет.

В ы уверены? Вон Васильева все чаще и чаще говорит, что хочет ЕГЭ по всем предметам. С нее станется.

Екатеринбург

млечный путь: А вдруг, представляете иронию судьбы?))

Совершенно не против, его выбор, приму любой. Но в детском возрасте нечего мозги забивать.

млечный путь: Религия учит добру

Подсчитайте на досуге количество зла, совершенное с именем бога /аллаха (нужное подчеркнуть) на устах.

Екатеринбург

ДанилараЯ,
Знаете, а я начинаю вникать в веру..Раньше равнодушна была. Старею)))
Ториль-ор-Твайн,
Бог тут не виноват. Это дьявол им в головы такие мысли внушает. Почитайте святых отцов

Екатеринбург

млечный путь: Это дьявол им в головы такие мысли внушает

А к тем, кто в бога не верит, дьявол не пристает?

П.С. Что вообще за бред сегодня? То налог на талию, то права эмбрионам. Какие права, в чем? Голосовать, избирать и быть избранными? Мозги бы лучше включили ПГМнутые.

Анонимка))

млечный путь: ДанилараЯ,
Я считаю по другому. Религия учит добру. Имхо.

если не религиозный, априори не добрый? А как же жить по совести в принципе вне зависимости от религии?

Екатеринбург

ДанилараЯ,
Ну я еще только учусь)))

Екатеринбург

Анонимка),
Девочки, читайте труды старцев.. Я сама еще только вникаю

Екатеринбург

Анонимка): А как же жить по совести в принципе вне зависимости от религии?

Так вот именно, те, кого не пугает страшный суд и ад, моральнее тех, кто только из страха не грешит.

Екатеринбург

млечный путь: Девочки, читайте труды старцев.

Я лучше про другие планеты почитаю, они-то точно есть, в отличие от мифических существ.

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: А сколько бабами проглочено..

Да, кстати, и бап туда же за каннибализм)))))

Аноним 106

млечный путь: Я считаю по другому. Религия учит добру. Имхо.

я вас поддерживаю. но вы не сможете ничего объяснить никому. и не стоит. поберегите себя.
Вера - это тоже дар. не всем дано.
кто-то и по-другому может уверовать, не через труды старцев, а через

Ториль-ор-Твайн: другие планеты

)))

Екатеринбург

ДжекБим: У нас вообще, кстати, есть хоть одна организация, которая лоббирует права атеистов?

svetlonec: Права атеиста никому не сдались

Ториль-ор-Твайн: А религия тянет назад и оболванивает.

ДанилараЯ: Для меня это пустая потеря времени.

Я с вами! И вообще, предлагаю для начала создать атеистический междусобой. Чтоб было где выговориться и пар выпустить.

Екатеринбург

ТAИС: создать атеистический междусобой

Можно, конечно, но там же спорить будет не с кем.

мама
Москва

Вопрос. А если ребёнок даун по скрининг или еде какие тяжелые паталогии развития? Кто будет в приоритете по правам - женщина, не желающая ставить крест на своей жизни или дауненок?

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: В школе я его специально забирать буду с таких уроков.

ДанилараЯ: Я, конечно, принципиально ребенка с урока забирать бы не стала. Просто, без принципов бы забрала.

Похвастаюсь: а я уже сделала это, правда в самом конце 90х. У дочки еще в началке учительница придумала монахиню из монастыря пригласить - типа пусть основы религии в облегченной форме излагает. И домой монахиня задавала рисовать на религиозные темы. Я категорически заявила, что моя это посещать не будет. Но там как-то было завязано на то, что пол-урока монахиня половине класса вещает, вторая половина класса чем-то путним занимается, потом меняются. Пришлось согласиться, но я предупредила, что пусть моя занимается чем хочет (лишь бы молча и другим не мешая) и никаких домашек. Учительнице пришлось согласиться: это была ее личная инициатива, да и меня она знала Прикол еще и в том, что моя мелочь напрочь отказывалась ходить даже при таком раскладе и слушать весь этот бред. Уговорила-таки все же относиться к этому как к сказке, да и своим чем-то заниматься можно. Так она ведь после уроков свою точку зрения перед одноклассниками еще отстаивала.

Ториль-ор-Твайн: Я вообще предпочитаю не говорить о религии, просто сообщила один раз, что мы с отцом в богов не верим. Вырастет - сам во всем разберется, буде такое желание возникнет.

Я все же немного говорила. спокойно, без наездов - но в своем ключе. Старшая даже детскую библию прочитала по своему желанию. В церковь в Зеленой роще пару раз на прогулках заходили, чтоб удовлетворить их любопытство. Ну и атмосферу в семье чувствовали. Атеистками выросли обе.

Аноним 163

Акула: В ы уверены? Вон Васильева все чаще и чаще говорит, что хочет ЕГЭ по всем предметам. С нее станется.

они много что хотят. я надеюсь не успеют )))) но ин яз и историю уже учитываю.

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Можно, конечно, но там же спорить будет не с кем.

Так в друзьях и верующих хватает. Кто не фанатик и может спокойно отстаивать свою точку зрения - пусть тоже пишут.
Вот я всегда мечтала подискутировать с каким-нить умным попом, не узколобым фанатиком. Я понимаю, что их учат мозги пудрить, но все равно интересно, особенно если б он честно отвечал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";