В России предложили наделить правами еще не рожденных детей

Екатеринбург

Аноним 163: как к вам конкретно влезли.

Их счастье, что не пытались.

Аноним 163: а дебильные предложения ЛДПР вас не парят?

Аноним 163: начать с главы фракции ЛДПР.

А если мозги поднапрячь и попытаться копнуть поглубже? Сможет ли дурак и шут продержаться в верхах политики почти 30 лет? Многие его предложения не так уж и глупы, хоть и резки. Официальное политкорректное руководство страны не всегда может открыто высказать определенные идеи, а тут такой хороший рупор. Кстати, ВВЖ сделал очень много хорошего для страны вообще и для оборонки в частности. Если вы этого не знаете, то не значит, что этого не было.
Вы не ответили на вопрос >ТAИС: Аноним 163, а почему под анонимом? Стыдитесь изложить свои взгляды открыто?

Аноним 163

Someone special: Аноним 163,

Так читала и перечитала. Не поняла, как ваша мысль докатилась до американцев. Объясните мне по пунктам, пожалуйста, как будто мне пять лет

у америкосов очень сильное церковное лобби, там насаждаются нормальные ценности, семейные культурные и тд.
церковное лобби имеет сильное влияние на выборы в том числе.
до революции у нас было тоже православие, может агрессивности не было, но тогда и радикализации ислама не наблюдалось и было больше традиционных культурных ценностей.
потом был марксизм-ленинизм, а потом не стало ничего.
а это плохо.
да, конечно меня тоже раздражает такое поведение представителей рпц, я против любых фанатиков, против идиотизма и перегибов.
но это хорошо когда мальчиков взращивают на ценности семьи, необходимости потом иметь семью. детей и не скакать по бабам как козел
вот и договорились до веселого.

пс: сейчас есть 2 перегиба - уроки половой грамотности и рпц с ее цепкими лапками. хотелось бы какой то умеренности и середины здоровой с семейными ценностями, общечеловеческими ценностями.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 163: логично. образование разное. сейчас вопрос не о русском языке.

Выше Вам написали уже, мне добавить нечего.

Правда что ли так сократили русский язык в школах?? Этак одни написать толком на русском не смогут свои иннициативы, а другие прочитать и понять.

Аноним 163

ТAИС: А если мозги поднапрячь и попытаться копнуть поглубже? Сможет ли дурак и шут продержаться в верхах политики почти 30 лет?

а я не писала что он умственно отсталый. мы про врача психиатра говорили.
психические отклонения могут быть и без снижения интеллектуальных способностей.
человек очень не здоров и это видно не редко в прямых эфирах.
вещи он часто здравые говорит, но приди он к власти максимум через полгода мы начали бы войну.
вы считаете это хорошо? я не считаю это хорошим.
и этот человек в политике. он не здоров, ему бы лечиться. а не в законотворчестве участие принимать.

и вообще всех их через тест векслера под камерами, егэ профильные и только потом в думу. глдяишь у тсраны жизнь наладится.

мама
Екатеринбург

Аноним 163: что страшного в курсе религий?

ничего при условии разумности. Одного года в четвертом классе факультативно, как и есть вроде, более чем достаточно. Что там жевать годами в школе?

Аноним 163: если девочек славянской внешности после этого курса в радикальный ислам пойдет в разы меньше, то только ради этого его надо сделать

девочки славянской внешности, идущие в ислам по тем мотивам, по которым они идут сейчас не станет ни меньше. Хоть 10 лет вбивай в голову в школе закон божий. Потому как у них проблемы не с верой и не веру они там ищут. ислам им там нужен в самую последнюю очередь. За мужиком идут эти девочки. А вот почему они так низко себя оценили - это уж вопрос другого порядка. Православие не гарант спасения девочек славянской внешности.. Выразились же еще, правда...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 163,
Не могу не уточнить, верно понимаю, что от исламизации наших молодых граждан спасет мощное лобби РПЦ с подобными обсуждаемым в теме предложениями??

просто посетитель
Екатеринбург

До того страшно, что надо сделать ещё немного страшнее, чтоб потом было уже не так страшно

Аноним 163

Bouvreuil: Аноним 163,
Не могу не уточнить, верно понимаю, что от исламизации наших молодых граждан спасет мощное лобби РПЦ с подобными обсуждаемым в теме предложениями??

нет, от исламизации спасет просто знание о традиционном исламе.
наивно верю что в курс религий ислам традиционный конечно включат. как и иудаизм, буддизм и еще пару традиционных для нас религий.
предмет не именуется православие как никак.
что думаете наивняк, да?

Екатеринбург

Аноним 163: человек очень не здоров и это видно не редко в прямых эфирах.

Вы врач-психиатр?

Аноним 163: приди он к власти максимум через полгода мы начали бы войну.

Совсем не факт. Я совершенно не пребываю в полном восторге от него. Но и вы слишком поверхностно о нем судите. Этот человек гораздо глубже и, к тому же, хороший актер.
Как с ответом на мой вопрос?

ТAИС: ТAИС:Аноним 163, а почему под анонимом? Стыдитесь изложить свои взгляды открыто?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 163: что думаете наивняк, да?

Да
Надо понять прежде, выбор религии делается, как правило, не после курса школьных уроков. Вероятнее разъяснять о радикальном исламе в контексте его опасностей, а не о как одном из течений хорошего ислама.

просто посетитель
Екатеринбург

ну и запрещены у нас организации, пропагандирующие именно радикальность. Это как выбрать преступность вместо законопослушности.

мама
Москва

Не, ну в принципе хотят наделить правами эмбрион - пусть наделяют, но только после того, как научатся выращивать эмбрион отдельно от тела матери. От ребенка же мать может отказаться, логично, что от эмбриона с правами - тоже.

просто посетитель
Екатеринбург

Да у них задание просто - раз в месяц подкидывать говна на вентилятор по этой теме.

мама
Екатеринбург

Меня больше пугает, что у нас есть это

Новости U-mama.ru автор темы: обсуждения законодательных инициатив Русской православной церкви.

У нас вообще, кстати, есть хоть одна организация, которая лоббирует права атеистов?

мама
Екатеринбург

ДжекБим: есть хоть одна организация, которая лоббирует права атеистов?

да вы что. Попробуй заикнись. Такой грязью обольют, обвинив в бездуховности и оскорблении прав верующих. Права атеиста никому не сдались

Екатеринбург

Эмбрион НЕ часть тела матери, а самостоятельный человек, это наверное даже кошкам понятно, а раз так то КАК она имеет право распоряжаться им так как хочет, об этом надо думать заранее до зачатия, а потом вопрос надо не надо вообще уже неуместен и точка. При чем тут именно религия, речь идёт об элементарных этических нормах, они просто должны быть утверждены и все.

Екатеринбург

Понятно что аборт лишение жизни будущего человека. Но давать ли ему права до рождения..
Очень трудный вопрос.

Екатеринбург

Аноним 163: курс ислама изучен в рамках образования со спецкуросм, и еще пяток религий

После 18 лет пусть изучает, что хочет. В школе я его специально забирать буду с таких уроков.

Екатеринбург

Светлана85,
А если ребенок ей не нужен куда его?

Екатеринбург

Аноним 163: нормальные ценности, семейные культурные

Почему обязательно нужно их связывать с религией? Просто культурный уровень населения надо повышать и уровень образования. А религия тянет назад и оболванивает.

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
А как негативно религия может повлиять?

Аноним 163

Bouvreuil: Да

Екатеринбург

млечный путь: А как негативно религия может повлиять?

Религия - удел слабых и внушаемых.

мама
Екатеринбург

svetlonec,
Я бы организовала, но боюсь после этого меня только канонизировать как мученицу, а я предпочту свою кости на нефть (по следам соседней темы), чем на массовое лобызание

Ториль-ор-Твайн: В школе я его специально забирать буду с таких уроков.

Ну или как вариант после таких уроков дома проводить свои, вспоминая всякие милые частности от "убивайте всех, бог разберется" до современных яхт патриарха.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";